Откосы своими руками для пластиковых окон - способы отделки

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Dmitry, 20 чер 2008.

?

Чем лучше отделать откосы?

  1. Штукатурка

    38,9%
  2. Гипсокартон

    33,7%
  3. Пластиковый откос

    16,8%
  4. Свой вариант

    10,5%
  1. valerij

    valerij Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Я потом, на гипсокартон, наклею, но как крепят под углом, ни где не найду!!
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    А зачем пластиковые клеить на гипсокартон?
    Их будет удобно монтировать под таким углом без гипсокартона.
     
  3. valerij

    valerij Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Нет у нас в городе, пластиковых, а если их с Киева заказать, то стоить будут...
    Так мне оконщики заявили.
    Вот и приходится химичить, они мне все окна сделали, а одно нет, а как они делали, не видел.
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Тогда понятно. С гипсокартоном не могу посоветовать, не стыкалсяdntknw
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Пластик можно сделать аккуратно, но имхо в жилое это моветон. Офис - да. штукатурка рулит. но только гипсовая - ротбанд к примеру. Цпс на окна я бы не стал - холодит дуже. Гипсокартон - нормальное дело, ничего плохого сказать не могу. Но я только на клей признаю - профиля на откосах - нееее.

    Если окна потеют сильно гирсокартон паскудится от этого быстро. Штукатурка окрашенная хорошей краской самый стабильный вариант.
     
  6. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
  7. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    У меня на одном окне стоят пластиковые. В кухне зимой делал другие. Можно глянуть здесь .
     
  8. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Splitter, если сравить откосы (у Вас есть и одни, и другие), какие лучше ставить?
     
  9. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Пластик рулит. Пластиковые откосы наиболее практичные в эксплуатации. Их не надо ни штукатурить, ни грунтовать, ни красить. Значит ни штукатурка, ни краска от них не отвалится. К тому же, подоконник, чето никто не штукатурит и не делает из гипсокартона, а ложат пластиковый, то почемуже тогда к пластиковому окну не положить пластиковые откосы?
     
  10. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Скажу честно, мне нравятся и те и другие. Основные задачи откоса - привлекательный внешний вид, простота в обслуживании, смещение точки росы, пароизоляция узла примыкания изнутри и гидроизоляция (но паропроницаемость) снаружи.
    Абсолютно бестолковый откос - это его простое заштукатуривание с целью сделать красиво. выровнять и покрасить или обложить плиткой на обычный клей или раствор. А потом удивляться а почему это по периметру окна почернело? Это пеной значит плохо задули! И бегом звонить - "БРАКОДЕЛЫ! ДА ШОБ ВАМ КА ВЫ ОКНА!..."
    Рассмотрим мои откосы:
    Окна стоят в трехслойной панели стандартного совдеповского панельного дома.
    Снаружи я оштукатурил откосы песчано-цементным раствором, подровняю финишкой и покрашу (пока руки не дошли, но так и сделаю) Понимаю что наружный откос придется периодически реставрировать и это не лучший вариант. Но такой откос вполне паропроницаеми, а воду в шов пропускать не будет.
    Изнутри
    При замене старого деревянного окна на новое металлопластиковое надо учитывать, что панель проектировалась таким образом, что точка росы находится прямо под рамой старого окна, которая шириной 10-12 см. МП окно шириной 6-7 см. Т. е. после монтажа получается полоса по периметру проема шириной 3-4 см, на которой при снижении наружной температуры конденсируется водяной пар. Это можно наблюдать на фото. Там четко видно выросшый грибок.
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою