Газовая колонка Bosch WR 10 - 2P .Погасает запальник.

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем vbrt, 9 кві 2013.

  1. vbrt

    vbrt Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Народ .Помогите.
    Есть газовая колонка Bosch WR 10 - 2P с пьезорозжигом.
    С вчерашнего дня стал погасать запальник.
    Зажигаеться нормально,но при отпуске кнопки газ потухает.
    Держал кнопку и 5 сек. и минуту результат одинаков.
    Снял кожух и заметил,что между кончиком пламени запальника
    И термопарой зазор 4-5мм. Слегка подул на пламя запальника
    чтоб оно коснулась термопары и запальник стал работать
    нормально. Но через минуту электромагнит опять отрубил
    запальник.Я думаю ,что загрязнилаь трубка запальника,
    и если этото так ,то как ее почистить.
    Посоветуйте.
    Заранее благодарен.
    P.S.
    Цвет пламени запальника- жептый.
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    vbrt, розбирайте пальник акуратно, нічого "через силу" не відкручуйте. чистіть і збирайте в зворотньому порядку. Тільки я підозрюю вихід з ладу термопари - скоріше всього тріщина на спаї.
     
  3. КОРЖИК

    КОРЖИК Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    4
    Была на днях и у меня подобная фигня,только с котлом.Акуратненько без усилий выкрутил трубочку подачи газа на запальник,вытащил спичкой форсуночку,продул и прочистил форсунку и входное оттверстие запальника и снова все собрал.Заработало с пол тыка.Ещё такая деталь-до прочистки пламя запальника было желтое,после процедур стало ясноголубого цвета.
     
  4. guffi

    guffi Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    м.Дрогобич
    А, як почувають себе ці Bosch-ики при доволі інтесивній експлуатації, шість чол. в будинку.
    До тепер був в мене Діон(якість води так собі, але дешевий 800грн.) три роки. Потім китайський Арістон M1 10ff(гріє воду стабільніше, автоматика, хоч і не підтримує стабільну температуру,але праює адекватно) протягнув два роки і прогорів теплобмінник. Тепер майстер який встановив діагноз рекомендує боша з відкритою камерою згоряння. От і думаю чи то буде правильний варіант, в тому числі і по довговічності.
     
  5. sasha071

    sasha071 Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    bosch иногда гаснет и не держит фитиль,приходиться мучиться гаснет.поставил соседям elektrolux значительно лучше.достоинства экономия газа без фитиля розжиг по давлению воды,и модулятор пламени работает очень хорошо.
     
  6. ВовчиКиев

    ВовчиКиев Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Киев
    @sasha071, Фитиль гаснет на любой колонке если не чистить термопару. При горении фитиля пламя нагревает термопару и она дает команду на открытие электромагнитного клапана который и подает газ в горелку. Если на термопаре налет то она не видит пламя (не нагревается) соответственно нет подачи газа. Чистить просто мелкой наждачкой. А по поводу колонок с электро розжигом тут я согласен с тем что экономия по расходу газа в месяц 200-300грн. Но по надежности тут они уступают простым колонкам с пьезо розжигом.
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою