Можно ли при заливании бетонных стен использовать битый шифер?

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем andrxl, 18 чер 2013.

  1. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Сергей прав, типа ондулина.
    Кстати, обратите внимание на созвучность моего
    и вашего
    Вот вам как раз и будет 3 года форы для собирания в кубышку денег на керамику :)
     
  2. andrxl

    andrxl Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    8
    .......чето нет у меня доверия к ондулину......особенно к его шифероподобным формам - я видел как он превращался в гниль прямо крыше быстрее чем лист рубероида и уж в раствор его потом точно не бросишь)))))
    --- добавлено: 18 июн 2013 в 14:24 ---
    Юнес это точно! Вы читаете мои мысли!:vo:
    Но все таки думаю для таких целей лучше выбирать шифер....как думаете?....хоть ондулин и экологичней кажется....
     
  3. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Справедливая настороженность. Особенно, если рассматривать такое покрытие в качестве основного и долговременного. Но если посмотреть на недорогие разновидности мягкой кровли как на промежуточное, подготовительное к черепице, мероприятие, то большинство сомнений отпадают
    --- добавлено: 18 июн 2013 в 14:28 ---
    Шифер тоже неплохое решение. Но с ним будет 2 мороки: потом его надо будет снимать, а снявши - опять думать куда б захоронить-забетонировать.
    Хорошо, если удастся сподвигнуть соседа на закупку, а если нет? И если у себя в хозяйстве уже некуда будет лить бетон?
     
  4. andrxl

    andrxl Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    8
    Кстати судя по фото кирпичей Керамейи - то это кирпичи премиум класса! Такие в наше время дорого стоят - наверное заграничная черепица все равно дешевле будет чем ОТЕЧЕСТВЕННАЯ!....хотя жить в нашей стране становится все лучше и веселее.....
    --- добавлено: 18 июн 2013 в 14:34 ---
    Просто я так приценивался - шифер дешевле ондулина получается.....а бетон есть куда лить!.....хотелось бы чтобы наоборот...но в плане бетонирования работ много.....но главное то что судя по моим исследованиям динамики цен ШИФЕР ВСЕ РАВНО ДЕШЕВЛЕ!!!!! А это для меня важно - главное я так понял - нужно его красить! Я его грунтовкой глубокого проникновения промазывал и потом красил шиферной краской Лакмы....все таки лучше чем голый шифер класть - говорят краска уменьшает значительно процент пыления асбеста....наверное.....
     
  5. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    andrxl, не волнуйтесь вы так за те волокна - под шифером жили, живут и будут жить и думается мне, что еще не одно десятилетие. С шифера воздуховоды делать нельзя, а вот крыть крыши - нормальная практика. И даже если с соседской крыши вы вдохнете волокно асбеста, то ничего страшного не произойдет.
     
  6. andrxl

    andrxl Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    8
    Спасибо Вам Сергей М за моральную поддержку! :Hi: В нашей стране уж точно асбестный шифер не самое вредное хим-вещество которое нас подстерегает на каждом углу.....но последнее время осторожничаю - уж больно взволновался когда по телевизору узнал о суде в европе над собственниками асбестного завода которые уморили целый поселок рядом живущих ЕВРОПЕЙЦЕВ!
     
  7. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Надеюсь, что утилизация отходов шифера не основная Ваша задача при возведении пристройки.
    Помните, что заменяя щебень, на шифер получите бетон на две или три марки слабее, сильно пористый, плохо укладываемый и как следствие гидрофобный и морозонестойкий. Крупная фракция боя приведет к перерасходу цемента. Пытаясь провибрировать этот раствор можно разрушить вашу несъемную опалубку из кирпича. Вывод ?:grabli:
     
  8. andrxl

    andrxl Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    8
    Спачибо! Я учту Ваши рекомендации - но я собирался мешать шифер со щебенкой в пропорции 1 часть щебня и 3 шифера или 2 части щебня к 2-м шифера - еще точно не определился....но по любому я собирался применять щебень - просто за счет шифера в максимально меньшем количестве....и к тому же мне нечем его вибровать поэтому буду выпускать воздух и уплотнять дедовским способом - куском арматурины...кроме того я собирался усилить бетонноую смесь как минимум по углам арматурой...хотя честно говоря в надобности ее применения сильно сомневаюст...а Вы что скажете?
     
  9. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    А много ли марок нужно бетону внутри кирпичной опалубки, да ещё и в малоэтажке?
    Наверное хотели написать гидрофильный? Но не имеет значения. Бетон внутри кирпичной стены, фобии и морозостойкость для него пустой звук
    Маючи час та натхнення... :)
    И вообще, отливку можно вести обычным способом, неглубокими слоями. И, пока бетон подвижен, просто ручками утапливать в нём обломки шифера, втыкаючи их в месиво подобно кинжалам. А если по немного торчащим над отливкой кускам шиферин пройтись кияночкой, то вот вам и получится штыковка бетона. Только штыки останутся навечно в отливке
     
  10. andrxl

    andrxl Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    8
    ШТЫКОВКА БЕТОНА? а это как?...именно неглубокими слоями я бетон и заливаю так как привык делать это все поэтапно учитывая также что и опалубку из кирпича прийдется делать тоже не во всю высоту а поэтапно..но вот Юнес я не уверен насчет арматуры из железа - нужна ли она в стенах?......в стенах и фундаменте одноэтажного здания с односкатной крышей....
    --- добавлено: 18 июн 2013 в 16:08 ---
    beer
     

Поділитися цією сторінкою