Дровокол конусный электричесткий 220/380 вольт своими руками

Тема у розділі 'Станки', створена користувачем Ватерпас, 4 кві 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    33,3%
  2. Ні

    66,7%
  1. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    дровокол.jpg
    --- добавлено: Apr 5, 2013 5:13 PM ---
    Куда проще.[/ATTACH] 1294348415_drovokol1.jpg
    --- добавлено: Apr 5, 2013 5:14 PM ---
    дровакол.jpg
     
  2. Ігор1952

    Ігор1952 Майстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    м. Львів
    Уважаемый Мастер+в ! Вы пишете что Вам работа дровопупоккола не понравилась, знаете более удачные примеры и на мою просьбу поделиться ими мне даете ссылки и картинки того же шурупа- дровокола. Я в растерянности.
     
  3. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Повідомлення:
    737
    Симпатії:
    836
    Адреса:
    Светловодск
    Если у Вас 220 в. советую смотреть в сторону такого:
     
    Дмитрий ДАР та DVAL подобається це.
  4. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    У меня такое устройство даже после десятка переделок так и не заработало как это рекламируется, токарь замучился перетачивать и вытачивать заново этот конус, хотя и двигатель был более 7 кВт и нож колун ставился а результат отрицательный, даже не знаю что делалось неверноO=-
     
    мастер+в подобається це.
  5. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Предисловие.

    Vorfolomey . Меня не интересует эта проблема, я ее проходил. Вы или не вы, (автор не появляется), выставили на конкурс агрегат, мы его обсуждаем. Сделан, не руками и не головой. Поясняю. Такая высота станка, за чем? Пестать на него пеньки? Электрика чего стоит? Мощность сомнительная. Реверс не помешал бы. Метало затраты не обоснованные. Судя по фото, это не кустарь – одиночка. Нужно делать, по приличнее. А фото, я приложил для тех, кто все- таки надумает это делать. И согласен с мнением lslav12345, что делать? Извините, сами напросились.
     
    lslav12345 подобається це.
  6. Ватерпас

    Ватерпас Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Тарутино
    Да, это творение мое и никакой рекламы. То как он работаем меня вполне устраивает. Главное угадать с оборотами. И результат колки во многом зависит от влажности древесины. И в любом случае колоть лучше со стороны коры.
    --- добавлено: Apr 7, 2013 12:33 PM ---
    Да, это творение мое и никакой рекламы. То как он работаем меня вполне устраивает. Главное угадать с оборотами. И результат колки во многом зависит от влажности древесины. И в любом случае колоть лучше со стороны коры.
    --- добавлено: Apr 7, 2013 12:46 PM ---
    Абсолютно никакой разницы в динамике про 220 и 380 вольтах. Вопреки прогнозам знакомых электриков и моего отца, практика доказала совершенно обратное. Надо будет выложить видео на досуге в обоих режимах работы.
     
  7. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Повідомлення:
    737
    Симпатії:
    836
    Адреса:
    Светловодск
    Я даже спорить не буду. Потому как, движком на 1.5 квт, колоть можно только то, что, и топорчиком не в напряг.;-) А с оборотами, там угадывать нечего, если они ниже 450-500, то это уже не дрова колем, а делаем вид, что работаем:nozhovka:
     
  8. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Или определить влажность. И если что, замочить или посушить.
     
  9. Ватерпас

    Ватерпас Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Тарутино
    На большей скорости достаточно сложно загнать шуруп в древесину твердых пород(Софора, акация, дуб) И. если вам не в напряг колоть пни софоры диаметром порядка 300 мм и высотой порядка 350 мм с сучком, то и топор Вам в руки. Мне с моим телосложением кузнеца это оказалось в напряг.
    --- добавлено: Apr 7, 2013 10:30 PM ---
    Тут уже Вам решать что лучше сделать. А мне остается только констатировать факты. И я никак не рекомендую проделывать подобные предварительные операции, а всего лишь рассказываю свои впечатления, полученные в результате опыта эксплуатации.
     
  10. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Повідомлення:
    737
    Симпатії:
    836
    Адреса:
    Светловодск
    Если кончик шурупа тупой, то его на любой скорости трудно загнать, даже в сосну.

    1.jpg 4.jpg
    Взял отсюда: http://www.forumhouse.ru/threads/55776/page-6#post-4018290
    Потому как раньше, их туда выкладывал.
     

Поділитися цією сторінкою