Разнообразие черепицы. А что выбрать?

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Rokko, 8 лип 2009.

  1. Irenalove1978

    Irenalove1978 Новачок

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Одесса
    Рано или поздно любая натуральная черепица (керамическая и цементно-песчаная) без покрытия начинает цвести, пачкаться и т.д. Кровля - это такой же элемент дома как и фасад, окна двери т.д. За домом надо ухаживать, будь то кровля или фасад или еще что-либо. Но с мхом на крыше можно бороться. Есть специальные средства для обработки черепицы. Если черепица с покрытием (ангоба или глянец), то проблем с мхом не возникнет. Думаю, если Ваш друг раньше занимался натуральной черепицей он и сам все это знает. Плюс к основному количеству рядовых черепиц заказчику всегда надо давать на 3-5 кв.м. больше. Мало ли ураган сорвет пару черепиц, чтобы можно было заменить.
    А что значит "ударопрочность низкая". Вам же ее не скрыши бросать!
     
  2. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Песчаноцементную черепицу даже в Украине делает уже много производителей и в погоне за снижением себестоимости конечно могут происходить казусы с качеством. Я бы рекомендовал песчаноцементную черепицу производства известных компаний. Например тот же Браас.
    На свою черепицу они дают гарантию 30 лет. Благодаря специальным добавкам черепица не чернеет не выгорает и отлично служит.
    Я не совсем понял зачем черепице высокая ударопрочностьdntknw , если упадет на дом метеорит то ничто не поможет, а любой град она выдерживает легко, еще лучше чем керамика.:Hi:
     
  3. Irenalove1978

    Irenalove1978 Новачок

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Одесса
    Помимо Брасса есть Аляска и Vortex - гарантия и на то и на другое также 30 лет. Кстате, у Vortex есть микробетонная черепица - она тоньше чем ЦПЧ и более хрупкая - они этого не скрывают, но и цена приятная 68 гн/кв.м. Что касается Браас, то цена немного завышена. За бренд надо платить.
     
  4. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    У меня в офиссе стоит и Аляска и Браас. И при всей моей любви к отечественному производителю, изделия этих двух производителей просто не сравнимы. Это всеравно что сравнивать скажем BMW и Жигули, только разрыв по цене в нашем случае существенно меньше.;-)
     
  5. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    неправда, ударопрочность ЦПЦ не ниже чем у керамической , а то и выше будет, и по поводу цветения: и ЦПЧ и керамика зацветут одинаково при одинаковых условиях
     
  6. Irenalove1978

    Irenalove1978 Новачок

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Одесса
    Мне интересно чем они отличаются, так как я в своих образцах (в сколе) особой разницы не вижу. Тем более что сравнение BMW и Браас не коректно даже потому, что Браас ЦПЧ делается на Российском заводе.
     
  7. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Тойоты и Ниссаны для Украины тоже делают в России под Питером. Мерседесы так вообще в Запорожье собирают.:)
    А Браас и Аляска, для меня во всяком случае, отличаются как земля и небо. Посмтрите на геометрию, на внешний вид, на замок. Плюс Браас окрашем в массе BASFовской краской с добавкой химии против мха.
    Я не говорю что Алеска это полный отстой. Это просто два разных вида кровельной продукции: премиум класса (Браас) и эконом класса (Аляска).:Hi:
     
  8. Irenalove1978

    Irenalove1978 Новачок

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Одесса
    Возможно Вы и правы
     
  9. John

    John Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    а почему бы и нет:) очень интересное занятие:-D
    но если брать твердые кровли, например керамику, цементнопесчаную и полимерпесчаную - то самая высокая прочность у полимерпесченой, ее можно и с крыши бросать
     
  10. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Вашему другу идеально подойдет цементно-песчаная черепица.
    Близка по характеристиках, не хуже по качеству.
    А хорошего поставщика не сложно выбрать у нас в каталоге;-)
     

Поділитися цією сторінкою