Расположение кондиционера и его мощность

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем Saks0n, 3 тра 2013.

  1. Saks0n

    Saks0n Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    LG сказали что кондиционер в таком составе работать не будет)) Наружный блок должен иметь маркировку LG G09AHT. Я связался с магазином, и выяснилось они действительно перепутали...Мой блок с правильной маркировкой такой как пришел ответ от LG...Но не такой как кондиционер, а значит про "обязаны совпадать" в случае с LG не проходит))
    Есть 2 варианта которые я могу купить это LG S09PT или Samsung AQ09TSB. Я живу в таком городе где просто 2 магазина где можно купить кондиционер один из них фокстрот. Есть конечно мастера, но вопрос где их искать через какой то промежуток времени в случае его поломки...
    Из 2х выше указанных подскажите более лучший вариант. И почему LG это ошибка?
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.563
    Адреса:
    Київ
    Всё что после ГолдСтар - одна большая ошибка :)
     
    Zurbagan подобається це.
  3. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Saks0n,вот и компетентные люди подтянулись.
    Zurbagan,согласен на все 100%.
    --- добавлено: 25 июн 2013 в 20:58 ---
    Я так и думал.
     
  4. Saks0n

    Saks0n Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    А на счет Samsung AQ09TSB ?
     
  5. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Уж лучше тогда ЛЖ...
     
    Saks0n подобається це.
  6. holodok

    holodok Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    11
    Как же нет четкого ответа - повторяюсь еще раз ..
    1. модель на внутреннем и наружном блоках обязана совпадать .тебе по всей видимости просто сделали ( или слили ) ПЕРЕСОРТ.
    2.Инверторный наружный блок НИКАК не подключишь к обычному внутреннему так как они по разному запитываются от сети ( если подключить то пустишь в технику встречно две фазы).
    3 На кондиционеры ЛЖ(по факту) три года гарантии от производителя - ПОЭТОМУ платить магазину за то что Вам предоставляет производитель просто БЕЗСМЫСЛЕННО.( тем более кредитные деньги )
    ВЫВОД - если не хотите геморроя на свое мягкое место верните ЭТОТ комплект в магазин или по крайней мере обменяйте наружный блок с маркировкой S 09 РТ.

    если я недостаточно вразумительно изъяснился переспросите лучше еще раз ...
    но помните время идет ---14 дней от даты покупки .
     
  7. Saks0n

    Saks0n Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1

    Там 1 год гарантии и еще 2 сервисная поддержка. Я уже обменял наружный блок. Жду установку.
     
  8. holodok

    holodok Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    11
    я за вас рад ...
    теперь нужно что бы правильно установили...прочитайте инструкцию по установке.,пока ждете монтажников.. вдруг и них такая квалификация как и у продавцов....
     
  9. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Пардон, одно только хотел уточнить - у Вас же наружка была инвертор, а внутрянка обычная? А за какой комплект Вы платили? Не за инвертор ли, часом? Понимаете, о чем я?
     
  10. Saks0n

    Saks0n Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Платил за обычный
     

Поділитися цією сторінкою