Термодом - Строительство моего дома

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем ValeraS, 6 лип 2009.

  1. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    4 и 5 июля, доставили 8 ряд и положили в него арматуру. Начали в субботу после обеда и закончили уже около 21-00. В воскресенье думал залить побольше, но поскольку ночью поспать удалось мало (дети спать не давали), пришлось поспать чуть подольше и начали только после 12-00. Затем еще около 17-00 испортилась погода и пошел дождь. Итог залили только около 35% от общего кол-ва. hello
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    +1
    Я тоже зачитался-засмотрелся:)
     
  3. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Окна в зале идут с 4-го блока и до 10-го ( высота 7 блоков*0,25 м = 1,75), в котельной с 7 до 10-го (высота 1 м), на кухне и в спальне с 5-го и до 10-го (высота 1,5 м) :)
     
  4. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Всем спасибо, мне тоже нравитсяCrazy. Вот только если бы было бы больше времени и денег было бы еще лучше.victory
     
    seva5472 подобається це.
  5. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    На выходных (11 и 12 июля) работали как обычно. В субботу начали заливать вдвоем с отцом с 11-00, потом около 14-00 приехало еще два моих друга и дело пошло быстрее. До 18-00 вечера осталось залить только одну стену в родительской комнате, но поскольку нужно было ехать в город по делам, решили это оставить на воскресенье.
    В воскресенье начали где-то около 12-00 (пытаюсь начать раньше но все не как не получается), вдвое с отцом, все бетонные работы закончили около 14-00. Погодка стояла просто прекрасная, правда это если бы я был где-то на море, а на самом деле стояла невыносимая жара. После обеда как всегда приехал мой друг и мы начали выставлять блоки 9-го ряда. После плотного обеда и такой «прекрасной» погодки работалось очень медленно, где-то гремел гром и мы все надеялись на дождик, но как такого дождя не было, что-то покапало минут 10 и все. victory
     

    Вкладення:

    • Фото007.jpg
      Фото007.jpg
      Розмір файлу:
      550,5 КБ
      Переглядів:
      647
    • Фото008.jpg
      Фото008.jpg
      Розмір файлу:
      752,1 КБ
      Переглядів:
      591
    • Фото009.jpg
      Фото009.jpg
      Розмір файлу:
      875,9 КБ
      Переглядів:
      699
  6. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Есть еще вопросик: сейчас думаю выставить 9 и 10 ряд, были сделаны небольшие леса высотой 1 метр, выставлять с них еще получится а вот заливать нет. Поэтому нужен совет как и какие леса лучше сделать? Для того чтобы было удобно заливать уже все блоки 9,10,11 и 12 ряд, максимальная высота 3 метра. Леса должны быть несильно тяжелые (чтобы можно было переставлять по всему периметру) и недорогие. Сам думаю или сделать два «козла» из досок, а наверх ложить лист сбитый из трех четырех досок ( в этом случае можно переставлять одному). Или сварить из труб разборные леса, которые можно будет удлинять по высоте и длине. Итого посчитал стальной трубы D=42X2 мм (вес одного метра 2,5 кг), всего труб нужно около 31,8 метра (стоимость около 300 грн), вес лесов 79,5 кг – переставлять только вдвоем. Что посоветуете?

    dntknw
     
    seva5472 подобається це.
  7. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Зачет за отчет good

    З.Ы. Вытрите на первой странице вложения копий оригинальных документов, и вообще советую копии доков в инет не выкладывать - мошенников нынче много развелось :bb:
     
  8. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Леса можно поставить из тонкого (до 100 мм) кругляка-сухостоя, набив поперечины и положив доски - дешего, надежно и удобно
     
  9. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    А где ж его взять? dntknw
     
  10. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    скрутить из досок саморезами - дело малого времени, а потом можно разобрать и пустить доску в дело. Например на опалубку отмостки. А варить смысла нет на мой взгляд.
     

Поділитися цією сторінкою