Своїми руками Столешня в ванную из кварца

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Авега, 27 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Akinor

    Akinor Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    Вы использовали вибро машинку для выведения лишних пузырьков?
     
    Авега подобається це.
  2. Авега

    Авега Інженер

    Повідомлення:
    390
    Симпатії:
    744
    Адреса:
    Вишневе
    Вибромашину нет, простым прокалыванием в толщу. Основа неподвижная.
     
  3. Vicoff

    Vicoff Майстер

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Винница
    Я тоже извиняюсь за критику! Надо было вместо воды использовать смолу, вышло бы не дороже наверное, чем 8 слоев лака
     
    Авега подобається це.
  4. filya9361

    filya9361 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    харьков

    Простите, а какую смолу Вы имели ввиду? Эбоксидку? Если да, то каккую ? Как смешивать с цементом, или только песок+ гравий(отсев)? С Уважением.
     
  5. Vicoff

    Vicoff Майстер

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Винница
    Смола есть тут: эпоксидная-смола.in.ua. Только там еще нужен гелькоут и вместо этих камушков наполнитель для "искусственного мрамора" или наливных полов. ПоГуглите всё перечисленное. Можно полиэфирку, но она очень ядовита.
     
  6. Авега

    Авега Інженер

    Повідомлення:
    390
    Симпатії:
    744
    Адреса:
    Вишневе
    вместо цемента - полимерная смола, вместо камушков - наполнитель какой-то. а смысл?
     
  7. Vicoff

    Vicoff Майстер

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Винница
    Ну получится не бруковка (пусть извинит меня автор ветки), а столешня, раковина, подоконник. Вы же видите какое у неё качество, особенно кромка. Смысл ведь в "самоделаньи". Кстати, иногда самому столешню с раковиной вместе сделать дешевле, чем керамическу раковину купить. На самом деле там не так уж всё сложно.

    На самом деле и песок подойдет подкрашенный или цветной. Сейчас продается гибкий камень, заливаете его смолой и .....
     
  8. Авега

    Авега Інженер

    Повідомлення:
    390
    Симпатії:
    744
    Адреса:
    Вишневе
    я тут с автором ветки пообщался, с его слов понял, что на самом деле для его столешни подойдет натуральный материал (кварц различной фракции и цвета), имеющий особенность излучать тепло, ощущаемое при прикосновении, а так же радовать глаз кривыми сколами и изломами ручного производства, и тем более самим процессом производства. он будет рад сообщениям о других вариантах и технологиях применения кварца...

    а гибкий камень, автор всерьез рассматривает как элемент декора, его на данный момент останавливает только цена изделия.
     
    Энки подобається це.
  9. Vicoff

    Vicoff Майстер

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Винница
    Доломит, кальцит, каролит, кварц... Смолы на самом деле там не много, нужно только знать пропорции. Просто цемент не дает той кристальной прозрачности и блеска конечно.
     
    Авега подобається це.
  10. Авега

    Авега Інженер

    Повідомлення:
    390
    Симпатії:
    744
    Адреса:
    Вишневе
    про прозрачность я как-то не задумывался... можете рассказать какой-нибудь рецепт смеси? думаю тут основа как для 3д-полов, или нет...
     

Поділитися цією сторінкою