Дауншифтинг, как стиль жизни. Возвращение назад или движение вперед?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Korni, 8 лип 2009.

  1. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Можно сказать что человек настоящий пессимист по отношению к людям и настоящему (сегодняшнему) миру, а с другой стороны оптимист по отношению к себе и все что с ним связано. Я думаю при возникновении той ситуации которую он прогнозирует – это полный хаус и естественно полный беспредел и неуправляемость. Сомневаюсь что лошадки и огород помогут ему (и его родственникам) выжить в таких условиях. Тогда он должен запасаться не туалетной бумагой на 10 лет;-), а автоматами «Калашникова» и бооольшим кол-вом патронов. Да и то уверен на 100%, что описанная ситуация возможно только после третьей мировой (атомной войны), а про бункер он совсем забыл:-D.
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Кризисссс

    Ну а в Кошастого це переросло в незнатищо.
    Дауншифтинг - це не обов"язково глуш, землянка і коні на всякий випадок, це просто зміна темпу життя. Можна просто змінити сферу праці з цієї, в якій тобі не комфортно на таку, де в тебе нема стресів. І це вже, судячи з цитати, даунштифтінг (но не повернення до "істоків", зауважу). Я, наприклад дістаю великий стрес, працюючи на 0.2 га картоплі у батьків і почуваю себе цілком задовільно, домовившись з десятком клієнтів в офісі, чи запускаючи парогенератори (в минулому). Виходить, що я перейшов на перейшов з менш оплачуваної і більш спокійної роботи (картопля) на більш оплачувану і менш спокійну роботу в офісі діставши при тому задоволення у вигляді пропадання стресу від порпання в землі (ну чим не даунштифтінг за ефектом?)
    Я би не називав те, коли людина знайшла своє місце, чимось таким, що містить приставку "даун-"..
     
  3. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    О! Я тут, типа, топик-пастер :)

    Хочу сразу определиться с терминами.
    Я придерживаюсь этой интерпретации, и не больше.


    Личным опытом готов поделиться. Ещё не решил, в какой степени откровенности - посмотрим. Но, в любом случае, у каждого свой путь :) и чужие примеры могут вызвать не более, чем удивление, порицание и т.п.

    Мой "Переход" начался в 2007, когда, будучи управляющим партнёром группы компаний (дистрибьюторов ведущего бренда ССС), я разошёлся с партнёрами. Предприятие, на момент "развода", было признанным лидером Украины по работе с объектами (поставки стройматериалов).

    Помимо стандартных причин, было ещё и расхождение во взглядах на развитие строительного рынка.

    Я оказался прав в прогнозах. Только теперь не знаю, к сожалению ли...:)

    Тут упоминается Кошастый. На его Метод я наткнулся, изучая материалы российского экономиста Хазина на его сайте. Материалы, в основном, касаются прогнозирования мирового кризиса и его развития. Видеоинтервью и прогнозы Хазина заставляют задуматься.

    Интересные статьи складываю у себя на KorniBlog (можете посмотреть Рекомендуемое)

    Предлагаю по этому пути не ходить.
    Есть дауншифтеры, а есть "выживальщики".

    Многое у них пересекается, у того же Кошастого, например. Он, насколько я знаю, модерирует каку-то ветку форума у Хазина, а также на лошадях народ у себя катает.

    А идеи о дне [​IMG] и варианты развития активно обсуждаются на форуме Guns.ru "Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях"
    Там же приводяться Ссылки выживальщика

    Там уже много переговорено.

    Во-во, согласен.
     
  4. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Решено, ранней весной переежаем. Сразу наша семья потом еще 3. Место подобрали...
    Korni, спасибо за сылочки
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Куда ехать то?
     
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Интересно... Только от определения на свою жизнь оглядываешься.
     
  7. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Присматривали места в Полтавской и Херсонской области..
    Полтавская райнон реки Псел Херсонская, в Черкаской, между Черкаами и Чигирином.
    На собрании отдали большенство голосов за черкаскую
     
  8. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    На здоровье. beer

    Именно коммуной и надо обживаться . С распределением ролей.
     
  9. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Korni, как всегда интересная информация, спасибоbravo
    Вот назрел вопрос, как отличить обыное уменьшение амбиций от дауншифтинга?

    Будете основывать экопоселение?
    Очень интересно узнать мотивы. Какие факторы Вас толкнули та такое изменение жизни?
     
  10. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки

Поділитися цією сторінкою