Выбор производителя теплого пола

Тема у розділі 'Теплые полы', створена користувачем Mihail_s, 20 чер 2008.

  1. electrodryg

    electrodryg Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Одесса
    Profitherm Eko как и EvroTerm (который продается в Эпике) делают в Украине, на том же заводе, что и Woks, но муфтируют их не на заводе. Офф поставщик и гарантодержатель Эко - компания, которая поставляет Nexans.
    Если нужен производитель в топ-сегменте, то можно взять мат Arnold Rak FH-EC, потом Fenix Ecofloor, потом уже отечественные Woks или Volterm. У Volterm есть маты мощностью 150 Вт/м2 и 180 Вт/м2.
    В подключении никаких проблем нет, просто параллелится на регуляторе.
     
  2. РоманБелоус

    РоманБелоус Підмайстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    2 вопроса. 1) Почему муфтируют не на заводе, с соблюдением технологии, условий, тестировпний, качества, а не понятно где.
    2) если рекламируете anold rak, то хоть расскажите, каким образом от попал в топ, а не devi, nexans или hemstedt?
     
  3. electrodryg

    electrodryg Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Одесса
    ответ №1 - для удешевления продукции. результат муфтирования, при определенных навыках получается не хуже чем на заводе.
    ответ №2 - я ничего не рекламировал я предлагал варианты. arnold rak это нижняя ступень топ сегмента, цена примерно такая же как у хемштедта, но у этой марки есть официальный представитель завода, несущий гарантийные обязательства, а не так как в хемштедте цветной лист а4 гарантии, на котором написано, что в случае чего либо пишите на гугло-почту или звоните на номер мобильного оператора, никаких адресов и явок не указано
     
  4. РоманБелоус

    РоманБелоус Підмайстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    " Не хуже качество, чем на заводе" - это из какого опыта? я не сомневался в этом, что его где-то подпольно делают.
    А внутренняя и внешняя изоляция тоже как у Hemsted? У Hemstedt есть хоть официальный сайт завода производителя - hemstedt.de, а вот Arnold Rak я не нашел.
    Некоторые удешевляют с помощью подпольного муфтирование, некоторые - дешевые гарантийки печатают. только что в итоге на качество влияет?
     
  5. electrodryg

    electrodryg Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Одесса
    1. ну, к примеру, из опыта инженера сервисного центра Devi )
    2. http://www.rak-waermetechnik.de/ - офф. сайт Arnold Rak
    3. у Вас образование химика? или увлекаетесь неорганической химией? или чисто внешне отличать будете? у меня есть образцы-отрезки нагревательных кабелей основных торговых марок и я могу судить о толщине и кол-ве слоев изоляции
    4. Вы приверженец продукции Хемштедт - на здоровье, зачем же так нервничать ) если есть желание обсудить все нюансы производства и муфтирования - то милости прошу в личку, топик-стартеру вряд ли будет интересен наш спор
     
  6. РоманБелоус

    РоманБелоус Підмайстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Ни в коем случае)) Я сравнивал 2 немецкие фирмы. Хотел услышать его преимущества, если Вы его рекламируете)
     
  7. electrodryg

    electrodryg Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Одесса
    Роман, Вы меня не слышите ) я повторюсь - ничего не рекламирую ) где я сказал, что покупайте только Arnold Rak, а все остальное не теплый пол, а ерунда?
    У каждого производителя есть свои + и -, поэтому надо конкретно по месту решать, что лучше.
    Хотите услышать преимущества, нате )
    1. тефлоновая изоляция нагревательных жил, выдерживающая температуру 200 С (при локальном перегреве вероятность выхода из строя нагревательного кабеля ниже)
    2. УФ-стойкая внешняя изоляция (более универсальное применение кабеля)
    3. толщина нагревательного мата 3 мм (еще меньше поднимет уровень пола)
    ну и там по мелочам
     
  8. РоманБелоус

    РоманБелоус Підмайстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Так я и думал, что никаких преимуществ нету. Обычное описание большинства кабелей
     
  9. electrodryg

    electrodryg Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Одесса
    Ваше право на собственное мнение )
     
  10. Nadia_K

    Nadia_K Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Дякую всім за допомогу!
     

Поділитися цією сторінкою