Выбор рейсмусового станка - подскажите

Тема у розділі 'Инструмент и оборудование для деревообработки', створена користувачем Evgesha, 6 тра 2013.

  1. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно

    Когда то снимал видейко. Позднее сниму полноценный обзор. Может поможет определится с выбором.
    Модель эксплуатирую больше года, в принципе очень доволен, единое слабоваты прижимные ролики, но тут уже больше проблема пользователя, то есть меня. Так как не прохожу заготовки на рубанке. Режут мне почти идеально, но все таки бывают горбочки, которые визуально пропускаю. И в следствии более сильная цепная тяга работает, а ременная ножей пробуксовывает. Портится ремень и прижимной ролик.
    Вообще электроинструмент, как и музыкальны выбираю на слух. Ну это как один с основных критериев.
     
  2. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Я правильно понял, Вы работаете вообще без фуганка. Циркулярка - рейсмус?
     
  3. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Да. Есть рубанок ручно-настольній, для мелких деталей до 110 мм.
     
  4. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Но после розпиловки Вы сразу на рейсмус? Рубанком не фугуете?
     
  5. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Нет. Заготовки почти идеальные. Остается лишь слегка поправить. Но у меня больше "грубые" работы, полы, вагонка, рейки и.т.д. Позднее разживусь фуганком. Просто ерунду не хочется брать, с ними больше мороки, чем экономии.
     
  6. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    А у меня чуть другое. Я делаю всякие поделки (от скворечника до кухонного стола) сейчас хочу сотворить беседку. Материал - б\у подоконники, рамы,лутки, двери, и прочий "хлам". Соответственно нужно много клеить. Хотя столешню на свой стол я сделал без рейсмуса, но процес был очень долгим. Так вот и стоит вопрос, купить рейсмус или фуговально рейсмусовый станок? Понятное дело что розчитываю на 3000грн.
     
  7. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Конечно лучше взять
    , экономия места опять же, но более менее приличный в районе 18000 т. JET JPT-260 к примеру, на котором действительно можно работать. Остальное все как говорится "огрызки" на тоненьких ножках.
     
  8. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Понятно.
     
  9. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Я много лет занимался столяркой, как руководитель. Когда-то делал станки на заказ. Нужда в станке есть, но в недомерках вижу очень много неисправимых недостатков. Собираюсь взять под восстановление универсал. Они хоть и хромые на все копыта, но все же станки. Покупку такого не рассматриваю в принципе. Фуганок вроде корветовского большого вполне заменит рейсмус, уж если рейсмусовать можно без фугования. Хотя, по правде, все же можно.
     
  10. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Я б такой тоже взял, по цене лома :) Да уже нету, все прихватизировали и порезали к беням. Страна абсурда....
    [​IMG]
     

Поділитися цією сторінкою