Бескамерная кассетная сушилка для сушки пиломатериала

Тема у розділі 'Деревообработка', створена користувачем puls, 29 кві 2013.

  1. puls

    puls Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    5
    Панели могут выдержать большую нагрузку, но тогда панель будет другой конфигурации. Изготавливаем различные панели по запросу клиента.
     
  2. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    Если не ведет и не трескается то зачем тогда упаковочной лентой стягивать весь стос??Да,и еще озвучте пожайлуста цену самого контроллера вместе с датчиками термопары.А потом я вам свою математику посчитаю во что обойдется сушка 1м.куб древесины и когда она окупится.Так же скажите какой гарантийный срок експлуатации одной касеты.:Hi:
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Так это комплектом тёплого плёночного пола штабель обмотать. Правильно?
     
  4. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    Не совсем,там лучи действуют на влагу а не на материал,но это теория.На практике другое:в наше время комерциализации все что придумывается то только для того что бы ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ,вне зависимости приносит это пользу или нет.Я ни в коем случае не хочу обидеть автора темы,и приношу свои извинения за то что не промолчал там где надо и "обламываю "ему бизнес,но это форум.,а значит обсуждение и высказывание своего мнения.Вы спросите у любого кто сушит про такой способ...)))Раньше при союзе над такими вопросами работали целые НИРТИ,под крылышком у государства и имея большие ресурсы для иследований,цель-модернизация деревообрабатывающей промышленности,тогда с них спрашивал ЦК КПСС и все чего то делали,и даже тогда такие сушилки признали нерациональными,как и СВЧ,как и вакуумные,как и другие.А сейчас кто с кого спрашивает?Поверьте, в технологическом процесе сушки и в свойствах древесины с того времени ничего не изменилось,подорожали только енергоносители.Ваша камера на мой взгляд очень проблемная и не рациональная,но это опять таки мое мнение.Убедите меня в другом,сделайте мастерклас по сушке и подробным отчетом....)):Hi:
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А что с вакуумными не так?
     
  6. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    Да все с ними так,только постоянная проблема поддержания герметичности в камере,многоступенчастий отвод воды с камеры,малый обьем загружаемого материала,дороговизна насоса и постоянное его обслуживание.Короче постоянно нужно возле нее ходить с герметиком и слушать где свистит:kluch: ,или когда опилками слив забивается,это открывать снова камеру,выгрузить материал:p и чистить потом снова прогрев и т.д.Знаем,проходили уже....))После всех пройденных неудач и набитых гуль:grabli:сейчас у меня камера с обьемом загружаемого материала 2 м.куб,електричества потребления 0.1 квт.ч это на вентилятор+0.13 это на насос котла,7 кубов газа в сутку,если топить дровяной котел то будет 3-4 куба за ночь,но жара страшная и топить дровами не безопасно.Время сушки положенных 40 суток на сырую 50-ку дуба и 14 суток на досушку атмосферника.Лучшего и дешевле я пока не нашел...))
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Мембранная?
    А как насчёт "бронирования" пропитки дерева в ней?
     
  8. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    а для чего дерево пропитовать в воде да еще и в вакууме???dntknw
     
  9. puls

    puls Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    5
    Цена сушилки на 1 куб 3-х метровую доску с трехканальным терморегулятором составляет - 42500 руб. Гарантийный срок сушилки 1 год. Сушилка удобна тем, что сушить можно не большой объем пиломатериала. Нашими сушилками пользуются мастера, довольны качеством высушенного дерева. Так же пользуется Новосибирская фабрика " Радуга". Сушилка запатентована и сертифицирована.
    Кассета состоит из инфракрасной пленки в металлическом корпусе. Ее использовать можно многократно, что нельзя сказать про теплый пол. Ссылка на видео ; ; отзыв о сушилке.JPG
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А в чём патент?
    А лучи от плёнки проходят сквозь металлический корпус?
    А как же будет влага отводиться, если штабель затеплоизолировать?
    --- добавлено: 21 июн 2013 в 09:45 ---
    Говорят, что итальянские мебельщики свои фасады в вакуумных сушилках стабилизируют, выбеливают всякими спец растворами. Типа, вакуумом поры высушили, спец раствором заполнили, давление дали, раствор в порах прореагировал, снова просушили.
    Ну и, как развитие идеи, чуть ли не что-то типа морты в пром масштабах без трещин делать...
     

Поділитися цією сторінкою