Нужно выбрать бетономешалку

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем vjanya, 13 лип 2009.

  1. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Re: Нужно выбрать бетономешалкку

    У меня 350 литров, 2,5 КВт, по выходу бетона максимум 150-160 кг. :)
    Служит второй год в непрерывном режиме ;-)
    Вы бы объяснили сначала, для чего бетономешалка нужна, они же разные бывают :)
    Гравитационки, принудительного типа - что делать собрались?
     
  2. vjanya

    vjanya Майстер

    Повідомлення:
    123
    Симпатії:
    2
    Re: Нужно выбрать бетономешалкку

    Собираюсь мешать бетон для фундамента

    Вчера запустил. Крайне не доволен. Работает плохо. Иногда останавливается, иногда не запускается. Толи глюк , толи мотор слабый. Хотя загружаю всего лишь на половину.

    Кароче иду сегодня скандалить, может поменяю или заберу деньги.
    Вот такие дела...
     
  3. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Нужно выбрать бетономешалкку

    Смотрел на фото очень похожа на мою, но таких глюков пока не наблюдал, наверно какая-то бракованная попалась, иди меняй. :Hi:
     
  4. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Лажу подсунули...
     
  5. Modus

    Modus Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Re: Нужно выбрать бетономешалкку

    Мной куплена 2 месяца назад, судя по фото, точно такая-же мешалка, только называется "Forte". С ее помощью уже залит фундамент дачного дома , заканчиваю заливать двор. Работает нормально, хотя двигатель слабоват, стараюсь не перегружать.
     
  6. Поисковик

    Поисковик Новачок

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    0
    Re: Нужно выбрать бетономешалкку

    Да что же это многих застройщиков тянет фундаменты "малыми грушами" заливать...
    Найдите емкостей желательно побольше количеством и побольше размером .Сначала пескобетон месите ручным электромиксером ( предпочитаю перфоратор помощнее и гранотсев добавлять) , затем щебень и лопатами ,тяпками месите. Получите монолит. Если со знакомыми и родней напряг , позовите подростков.
     
  7. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Нужно выбрать бетономешалкку

    Вы хотите сказать, что мешать вручную лучше и дешевле чем бетономешалкой? У меня фундамент около 100 тон весит, из них бута около 45 тон все остальное бетон перемешанный бетономешалкой на 160 литров, да в дом я заливаю готовя бетон в той же бетономешалки. Приготовление одного замеса занимает где-то 10 мин, и когда друзья помогают, все только радуются что есть бетономешалка иначе скорость работы уменьшилась бы в двое. А если привлекать студентов то это мин 50 грн в день, а бетономешалка стоит около 1600 грн, итого окупится за 32 дня. victory
     
  8. Поисковик

    Поисковик Новачок

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    0
    Я хотел сказать , что каждый сам выбирает. По мне так лучше перфоратор купить за 15 тысяч рублей , чем бетономешалочку-грушу за 10 тысяч руб. Мы про разные вещи говорим. Я не знаю какой объем фундамента у топикстартера. Мне довелось одному замесить 4 куба бетона за 1 час при помощи перфоратора , емкостей , лопаты и тяпки. И не сказать , что шибко ж...у рвал.


    Вообще-то 2,2-2,5 кг. В основном.
     
  9. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Верно каждый выбирает сам, и для каждой работы есть свой удобный инструмент, можно и дрелью в ведре замесить, но удобнее и дешевле в бетономешалке. beer
    ЗЫ. А перфоратор на стройке тоже необходим. :Hi:
     
  10. Поисковик

    Поисковик Новачок

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    0
     

Поділитися цією сторінкою