Выбор рейсмусового станка - подскажите

Тема у розділі 'Инструмент и оборудование для деревообработки', створена користувачем Evgesha, 6 тра 2013.

  1. Котяра Днепр

    Котяра Днепр Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Мне Метабо предложили по очень сладкой цене:) (знакомый занимается инструментом). Вчера был в фирменном магазине Метабо-Макита. На выбор было три рейсмуса: метабо, макита, ютул. Последний даже визаульно отличается по качеству в худшую сторону. По метабо настойчиво рекомендовали использовать стружкоотсос (которого у меня нет), на крайний случай пылесос, т. к. проблема с прижимными планками не решилась - стружка забивается под ножи:( В маките этой проблемы нет, но стружкоотсос желателен. Опять в раздумьях... Разница между двумя рейсмусами 3 600 грн.
     
  2. al200

    al200 Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    2
    Стружкоотсос конечно нужен.
    Я свой выбор сделал в стороны Метабо, тратить дополнительно деньги на Макиту не буду, для домашних целей это не правильно. В дальнейшем куплую пылесос, если работать в закрытом помещении, где планирую всё поставить, он всё равно будет нужен.
     
  3. al200

    al200 Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    2
    Вчера получил свой Метабо. Осмотрел. Всё сделано на высоком уровне уровне. Создаётся ощущение надёжного прибора. Хлипких деталей не видел. Проверять в работе будем не скоро, ждем окончание зимы.
     
  4. sasa2

    sasa2 Підмайстер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    31
    я рекомендував трішки поганяти щоб перевірити навсяк випадок бо зразу по гарантії заводський брак поміняти набагато простіше ніж через півроку.
     
  5. al200

    al200 Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    2
    Спасибо за совет. Да я и сам так хочу поступить
    Если на выходных будет на улице плюс, то так и сделаем.
     
  6. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Бачив на новій пошті люди купували з доставкою рeйсмус ютул, потім його ж бачив наступного дня на відправку назад. Мабуть якість нe влаштувала навіть при повeрхнeвому огляді
     
  7. al200

    al200 Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    2
    Проверил Метабо в работе. Очень понравилось. Прогнал три планки с двух сторон (обрезки), гладко и без ступенек..
    Работать очень приятно. Результат обработки обрадовал.
    Единственный недостаток для этого аппарата - Вес. Если иметь стационарное место, то проблем нет, а вот если такого места нет, то нужен напарник, кто сможет оказать помощь в его переноске.
     
  8. turbo77

    turbo77 Прораб

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Житомир
    а что это за станок ,что его можно под рукой переносить, интиресно
     
  9. al200

    al200 Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    2
    Обычный рейсмус. Только вес 35кг. Для одного человека переноска возможна но не сильно далеко :(
     
  10. turbo77

    turbo77 Прораб

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Житомир
    нормальный рейсмус весит 500 кг и ширина обрабатываемой заготовки 4о см а да ресмус предназначен для получения паралэльных поверхностей обрабатываемых деталей ага/////
     

Поділитися цією сторінкою