Гидропоника

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем Botan, 5 кві 2013.

  1. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    Приветствую.
    Прошло два месяца, как результат? Не поделитесь наблюдениями и рассуждениями?
     
  2. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Полный капут. Если хочется и огурцы и помидоры и салаты и шпинаты, рассадил по горшкам. В той штуке что на фото, оно росло, но медленно. В земле чего-то быстрее было.
     
  3. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    А фото можно глянуть. Красиво-познавательно, но лучше один раз увидеть, чем сто раз послушать.
    Ведь на этом форуме у Вас у первого запущен РЕАЛЬНЫЙ онлайн-процесс, который мы можем с Вашего разрешения и с Вашей помощью наблюдать.
    Все остальные расклады - для меня лично только на стадии буковок и остались.
     
  4. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Да засохла гидропоника. Как понял что разом много разного вырастить не получится так и засохло.

    Огурцы, помидоры, эвкалипт, и еще не помню что. Перец кажись.
    [​IMG]

    Салат, который получился не сочным и нафиг забил щавель. Щавеля надо больше посадить.

    [​IMG]
     
    Энки подобається це.
  5. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    Мне так показалось, или из-за света ощущение, что в горшках, где присутствует зелень - земля? И что у Вас отвечает за освещение? Фотоаппарат не вытягивает цветопередачу, либо оно так реально выглядит?
     
  6. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    О! Не про гидропоники, но в общем это делалось изначально чтобы зимой бамбуки дорастить. Есть подозрения что у меня плесень заведется. Или я паникую раньше времени?
    --- добавлено: 20 окт 2014 в 19:24 ---
    Да. На гидропонику забил. Увы. Понял что оно все реализуемо, что ничерта сложного нет, а есть куча гемороя. Плюс принципиальная невозможность сделать одну большую систему и выращивать в ней все. И салат и помидоры.

    Две натриевых лампы по 400 ватт. Одна из них - для растений. Если надо, могу металлогалогенки включить и при них сфоткать.
     
    Останнє редагування модератором: 28 жов 2014
  7. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    Жаль. в этом вопросе я не советчик, скорее - "спрашиватель". У меня самого сейчас другой вопрос - надо дорастить томаты из теплицы, очень много осталось недозревших помидор, а уже на носу заморозки. Есть подсказка, чтобы их пересадить в горшки и забрать в дом. Завтра буду решать
    --- добавлено: 20 окт 2014 в 19:30 ---
    Спасибо, не стоит, я просто думаю, чем досвечивать томаты в помещении, вот и спросил
     
    Останнє редагування модератором: 28 жов 2014
  8. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Если я правильно понял, то натриевыми надо досвечивать. Но пересадка в горшки во время вегитации, ХЕЗ.
     
  9. Юльчик555

    Юльчик555 Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Київ
    Здравствуйте!
    Интересная тема у вас) Хочу попробовать выращивать мяту таким способом. Есть ли какие-то нюансы с ней? Может кто-то ее уже садил, а то я не нашла.
     
  10. andrey_vorobety

    andrey_vorobety Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    5
    Дуже цікава тема, дякую.
     

Поділитися цією сторінкою