Водосточные системы, какие лучше???

Тема у розділі 'Кровельные аксессуары', створена користувачем MaksK, 7 лип 2009.

  1. MaksK

    MaksK Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    1
    На рынке сейчас существует множество водосточных систем и металическая и пластиковые, разнообразные производители, и Польша, и Франция и Италия, и Германия...(Profil, Hunter, Ruukki, Lindab, FloPlast, Galeco и т.п.)
    Вот, что скажете, и с какими системами обычно Вы работаете?
    Заранее спасибо за ответы.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Водосточные системы, какие лучше???

    я для свого будинку сам виготовив жолоби зі оцинкованої сталі 0,8 мм. Всі тепер питають мене, де я купив такі жолоби ( :) ). Гаки вигнув з нержавійки, а водостічні труби - покупні.
    Перед тим обходив багато магазинів, подивився по сучасних будовах, що на них монтують в плані водостоку - і прийняв рішення зробити самому, так як те, що пропонують, мені не підходило. На будинках з подібною площею скату до скату мого будинку бачив весною, як сніг, зсунувшись до жолоба (снігозатримувачі були), повикручував ці гарні жолоби так, що відновити їх - легше нові купити.
    Придивився в магазинах - ну непристойно просто: бляха тоненька, все таке ніжне і "живе". Оцінивщи термін служби такої системи, я відмовився її купувати, мала стійкість при навантаженнях у наших районах.. :)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. yurro

    yurro Новачок

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    2
    Если подешевле - то Profil, Hunter; если подороже и качественный- RUUKKI
     
    1 людині також подобається це.
  4. Irenalove1978

    Irenalove1978 Новачок

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Одесса
    Мы в своей работе используем только "Galeco". Хотя в продаже есть Hunter, Bryza, Wavin. Galeco не страшно заказчикам и через три-четыре года эксплуатации показать - не выгорает, не деформируется, не теряет блеск. А вот с Profil принципиально не работает, так как много на него жалоб, да и после того как сами несколько объектов увидели, решили не позориться с ним не смотря на его дешевизну.
    "Дешева рибка - погана юшка" - так по-моему звучит пословица...
     
    Останнє редагування модератором: 1 лют 2017
    1 людині також подобається це.
  5. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    а что не так с Profil? Давно с ним работаю, особых нареканий не было.
     
    1 людині також подобається це.
  6. yurro

    yurro Новачок

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    2
    "А вот с Profil принципиально не работает, так как много на него жалоб, да и после того как сами несколько объектов увидели, решили не позориться с ним не смотря на его дешевизну. "
    Это если делать через "универсальное место", то можно показывать любой конкурирующий материал и говорить что он не соответствует заявленным требованиям
     
    1 людині також подобається це.
  7. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Приходилось видеть несколько раз выгоревшие водостоки Профиль пр-во Польша. Теперешний Профиль вроди как и не выгорает, а тот что продавался лет 8-10 назад, выгорал за несколько лет с темно-коричневого до светлокоричневого.
    Но мне не нравятся вообще системы которые собираются на уплотнительных резинках, мне больше импонируют клеевые системы.:Hi:

    Я думаю не стоит обижать девушку каждый имеет право на свое мнение. Вы считаете что хороший дешевый водосток - Профиль, а просто хороший водосток - Руукки.
    Девушке нравится Галеко.
    А я считаю что и Пластмо не плохая система, хотя Руукки конечно все-таки лучше.

    А кто что слышал хорошего или плохого об отечественных водосточных системах Рейнвей?
     
    1 людині також подобається це.
  8. yurro

    yurro Новачок

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    2
    Приношу извенения, если я обидел своим мнением. Просто приходилось сталкиваться, что даже на хороший водосток поступали жалобы, из-за качества монтажа.
     
  9. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Это сплошь и рядом. Ну любит наш народ дешевых работяг.
     
    1 людині також подобається це.
  10. Irenalove1978

    Irenalove1978 Новачок

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Одесса
    Про "Profil" слышала и хорошие отзывы, в основном в ответ на плохие (как сейчас), но на фоне негатива - позитив как то теряется. Не хочется загонять себя в ситуацию "повезет" "не повезет". Уверенность в материале должна быть на 100%. Предлагай людям то, что сам бы себе постелил, а не то на чем больше заработаешь! Согласна, что монтаж - это важная часть, но в данной теме обсуждается материал (я так поняла).
    Мое мнение основывается на том, что я видела собственными глазами, и на том что мне говорили люди, которым я доверяю. Так почему я недолжна доверять себе.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою