Нуждаюсь в комплексе советов по ремонту квартиры (гидро/теплоизоляция и т.д)

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Дмитрий_Д, 9 лип 2009.

  1. Vasya_P

    Vasya_P Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    2
    Для того, чтобы источником избыточной влаги был подвал, там точно нужно бассейн устраивать :)
    На самом деле для возникновения грибка достаточно влаги, выделяемой человеком в процессе обычной жизнедеятельности: приготовление пищи, влажная уборка, стирка, дыхание наконец. А вот с удалением избыточной влаги в стандартных многоэтажках (особенно после установки герметичных оконных систем) ситуация сложная.
    Резюме: пол можно не трогать, если окна новые оставляете - думайте над приточно-вытяжной вентиляцией.
     
  2. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    По полу - по плите бросить ЭППС, накрыть пленкой и залить стяжку. Если плиты неровные - то под ЭППС черновую стяжку. Будет и сухо и тепло victory
     
  3. Дмитрий_Д

    Дмитрий_Д Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Vasya_P,
    созвонившись с директором фирмы, которая ставила мне окна, услышал:
    "В этих окнах есть система микровентиляции. Клапан - прошлый век",
    Что скажите? Он прав? Эта самая микровентиляция - это оно?
     
  4. Vasya_P

    Vasya_P Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    2
    А что собственно они понимают под микровентиляцией? Возможность открыть окно на фиксированную небольшую ширину? Т.е. возможность держать окно открытым или создавать заменители щелей при старых деревянных окнах?
    Сомневаюсь, что Вы для этого покупали новые окна :(
    Насчет "клапан - прошлый век" я бы лучше поставил на окна ту же систему Аэрэко, которая работает без дополнительного питания и открывает клапан для проветривания в случае избыточной влажности.
    З.Ы. Я не продаю никаких систем вентиляции, никаких клапанов. Здесь, как говорится, истина дороже.
     
  5. Дмитрий_Д

    Дмитрий_Д Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Vasya_P , думаю что
    это он и подразумевал.
    Клапан Аэрэко? Нужно о нем почитать :)
     
  6. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Система микровентиляции это возможности фурнитуры. Поворачиваете ручку окна с закрытого положения на 135 градусов, створка откидывается на 10-15мм.
     
  7. Дмитрий_Д

    Дмитрий_Д Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Панове, учитывая все рекомендации, данные Вами, склоняюсь к такому варианту обработки стены, смежной с подъездом:
    изнутри обработать ГКЖ-11К, с подъезда обработать КЕРАМОИЗОЛОМ.
    То есть, насколько я понял, ГКЖ-11К уничтожит грибок, Керамоизол снаружи утеплить стену и создаст гидроизоляционный барьер. Что скажете на такой вариант?
     
  8. Дмитрий_Д

    Дмитрий_Д Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Панове, стоило немного почитать про клапан Аэрэко и сразу ситуация напомнила классику жанра: одни говорят, что этот клапан просто супер, вторые говорят что гадость редкая.
    Кто нибудь из присутствующих является владельцем этих клапанов? А то цена в 55 евро не позволяет купить их и, если не подходит, выбросить :)
     
  9. Дмитрий_Д

    Дмитрий_Д Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Никто не подскажет что такое ЭППС, и технологию изготовления этого бутерброда? (если возможно, указать какие материалы нужно покупать)
     
  10. Vasya_P

    Vasya_P Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    2
    ЭППС - экструдированный пенополистирол :)
    У нас в Ровно Аэрэко с установкой - 400 грн. :)
     

Поділитися цією сторінкою