Як "зметикувати" на трьох... Обмін досвідом про алкогольні напої

Тема у розділі 'Готовим сами', створена користувачем штірліц, 24 тра 2013.

  1. солтес

    солтес Прораб

    Повідомлення:
    965
    Симпатії:
    407
    Адреса:
    НІК ПЕРЕДАНИЙ ШАХМАТІСТУ
    Не дають рецепти , це родинні тайни , даєш гроші і вам дають горівку домашню різних видів з травами і кожна має свій градус , і смак .
     
  2. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Та нє, які там родинні тайни, я питав дe вони іі бeруть , кажуть купляють набадяжeнe вжe і розлитe по пляшуням з eтикeтками.
    О, можe eтикeтку сфоткати, можe хтось своє впізнає і поділиться рeцeптиком
     
  3. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
  4. Гаманчук

    Гаманчук Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.765
    Симпатії:
    7.307
    Та то гріх таким божесвенним напоєм бухати.Завжди маю під рукою домашній самогон,аппарат спаяли друзі-холодильщики,не знаю,що там за трубки,але запаху немає ніякого,і звичайно 50 градусів.А ще відшукав можливість купувати у постачальників алкоголю коньчну заготовку по 95гривень за 1.5літра,як на мене то гуд.Серед вин вже пів року купую БОЛГРАД особливо смакує БЛАНК-СЕЛЕКТ біле,і ціна смішна-33,5гр.
     
    bogdansv подобається це.
  5. Гаманчук

    Гаманчук Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.765
    Симпатії:
    7.307
    db25dd2a8c30.jpg
     
    bogdansv та Sass подобається це.
  6. солтес

    солтес Прораб

    Повідомлення:
    965
    Симпатії:
    407
    Адреса:
    НІК ПЕРЕДАНИЙ ШАХМАТІСТУ
    Настояна карпатська горілка , там входять , прополіс , трави , коріння , смоли різних дерев і також плоди диких дерев , і ще дещо що росте дуже високо деколи паде саме а деколи треба збивати патичком , або навіть брататися на дерево , щоб зірвати ,
     
  7. Гаманчук

    Гаманчук Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.765
    Симпатії:
    7.307
    А ще пиво люблю закусювати раками,щойно зварив. SAM_0919.JPG
     
    serhio70, leshiy_40, Энки та ще 1-му подобається це.
  8. LOGR

    LOGR Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.049
    Симпатії:
    3.980
    КАК ПИТЬ ВОДКУ

    • Перво–наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок. Ибо, вопреки распространеннейшему заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки! Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти–пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт. И, естественно — водка должна быть хорошей, ибо косорыловка… Ничто ей не поможет.
      Далее, ставим варить картошку. Но не абы какую! Картошка, сваренная в чуть подсоленной воде, непременно должна быть рассыпчатой и — душистой! Все остальные варианты мы с презрением отметаем…

      Пока картошечка варится, надобно подготовить селёдку. Обязательно — очень жирную, бочкового пряного посола. Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и — укладываем на селёдочницу (удлинённо–овальную тарелочку с высотой бортов около 6–9 мм). Разложив её так, чтобы создавалось впечатление практически целой рыбёшки, сверху густо покрываем её тончайшими полуколечками репчатого лука (белого и красного), после чего сбрызгиваем (мало–мало, но так, чтобы на каждый кусочек попало) постным маслом (подсолнечным. И упаси вас Боги взять рафинированное! Только пахучее! Только!). Тем временем картошечка почти поспела, но есть ещё время разложить по мисочкам солёные грибочки (опята, лисички, рыжики), и солёные же огурчики. Предостерегаю – именно бочковые солёные! Не маринованные! Весьма не повредит мелко–мелко порезать укропчику, петрушки, по вкусу – сельдерея или лука–порея, положив нарезанное в отдельную большую мисочку и хорошенько перемешав.
      Естественно, что накануне была куплена сметана. На рынке! Густая! То, что называется – ”ложка стоит”… Это – основа для получения вкуса водки. Остальные (по желанию) закуски могут подаваться не раньше, как только после третьей рюмки. Закурить (опять же по желанию) – тоже.

      Итак… Кладём на тарелочки варёную картошку. Вилкою каждую картофелину чуть надламываем посередине, и кладём поверх сметану. Щедро посыпаем смесью зелени. Достаём ледяные рюмки, водку, и – производим налитие. Провозгласивши что–либо соответствующее, дружно опрокидываем оные рюмки.

      А вот тут – самое интересное: порядок закусывания! (ибо от этого многое зависит) Следует поступать так: поставив рюмку, наколоть ломтик–два селёдки (непременно прихватив лучка), отправить в рот, и — начать медленно жевать. В это время отламывается кусочек картофелины (со сметанкою, с зеленью), и – туда же. То бишь – в рот. Далее – кусочек свежайшего, душистого чёрного хлеба. Пожевать, проглотить.

      И — вот тут–то и проявится настоящий вкус водки, какой он должен быть! После того уже можно огурчика, грибочка или повторить чего–то предыдущего — это уж куда вилка протянется. Ибо препятствовать мыслью тут — не надо! Организм — он мудр подсознательно, и сам разберётся, куда руку с вилкою направить…

      Смачного :vo:
     
  9. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Ну тут ясно.
    А тепер про горілку.;-)
     
    vmax, serhio70, Энки та ще 1-му подобається це.
  10. viktor28465

    viktor28465 Інженер

    Повідомлення:
    602
    Симпатії:
    900
    Нанотехноголії..................... оьрр.PNG
     
    rodnik2, bogdansv, Белобородько та 5 іншим подобається це.

Поділитися цією сторінкою