Подскажите пожалуйста материал для стены с идеальным соотношением ц\к

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем IQ150, 20 чер 2008.

  1. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    РУДИК, ничего не имею против термодома. Считаю, что технология занимает свое место в иерархии стеновых материаловbeer
    Зная настрои и уподобания некоторых форумчан, советую "разбор технологии" проводить в соответственной теме, чтобы не потерялись данные в обзоре всех материалов, и со временем не подымать тему сноваvictory
    Рекламу производителей газобетона в самом деле не увиделdntknw
    кинье в личку ссылку на пост, буду смотреть что к чему...
     
  2. РУДИК

    РУДИК Новачок

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    2
    Не надейтесь, в Вашу....Не хватило номера телефона отдела сбыта для полной рекламы...
    Газобетон хороший материал, я его еще 1995 году ложил на клей под полящим солнцем Израиля, у нас на Украине только пенобетон осваивали.
    Там тогда уже строили по монолитно - каркасной технологии с заполнением газобетоном.
    Придерживаюсь мнения,что при нынешней цене на энергоносители любой стеновой материал (кирпич, пенобетон, газобетон, поротерм и т.д. и т. п.) нуждается в дополнительном утеплителе (минвата, пенопласты,....) или стены нужно возводить полутораметровыми ,а не 20 см как вы пишите!!!
    Данная стена ( 20 см газобетона) не соответствует ни по прочностным (несущим) способностям ни по теплотехническим.
     
  3. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    В смысле? что раньше пенобетона небыло?
     
  4. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Грубо, предлагаю извиниться.

    Вы бы читали внимательно. А ниже - фото одного из объектов по утеплению, куда я, в своё время, поставлял системы утепления "не буду говорить какой фирмы"
    [​IMG]



    ---------------
    Сорри всем за флейм
     
  5. РУДИК

    РУДИК Новачок

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    2
    Нет никаких проблем, без обид...
    Хочу закончить мысль, что ни какой стеновой материал (пенобетон, газобетон, поротерм, кирпичи и т.д.) при современных ценах на энергоносители без утеплителя (минваты, пенопласты и т.д.) не работают если конечно стена не будет иметь толщину полтора метра,но тут уже будет играть роль вопрос экономической целесообразности....
     
  6. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Вопрос вдогонку: а что же вместо песка?
     

Поділитися цією сторінкою