Газ или электрокотел для дома - отзывы

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Gentos, 18 лип 2009.

  1. Honeylu

    Honeylu Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Подключать ли газ или использовать электрокотел?

    Я считаю, что выгодней будет поставить электрический котел. Я сама 2 года назад стояла перед таким же выбором. Тогда рискнула и поставила электрический котел Интойс. Сейчас ни капельки не жалею, т.к. цены на газ поднимают каждый месяц и неизвестно, что будет через год. А на котел дали гарантию 2 года и пока проблем не возникало. Очень удобно и экономично. Можете почитать подробнее на сайте http://www.intois.ru
     
  2. rom4ik1992

    rom4ik1992 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Подключать ли газ или использовать электрокотел?

    могу вам порекомендовать электрокотел "Интоис", основным его достоинством есть то, что он может питаться от однофазной электросети, при этом эти котлы имеют мощность от 3 до 18 кВт, а этой мощности, по моему, вполне достаточно в вашем случае
     
  3. Павел 1972

    Павел 1972 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Re: Подключать ли газ или использовать электрокотел?

    А у меня знакомый поставил электро котел 27 или 29КВ так вот отопительный сезон ему стоит примерно 12 000 грн (330 м2) но в доме не ахти "жарко", т.е. прохладно!.
     
  4. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    В теме из постов торчат уши торговцев электрообогревом. Цена подключения газа зависит от ТУ. Если это не дорого (до 2-3 тыс у.е.), то даже думать не о чем. Электроэнергию получают, сжигая газ. Все остальное - словоблудие. Электроэнергия в принципе дороже газа. Просто по происхождению.
     
  5. Павел 1972

    Павел 1972 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Если пошарится по инету то можно там найти такую инфу что обогрев електрикой дело весьма дорогое!!!!. И возьмите для справочки характеристики электрообогревателей даже супер экономных, так вы прозреете сколько он Вам намотает!!! там типа 200-500 Вт так это в час и один, а в доме для обогрева нужно с 10 и более да и в сутках 24 часа да и отопительний сезон месяцев 5, посчитаете прослезитесь.
     
  6. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    У меня в морозы в собачнике включен калорифер, масляный, советский. 5 кВт в сутки. Включен итого месяца два - 300 кВт. Это на помещение площадью 4 м кв.
     
  7. Павел 1972

    Павел 1972 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Так и я о том же на 330 кв 12 тыс Кв намотает а + цена с увеличением потребления за Кв возрастает вот и думайте так ли это дешево.
     
  8. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Re: Подключать ли газ или использовать электрокотел?

    Ай как интересно...
    Отопительный сезон 180 дней или 4320 часов. Итого 2,8 грн. за час или 2000 в месяц. Сколько там сейчас тариф за элекроотопление? 28 копеек для тех кто потребляет больше 250кВт ч. Итого потребление дома 10кВт ч.
    Теперь посчитаем сколько же понадобится для этого дома газа. 10кВт ч это 1,5 куб.м газа в час. 6 480 кубов газа в сезон. Это уже по сегодняшним тарифам (больше 6 тыс кубов в год) больше 7100 грн за сезон. И это у него в доме все еще будет "т.е. прохладно"...

    Т.е. при переходе на газ для тех-же условий прохладного дома Ваш сосед вместо 12тыс. в сезон будет платить где-то 8 тыс. за газ.

    ЗЫ. И это в том случае если имеем в трубе честный газ (если 1куб метр создает 9кВт ч тепла), а не разбавленный атмосферным азотом...
     
    1 людині також подобається це.
  9. Павел 1972

    Павел 1972 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Да в том то все и дело что помимо всех доков, работы и оформления всяких там разрешений проектов хотят 10 тыс у.е. на установку ГРП с каждого участка, а их более 50, а далее по списку ТУ,проект, работа, и.т.д.,т.е. с ходу 10 зелени отдать а потом еще не понятно сколько ждать самого газа.
     
  10. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Вы еще посчитайте сколько обойдется топить если калорифером отапливать улицу. А потом пожалуйтесь, что он улицу не нагревает...
     

Поділитися цією сторінкою