Своїми руками Бюджетний ремонт в квартирі

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Abcent94, 19 тра 2013.

  1. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Энки, виноват, ошибся
     
  2. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    А я где-то говорил извращенная форма бережливости. Расценки на работы где то завышены а где то должны входить вид работы а не быть отдельной услугой позиции работы.
    Кто мешал составить проектно-сметную документацию... и пригласить фирмы, бригадиров, вольных мастеров, пусть смотрят цены, предлагают изменения, бьют себя в грудь.
    Многие мастера как и бригады имеют скидки на покупку материалов, вот вам и взаимо нормальные отношения, повысим цену где то здесь, а за мешок штукатурки 40грн. Но если клиент не догадывается ему впихивают по 56-67грн. и т.д.
    И не имеет разницы где вы живете, есть ваша цена как вы видите, есть цена мастера как хочет он, как узнать разницу думаю многие умеют проделывать эту несложную математическое вычисления, и внести поправки в расценки.
    Нельзя начинать ремонт строительство не зная особенности данного дела смотря только на цены, и цвет... этим должны заниматься .... .
     
  3. rodnik2

    rodnik2 Бригадир

    Повідомлення:
    432
    Симпатії:
    217
    Адреса:
    Горловка
    Интересно, а каким "боком" клиент имеет отношение к скидкам мастера в магазине? Всегда считал, что это + к заработку СПЕЦИАЛИСТА, но не как не минус к затратам заказщика. Иначе смысл в скидках? Проще скинуть на работе...
     
    Тарапунька та sanykrimea подобається це.
  4. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Давайте сначала определимся, дискуссия данного вопроса будет рассматриваться с точки зрения цивилизованного ведения бизнеса или извращенного.
    Выбирая сторону, нам будет легче объяснить те или иные причины, как поступить, или как лучше надурить, так что бы в глазах казалось что всем хорошо.
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Этот неловкий момент, когда заказчик хочет получить накладную на всю переданную сумму...
    Что делать?... Точно! Попросить продавца "нарисуй мне накладную с розницей, и штампик поставь какой-нибудь, типа "уплочено".
    Ну раз продавец пишет, а какой-нибудь клиент не сильно вникает, и деньги очень нужны, то можно и чуть выше розницы попросить "нарисовать", а вот эту и эту позицию - полторы розницы, а эту - две, - всё равно будет давить, мол дорого, и придётся скинуть на работе... Это ж уже совсем другая работа! Другой уровень!
    Не каждый мастер, от себя, может выписать не фиктивный чек на материалы.
     
  6. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    на руку дизайнера указывает гармония и акценты в цветах, на нескольких стенах в помещении. Декоративные гипсовые панели. Посмотрите на рисунки с морскими коньками и рыбками в ванной. Такое придумать без дизайнера, нужно не один кило травы выкурить. А представьте если бы их не было. Так что нравиться вам этот дизайн или не нет - это уже другая тема, а другого слова блин нету. А 35-40 за квадрат, найдите дешевле, так чтоб с опытом и штуки три варианта и планы с развертками и подбор материалов.

    а уважаемый Hover, считает что это дорого:). А заплатить, да не вопрос, работу только увидеть надо.

    можно еще и бОльшее количество попросить написать, так еще больше разница получиться.

    Мне кажется в масштабах 40м2 помещения, с бюджетом в $10к устраивать тендер это перебор. Очередь желающих участвовать в таком тендере будет из голодранцев, которые с голодухи готовы за тарелку супа обои клеить на известковую штукатурку. На переделки и испорченный материал в конечном итоге могут быть потрачены бОльшие средства.
    По чем вы кстати делаете сметы на отделку, например такой квартиры, в которой живет топикстартер, и какие данные нужны для этого, и сколько времени составляете? И еще интересно как делать смету если нет дизайн проекта на руках? Да и еще если вы просто участник тендера, и может быть и не будете участвовать в проекте.
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Можете дать определение? В частности, что такое гармония? Как вычислить, есть гармония в цветах, или нет?

    Если Вам, чтоб затрафаретить стену, или отнести рисунок из интернета на плоттерную порезку, нужен или дизайнер, или кило ганджубаса, то, извините. :) Может коньки не причём?

    думаю имел в виду что вместо:
    монтаж відкосів - 30грн,
    шпаклюваня відкосів - 30грн,
    приліплюваня перфорованого кутника - 6грн,
    фарбування відкосів - 10грн.
    Можно было написать:
    Откосы - 10 баксов/метр.
    Тока ж вдруг могут подумать, что 10баксов - это много..
     
  8. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    ну давайте свое понимание этого термина, раз вы такой эрудированный.

    я всегда считал, что трафаретит маляр и вместо ганджубаса использует мат, в адрес того, кто это придумал, а вы считаете что наносил трафарет дизайнер? В моем понимании дизайн проект заключается в идее.

    Это что дорого? Равшаны и Джамшуты с вокзала и те дешевле не работают. А топикастер писал что это была фирма.

    Hover, на мой вопрос по смете ответите?
     
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А давайте Вы первый. Я ж первый спросил. Раз Вы такой конструктивный собеседник :)

    А разве дизайн проект это не продуманный план реализации идей? Сама по себе идея мало стоит.
     
  10. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Как бы так выразится... ну для начала, ремонт не измеряется квадратными метрами площади пола квартиры. Понятие тендер я не озвучивал... может кому то и показалось последовательность действий выше описаны мной и выглядит как тендер но увы, это не тендер. Смету вы могли составить и сами, но лучше найти человека делающий проект-смету, также может взять на себя обязанности контроля, это не прораб, бригадир, мастер, и т.д. Это тот кто выедает мозг фирмам строителям, прорабам, неуклонно действующий только согласно проекта и сметы.
    Проектно-сметная документация по квартире топикастра стоила-бы 1000грн., надзор, даже не знаю сложных элементов там нет, так что здесь воздержусь от высказываний.
    Вопрос в другом как найти его, строительные фирмы не предоставляют таких услуг, и уж тем более это не их уклон и все попытки что то вам предложить можно назвать варианты как нае..... .
    А вот у проектных фирмах такие люди есть, не во всех но есть, иногда нештатные сотрудники фирмы охотно выполняют эту работу. Или найти в интернете, мало на есть.
    Ну вернемся к смете... что именно вас интересует!
     

Поділитися цією сторінкою