Термодом - Строительство моего дома

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем ValeraS, 6 лип 2009.

  1. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Согласен что в нашем государстве все меняется достаточно быстро, особенно в нынешние времена. Но как сказал Dmitry «смета дает неплохое общее представление», да и как строить дом и без сметы?! В конце концов что отвечать на вопрос который мне часто задают: а во сколько ты думаешь тебе обойдется такое строительство? В прошлом году я говорил что коробка выйдет около 50 000$, а в этом уже 30 000$, так что вот так hello
     
    seva5472 подобається це.
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Тоесть.... Дороже на 24000гривень.:K При том что зарплаты и прибыли уменьшились. Интересно почему все говорят об удешевлении строительства..? А понял!!!! Потому что у всех Аналитики Американские! И зарплаты у них в долларах!:-D
     
  3. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Удешевление потому что цемент я в прошлом году покупал 40-42 грн, в этом 35-36 грн, щебень 78 грн за тонну, в этом году 58 грн, арматура 5 грн за метр, в этом за 3 грн за метр, и т.д. Также рабочею силу можно найти дешевле чем в прошлом году и с водителями по доставке легче цену сбрасывать. А по поводу подорожания доллара это отразилось только на новых иностранных строй материалов, замете именно на новых, так как на складах у многих остались большие запасы и даже на некоторые импортные материалы цены не изменились, но это уже другая тема.victory
     
    seva5472 подобається це.
  4. sng197133

    sng197133 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    МОЛОДЧАГА!!!!!!!!!!!!!!!1
     
  5. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    30,08,09 были доставлены блоки последнего ряда и доложена арматура во всех местах кроме эркера. Также начали конструировать опалубку для внутренней стены. Сбивали две доски, высота опалубки около 29 см, а нам нужно 25 см, так что как раз 4 см хвати для удержания на стене. Приблизительно через 100 см доски скрепляются шпильками ( отец за ранее их сделал, так как покупать готовый очень дорого на мой взгляд), которые лежат на бетоне и регулируют высоту опалубки, если нужно повыше то подлаживаются камешки, а с обоих сторон на шпильках резьба, соответственно закручиваются гайками. Сверху опалубка сбивается досками на расстоянии около 100 см друг от друга (принцип такой же как и на фундаменте, только ширина в два раза меньше). В опалубке будет уложена арматура две снизу и три с верху, приблизительно 2-3 см от края. Успели поставить только половину опалубки, хотели на этой недельки поработать по вечерам после работы, но подводит погода, вчера не получилось думаю и сегодня тоже не получится – целый день дожди.
    Если до выходных доставим весь ряд, то планирую на выходных закончить стены, но а там посмотрим. В начале октября хочу все накрыть плитами, а по технологии стены должны до этого простоять 28 дней что бы бетон набрал прочность.
    victory
     

    Вкладення:

    • Фото006.jpg
      Фото006.jpg
      Розмір файлу:
      1,4 МБ
      Переглядів:
      617
    • Фото007.jpg
      Фото007.jpg
      Розмір файлу:
      882,6 КБ
      Переглядів:
      599
    • Фото008.jpg
      Фото008.jpg
      Розмір файлу:
      1,1 МБ
      Переглядів:
      602
    • Фото009.jpg
      Фото009.jpg
      Розмір файлу:
      711,8 КБ
      Переглядів:
      644
    • Фото004.jpg
      Фото004.jpg
      Розмір файлу:
      855,5 КБ
      Переглядів:
      606
    seva5472 подобається це.
  6. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Зачет! bravo
    Шпильки хорошо но заботы много если не покупать или дорого если покупать. Для ускорения работы (если нужно) можно взять обыкновенной вязальной проволоки и связать в натяжку две стороны опалубки - будет держать не хуже шпилек. Как распорки в опалубку вложить бруски на ширину стены, также бруски можно подкладывать и под опалубку для выравнивания. После высыхания бетона бруски легко вынимаются, но можно и оставить там
     
  7. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    С помощью проволки делал раньше (когда выравнивал фундамент, там фото есть гдето в начале темы), бруски не очень нравится т.к. остаются небольшие пустоты, конечно их можно потом залить, но это уже не то. Шпильки на самом дела делать несложно и недолго, 12 шпилек делали 50-60 мин. victory
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Строительство моего дома (Термодом)

    якщо вже хочеться тільки шпильки - то пропоную економію: не нарізати з двох сторін шпильки різьбу, а тільки з одної сторони. А другу сторону просто загнути у виглядв букви "Г". :)
     
  9. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Ну якщо 5 хв шпилька то можна робити, бо я робив шпильки як хомути (згинав) для кріплення стропил до муерлату. Різьба з обох боків см по 10 дріт 8 - запарився нарізати drel
     
  10. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Такой вариант тоже рассматривался, но сделали так как есть :-[
     

Поділитися цією сторінкою