Цементно-песчаная черепица. Шо это за птица?

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Dmitry, 18 чер 2008.

  1. vladislava

    vladislava Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Привет, я тему реанимирую.
    Кто какой цементно-песчаной черепицей уже пользовался? Выбираю для собственного дома, у нас в Петербурге есть Braas, Baltic Tile и еще несколько контор, причем я слышала, что первые две - вроде как одно и то же. Кто-нибудь сталкивался?
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    такая и у нас есть, а о такой
    я лично никогда не слышал
     
  3. vladislava

    vladislava Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    ну вот я тоже, собираю отзывы, хотя последняя вроде чисто наша, российская.
    а по браасу что? хорошо ложится?
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    если честно, то не могу ничего сказать, бренд раскрученный, а как по качеству или монтажу я сказать затрудняюсь
     
  5. vladislava

    vladislava Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    ну все равно спасибо за внимание bravo может кто еще чего напишет. а то я уже замучалась отзывы собирать, у нас скат еще сложный по проекту такой, с минимальным уклоном из всех возможных, кто знает, что там еще роль сыграет при монтаже drel так что любая инфа пригодится)
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    думаю обязательно кто-нибудь отзовется
    что сложного? только малый наклон? сколько градусов?
     
  7. samkwon

    samkwon Новачок

    Повідомлення:
    132
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Ужгород
    vladislava, Долго взвешивал все за и против(три месяца) и решился -закупил партию ЦПЧ "Евронит",польская марка. Пока ничего сказать не могу, хотя половину крыши уже закрыл. Форма у всех марок по моему одинаковая-это так называемая фракфуртская модель. Немного имитирует мунк-мунк. Когда черепица свежая, только с завода, то очень хрупкая, особенно страдают замки и шипы. Но со временем бетон набирает прочность. Так что аккуратно при транспортировке. Кстати поверхность от механических воздействия легко царапается. Надеюсь снизу не видно. Черепица тяжелая. Что в принципе является ее достоинством, если не поленились обустроить правильно ферму.Геометрия идеальная, ложится легко и быстро. Пока все.
     
  8. vladislava

    vladislava Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    18. когда проект дома выбирали готовый, вообще думали, что другой материал будем использовать. а уже потом, когда фактически дом закончили, поначитались с мужем отзывов и чуть не поседели(
    на цементно-песчаную посматриваем, потому что, говорят, монтируется с 12 градусов.

    вообще сложностей много, но пусть уже у специалистов голова болит. нам главное материал найти кровельный.

    2samkwon: спасибо!
     
  9. samkwon

    samkwon Новачок

    Повідомлення:
    132
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Ужгород
    Всегда пожалуйста!
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Черепица на такой кровле с малыми уклонами смотреться не будет вообще, попробуйте покрыть дом гибкой черепицей, но, она при уклоне в 18 град., должна быть полностью самоклеящейся.
     

Поділитися цією сторінкою