Водосточные системы, какие лучше???

Тема у розділі 'Кровельные аксессуары', створена користувачем MaksK, 7 лип 2009.

  1. Papa[BOP]

    Papa[BOP] Новачок

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    А кроме Профиля, Пластмо и Галеко, с какими водостоками работали? Меня интересует Марлей. Не так давно у нас его начали продавать, насколько я знаю №1 в Польше. Какие по нему отзывы?
    Из личного опыта отдал бы предпочтение Галеко или Хантеру.
     
  2. АКМ Дмитрий

    АКМ Дмитрий Новачок

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    2
    Водосточные системы, какие лучше??? Это какие кому по карману. Тоесть - этот рынок производителей очень велик. Это как в автомобилях, какой себе купить? К примеру пластиковый водосток – это авто эконом класса (только не обижайтесь, это может быть и качественный товар, скажем как Шкода) Металлический – это средний класс, металлический из цветных металлов – это бизнес класс. А мне нравится, Греемо или Замбелли (это как ферарри или бентли) в меди. По этому выбираем сначала класс, потом производителя. Разница как и во всем ином – это качество изготовления, функциональность, долговечность.
     
  3. Builder 777

    Builder 777 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Добрый день. Со многими мнениями соглашусь и в частности с тем, что от качественного монтажа тоже многое зависит. Нельзя также упускать следующие моменты:
    1. правильный расчёт системы (диаметр желобов и труб) инженерами
    2. ни в коем случае нельзя не считаться со мнениями тех, кто видел на практике те или иные изъяны по какому-либо производителю, т.к. очень многое в водосточных системах зависит от материала (метал-количество покрытия Zn, покрытие;ПВХ-стойкость цвета, механическая прочность,...) и на практике, через н-ое время мы можем увидеть все изъяны.
    3. не маловажен эстетический вид водосточной системы, специальные формы желобов, препятствующие переливам,....
    4. специально разработанные и выдерживающие прочностные и термические нагрузки все элементы системы (это можно узнать у представителей систем)
    5. гарантия, которую Вам дают
    6. "история" компании
    На сегодня, собрав все за и против я бы использовал на своём доме водосточную систему от двух производителей:GALECO (ПВХ или метал) и RUUKKI (метал). На своих объектах мы рекомендуем и металлическую и ПВХ систему.
     
  4. Старый прораб

    Старый прораб Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    По пластиковым:если нужно подешевле,то PROFIL,а если цена/качество то лучше Nicoll ничего не встречал.

    По металлическим:раньше только RUUKKI,а сейчас еще SIBA(цена у них сравнялась,а качество всегда было хорошее).
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    SIBA сейчас же вроде уже Plannja называется
     
  6. Старый прораб

    Старый прораб Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    та я еще Ruukki по правычке Раннилой обзываю:)
     
  7. АКМ Дмитрий

    АКМ Дмитрий Новачок

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    2
    Так же есть у производителей свои хитрости и маркетинг. Большое значение имеет и толщина, качество материала, и высота бортиков желоба, и глубина воронок и стоимость спец элементов. К примеру, Желоб 125 с высокими бортами переносит воды как 150 с низкими (а цена 125-150 разная). чем глубже воронка - тем меньше вспенивает воду, и 80 труба переносит так же воды как 100 при малой воронке и т.д. Профессионалы кровельщики должны обращать на это внимание.
     
  8. berd80

    berd80 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Я не из вашего региона, но многие системы, которые у Вас, знаю. У нас в ходу немного другие.
    Предпочитаю работать с металлом.
    Что о металле могу сказать:
    Хороши Рууки, Галеко, Сиба(Линдаб), но больше работаю с АКВАСИСТЕМ.
    Производят в двух размерах - 125/90 и 150/100(но желоба у систем более глубокие, чем у других производителей), четыре стандартных цвета - белый ,коричневый, красный и зеленый, кроме того делают в меди и цинк-титане.
    За период с мая по ноябрь 2009 смонтировал 4,5 км желобов и 2,5 км труб на коттеджном поселке в Подмосковье. Есть некоторые нюансы по качеству - некоторые элементы(хомут желоба) выпускают в разных ваприантах и не все качественное, но проблему решаем напрямую с производителем путем замены на хорошие.
     
  9. G.O.L.

    G.O.L. Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    1
    ну мне кажется, что много ещё зависит от того, с кем работать по водосточке. я например давно с одним поставщиком работаю и те шереховатости, которые случаются - не стоят того, чтобы менять поставщика, мне и скидки уже неплохие дают и насчет оплаты можно договориться, типа доверяют...а так - надо заново договариваться, скдик выбивать...
     
  10. Papa[BOP]

    Papa[BOP] Новачок

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Безусловно дилерская работа это уже несколько другой вопрос. Здесь речь шла именно о качествах и особенностях водосточных систем.
    Большинство украинских прорабов работают с теми водостоками которые им выгодней продавать и которые дешевле. Так как клиент, украинский, в своем большинстве хочет дешево. Чего только стоит восприятие Ондулина как кровельного материала для своего дома. Ондулин безусловно хороший материал, для коровников, свинарников, сараев, будок и прочего.
    Я думаю, что пройдет еще не один год, когда наш национальный пользователь поймет, что дом строиться не на 10 лет, вот тогда и будут выбирать хорошие водосточные системы и все остальное. Я думаю, рынок отрегулирует сей фактор.
     

Поділитися цією сторінкою