Печка с вертикальным расположением шахт

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем skomvlad, 29 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Схема каналов. Порядовки в теме щиток на 4 комнаты стр. № 47 . Печь в любом месте. Если надо трубу с лева -отзеркальте схему.
     

    Вкладення:

  2. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    штірліц, есть и третий вариант. Двух контурность , с конвективкой и без.
     

    Вкладення:

    • 100_3425.jpg
      100_3425.jpg
      Розмір файлу:
      104,6 КБ
      Переглядів:
      73
    • 100_3426.jpg
      100_3426.jpg
      Розмір файлу:
      101,2 КБ
      Переглядів:
      73
  3. vitaliuy

    vitaliuy Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл.
    Дякую, я теж так думаю. В нас всі мурують в 1/4, хочу поміняти, бо надоїли ремонти, тай хватае тільки до ранку, а побачив у цій темі грубу з плитою і вирішив пошукати в ютубі, а там знайшов відео, і опинився на роздоріжжі), тим більше помешкання з вапняка і практично не обігріваеться сонцем... Ще раз дякую, та на цему все.
    Р.С. Якщо зроблю та не забуду виставлю фото та опис.
     
  4. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    штірліц, -Ребро и изразец - это просто бомба. Ребро и кафель / работы Дмитрия Дара/ тоже песня. Моя работа - Ребро +конвективный зазор +Литолс. Должна быть ище ковка / /иметация огня/
     

    Вкладення:

    • PA190182.jpg
      PA190182.jpg
      Розмір файлу:
      85,6 КБ
      Переглядів:
      88
  5. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    штірліц, Я живу в Мариуполе -и вижу чем дышем. Дмитрий в Запорожье. Очень любим Изразцы. Но большенство -не могут себе это позволить. К сожеленью.
    --- добавлено: 12 янв 2015 в 20:44 ---
     
    Останнє редагування модератором: 20 січ 2015
  6. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    При отделке печи кафелем практически вся поверхность грубы закрыта непроницаемым отделочным материалом (кроме швов) ,но при нынешнем качестве изразцов швы тоже приходится затирать.До появления термостойких клеящих смесей приходилось в цементный раствор при облицовке добавлять волокнистый асбест но покрытый плиткой ив связанном состоянии его вредность нулевая.
     
  7. Елена Мамина

    Елена Мамина Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Добрый всем вечер! Дорогие мастера, нужен совет. У меня двухэтажный дом. На первом в комнате 30кв.м. стоит огромный камин (достался от прежних хозяев). Кпд камина с открытой топкой очень низкий. Для обогрева не годится. Хочу выбросить и поставить печь красивую изразцовую тина *Кахелина*. Можно ли использовать под нее дымоход камина. он из кирпича за стеной в кладовке и тянется на второй этаж. а на чердаке труба около 2 метров. наверное асбестовая. На крыше на трубе установлен усилитель тяги. немецкий. что вращается . И может посоветуете мастера в Житомире. Заранее всем благодарна.
     
  8. Елена Мамина

    Елена Мамина Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    --- добавлено: 24 мар 2015 в 09:53 ---
    Спасибо за хороший совет. Нужно найти мастера. А требования какие к дымоходу? Я писала. что на чердаке асбестовая труба. не утеплена. Вообще у печей дымоход сильно нагревается?
     
    Останнє редагування модератором: 1 кві 2015
  9. Елена Мамина

    Елена Мамина Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    --- добавлено: 24 мар 2015 в 21:09 ---
    Я уже и начиталась. что асбестовые трубы лопают и взрываются. Спасибо Вам за полезные советы!
     
    Останнє редагування модератором: 1 кві 2015
  10. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    Если асбестовая труба лопается и стреляет -печь работает не эффективно т.к. слишком высокая температура дымогазов. Устанавливал массово асбестовые трубы на печи без проблем и даже на выход каминов (там температура гораздо выше,хороший (но тяжелый) вариант 150 труба обложенная кирпичом -и надежно ,и достаточно бюджетно .

    Зависит от режима топки и КПД печи.
    Копия Изображение 830 - копия.jpg IMG_0671.jpg IMG_0674.jpg P1020918.jpg P1040697.jpg P1120779.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 26 бер 2015

Поділитися цією сторінкою