Расположение кондиционера и его мощность

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем Saks0n, 3 тра 2013.

  1. holodok

    holodok Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    11
    Странный комплект... сам скомпановал?
     
  2. Saks0n

    Saks0n Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Так продали в магазине. Я только дома увидел и теперь хочу понять хорошо это или плохо
     
  3. holodok

    holodok Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    11
    Если только твоя фамилия не Кулибин то ничем хорошим для тебя это не светит. Модель на наружном и внутреннем блоках ОБЯЗАНА совпадать. Возьми то за что ТЫ оплатил , ставь и не ищи шары...
    ЗАПОМНИ ШАРЫ НЕ БЫВАЕТ . И одной 9 для твоей квартиры мало будет
     
  4. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Очень странно,что не совпадают.Вам продавали полные бараны,не иначе.Они всегда идут комплектом.

    Однозначно-плохо.
     
  5. Saks0n

    Saks0n Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Спасибо "отец" за добрый совет)) Я тут немножко не о том как сэкономить... Вопрос в том что делать в сложившийся ситуации. Купил я его в магазине Фокстрот, но только по тому что взял в кредит. И заплатил я за него, ну никак не дешевле чем он стоит т.к. в фокстроте дешево не бывает))
     
  6. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    А чем они аргументируют такую "комплектацию"?Если в магазине купить спортивный костюм где брюки будут 48-го,а куртка 56-го размера-это будет нормально?Впервые слышу,что можно на своё усмотрение "комплектовать" внутренние и наружные блоки!А до ситуации,типа:Комплект "Дайкин" стоит дорого-возьмите наружный блок "Дайкин",а внутренний "LG" не доходило?
     
  7. Saks0n

    Saks0n Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Я звонил в магазин мне сказали просто поменялась маркировка. Я понимаю что обычный рядовой продавец не имеет представления о чем говорит в 80% случаев, тем более о маркировке на кондиционерах Т.к мне его еще не установили его еще можно обменять или сдать обратно, но смогу я это сделать только в следующие выходные. По этому и задал вопрос. Я не знаю кто их компоновал между собой. Дали мне так как написано выше. Я не каждый день покупаю кондиционеры по этому и не могу знать что должно совпадать а что нет. Сегодня написал в официальный СЦ LG посмотрим что они ответят.
     
  8. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Это правильно.На форуме есть люди,занимающиеся продажей и установкой кондиционеров-они могли бы "пролить" свет на данную проблему.
     
  9. Saks0n

    Saks0n Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Могли бы ,но к сожалению... Как то на поставленный вопрос не было четкого ответа будет или нет...
    Они мне продали кондиционер, они же его и ставить будут, и они же дали гарантию на 3 года(я купил ее от магазина). Я не защищаю свою покупку, но какой им смысл от таких сделок. Первый год от производителя все равно гарантия.
     
  10. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Если подключить наружный инверторный к внутренним обычным, то как минимум сгорят платы управления внутреннего блока. И это еще в лучшем случае. Ессно, что такая поломка гарантийной не будет. Более того, если найдутся монтажники, которые это сделают (нормальные монтажники из серьезной фирмы, а не дядиваси залетные), то оплатят ремонт именно они. :)
    Первой Вашей ошибкой было брать кондиционер ЛЖ. Второй - в супермаркете электроники. Если есть возможность (если две недели не прошло) заявите возврат не задумываясь, без объяснения причины (обязательный пункт).
     
    Iggorr та Энки подобається це.

Поділитися цією сторінкою