Своїми руками Барбекю-камин своими руками и другое

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Дмитрий ДАР, 5 чер 2013.

  1. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Или фуфайкой /если кто - помнит/
     
  2. giro

    giro Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Киев
    --- добавлено: 14 бер 2018 у 20:18 ---
    "Подушкой" уже было. Фуфайка из той же "оперы ". Такие ответы мне известны, я на них тоже мастак.
    А меня интересует практическая сторона вопроса: нельзя ли отремонтировать эту задвижку. Или решение проблемы в устройстве герметичной дверцы с превращением камина в закрытый


    Кстати, господа печники, а в особенности, интересующиеся и мечтающие о печах каминах и прочем! Сняли мы дом по той причине, что наш 14 января сгорел, практически со всем нашим имуществом. Как для меня, то я потерял все свои инструменты, столярную мастерскую, пилораму. Да и жена тоже много чего ценного. Дом деревянный был, сгорел быстро. Причина печь, очаг возгорания был в районе прохода дымохода через потолок. Там где мы жили, а это Житомирская обл.,у всех разделка сделана неправильно, с нарушением ТБ, И я ее не переделывал, так как эта зима в том доме была последней, а дальше дом шел на дрова.. Я не знаю, что можно советовать людям, которые строят или хотят строить печи. Единственное, что хочу сказать, помните, что огонь страшная, неукротимая сила, если он вышел из под контроля.Как его контролировать? А все делать правильно, как предписано правилами, так как они написаны, все знают чем. Не надейтесь на "авося"!
     
    Останнє редагування модератором: 22 бер 2018
  3. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Глядя на фото -ИМХО. Шток ходит по горизонтали и закрывает ,открывает шибер. Вполне возможно от большой Т. / температуры/ - систему повело /деформация./ Попробуйте постучать молоточком.
    Прикиньте цену дверки / примерно 4 т. грв./ и цену куртки - /пуховик б/у./
     
  4. giro

    giro Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Киев
    Спасибо Владимир! Я уже закрыл ее! Похоже "засахарилась",заржавела. Подвигал туда, сюда и закрылась. Да, дверка дороже б\у пуховика, но все равно хотелось бы сделать. Я сам это могу, а стекло взял бы каленку с грузовика, трактора, автобуса, по совету кого то из форумчан. Сейчас не помню кого. У нас в сгоревшем доме, в жилом помещении, была печь подовая, без задвижки, с герметичной дверкой.
    И это вещь! Нам очень понравилась, Удобно пользоваться и экономично. Дров уходит заметно меньше. Местные все время обращали внимание, что у нас маловато дров, как на их взгляд, а нам хватало, не мерзли. А здесь в камине сделан короб вокруг камина с продухами для конвекции. С дверкой было бы хорошо
     
    Останнє редагування: 14 бер 2018
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Ну там к заслонке проволочкой привязана арматурина. Тронете, проволочка отпадёт, скажут поломали.
    Заткнуть заглушкой снизу, и забыть.
     
  6. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    В свое время брал стекло с газовых печек ,благо цех по их производству рядом находился. Из 10 стекол , 8 разлетелось на мелкие кусочки . На авто технике -триплекс. Я бы не советовал -заниматься самопалом.
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Попробуйте, хотябы ради прикола, попытаться экстраполировать проволочку задвижки, на весь остальной камин, в аспекте подхода. Может ну его?
     
  8. giro

    giro Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Киев
    Какие то Вы Энки с Владимиром не оптимистичные. Ну, пессимист -- это, как говорится, хорошо информированный оптимист, но все же! Тот, кто советовал каленку (не триплекс, Владимир, из триплекса лобовые делают)написал, что одно стекло прослужило около 7-8 лет, другое месяца три. Брал он его с автобуса, кажется. Думаю, если подачу воздуха сделать на стекло, как делают капиталисты, чтоб не коптилось стекло изнутри, то шансы у него возрастут. На крайний случай ,уж купить, заказать фирменное, а дверку потом забрать на свой будущий камин:-DCrazyrofl
     
  9. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Техника безопасности - прежде всего.
    Все верно. Вопрос - как вы угадаете размер дверки , для своего БУДУЩЕГО камина.? Или камин -под дверки. ?
     
  10. giro

    giro Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Киев
    Вот именно, камин под дверки. К тому же у этого камина соотношение площади проема к площади дымохода больше, чем нужно. Все не получается по времени затопить его,чтоб проверить
     
    Вогнистый Владимир подобається це.

Поділитися цією сторінкою