Кованые клинки и ножи

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Andrii_M, 9 тра 2013.

  1. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Мирослав, добрый вечер! Постараюсь. Это надо "по сусекам по скрести", периодически фотографировал процессы сборки, сварки, расковки, но могу запутаться по какому именно клинку. И журнал вёл с записями, из каких марок стали какой пакет варил (в кузне где то лежит), просто клинками уже второй год не занимаюсь (как кокс кончился), да и худ. ковка хоть и хобби, но какую то копейку на ней зарабатываю, а клинки это чисто для души!
     
    Мирослав подобається це.
  2. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Юрий В, был бы благодарен. К клинкам давно неравнодушен, но сумашедшая нехватка времени путает планы. Авось в этом году выкрою кусочек времени и для них...
     
  3. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Мирослав добрый вечер! Нашел я сегодня свои записи и фото отсортировал какие были, но что то я засомневался! Может быть с модератором посоветоваться надо? Выкладывать здесь, или новую тему открыть? Всё таки тема предназначена (как я понимаю) для показа готовых клинков и ножей, а я тут с технологией в подробностях лезу! Тем более в двух словах и одной фотографией не отделаешься, информация получается объёмная и многим скорее всего это не нужно! Интересно узнать мнение Сергея и Ваше.
     
    Andrii_M подобається це.
  4. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Юрий В, думаю так: создайте новую тему, а в этой напишу сообщение, в котором укажем ссылку на вашу тему, а в вашей теме - ссылку на эту тему.
     
  5. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Добрый вечер Сергей! Хорошо, что наши мысли совпадают!beer Открою новую тему.
     
    Andrii_M подобається це.
  6. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Делится?????????? Да просто обязан!!!!!!!!!!!!!!
    Владимирович привет!!!!!!!!!!!!
    а ну давай - по-подробнее и особено по "дикому" не совсем понял-ты же знаешь я пока не по оружию,но вот для папы хочу чего-то сделать.
    --- добавлено: May 13, 2013 7:50 PM ---
    И где тема?????????????
    "я по вечерам на связи тут"
     
  7. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Юра доброй ночи! Да как на зло уже два раза пытаюсь (перепечатывал вступление, так сказать) и в самый ответственный момент (открытия темы), мой старенький комп зависал. Сейчас быстренько (в третий раз) напечатал, пару фоток прикрепил и открыл тему. Буду дальше продолжать. Я к стати тебе в личку на осте написал, после твоего крайнего сообщения, вопросы задал. Но ты там больше не показываешься. Блин, разговор не по теме получается и даже не знаю позже этот пост как то можно удалить?
     
  8. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    В личку тут ответил.я теперь скажи-где тема то.
    --- добавлено: May 13, 2013 8:10 PM ---
    или эта она и есть???
     
  9. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Нет, не в этой теме. Отрыл новую.
     
  10. pticadrozd

    pticadrozd Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Україна, Хмельницький
    Показані в цій темі клинки - це клинки відомого майстра Дмитра Шевченка, який відомий в інеті як "shurap". Ось його сайт - http://shurap.io.ua/
    Не вважайте це рекламою :), але там дійсно є на що подивитись...
     
    Мирослав та Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою