Разнообразие черепицы. А что выбрать?

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Rokko, 8 лип 2009.

  1. John

    John Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    поищи в инете, я думаю много найдешь ссылок на производителей, я вот нашел - Юнона, Экотайл, Тюран, Бастион.....посмотри этих например
     
  2. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Может и есть хорошие производители полимерки, но хорошей полимерки по определению не бывает. ИМХО.
     
  3. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    +1
    Если уж остановились на ней, делайте уклон крыши максимальным.
     
  4. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    А почему? И максимальный это сколько градусов? dntknw
     
  5. Grider

    Grider Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Не понимаю, а как это хорошей полимерки по определению не бывает? Поясните если не сложно, может чего-то не понимаю.
     
  6. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Чем больше, тем лучше.
     
  7. John

    John Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    я вот тоже что-то недопонимаю причем тут большой наклон именно для полимерпесчаной....так она портиться меньше что ли....
     
  8. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    По определению :)
    Связующее в ППЧ полиэтилен, этот пластик ну очень не любит ультрафиолет, начинает трескаться.
    Тем более, что в черепицу все производители используют полиэтилен вторичной переработки - отходы пленок, упаковки и тп. Вторичный полиэтилен - это бомба замедленного действия ;-) Реально никто не знает, что там внутри и как оно себя поведет.
    Из-за этого происходит изменение цвета ППЧ - верхний слой полимера на солнце разрушается, цвет уходит в белесый-белый и вообще не пойми-какой :)
    Добавки УФ-стабилизатора немного замедляют процесс, но это речь идет о сроках 3-5-7 лет эксплуатации.
    В принципе - если на внешний вид наплевать - то сама черепица прослужит долго :)
     
  9. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Это все уже обсуждалось, зачем повторятся. Приведенный Вами вариант самый худший который можно произойти, а вообще все зависит от производителя.victory
     
  10. Irenalove1978

    Irenalove1978 Новачок

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Одесса
    Вы как то писали в одном из своих постов что вам производитель "СФЕРА" назвал гарантийный срок на цвет 50 лет. Это письменная гарантия?.. Так как насколько я владею инфортмацией письменная гарантия на цвет дается на 5 лет. Ну а в устной форме можно и 100 лет гарантировать, все равно потом не докажите.
    Если гарантия устная,то вариант описанный выше реален в течении 5-7 лет!
     

Поділитися цією сторінкою