Своїми руками Простая установка по выращиванию огурцов в квартире

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем elviz, 25 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    97,9%
  2. Ні

    2,1%
  1. Alexei

    Alexei Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    23
    Ну так это ж на один ящик. Если учесть что у нашего брата все подоконники рассадой заставлены, то получается поболе
     
  2. elviz

    elviz Підмайстер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    58
    Адреса:
    Червоноград
    С освещенностью в 24 часа: конешно и 18 можно. Я 24 часа только рассаду светил и то, только потому что мне следить за временем было лень, а таймера нет и покупать не хотелось.
    Ну а насчет питательного раствора, как я уже говорил, взял уже готовый, сделаный на фабрике специалистами. Следить за концентацией смысла небыло, так как за 2-4 дня почти полностью весь раствор заменялся, тоесть растения выпивали и доливался новый. Но я согласен с Botan насчет серьезности подхода к составу питательного раствора. Особенно если заниматься этим делом серёзно, то тут нужно много чего выучить, купить оборудование и опробовать на практике, пока не будут достигнуты стабильные результаты, впрочем как и в любом деле. Опыт еще никто не отменял.;-)
     
  3. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Расскажите,пожалуйста,подробнее.В какой кислоте и как это делается?
     
  4. Botan

    Botan Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    73
    Адреса:
    Западная Украина
    Я конечно же расскажу, и поподробнее, и далеко не в первый раз :0 Но давайте учтем, что этот рассказ выйдет очень быстро за рамки данной темы, поэтому чтоб не мусорить - при наличии интереса, напишите в личку - там начнем переписку.
     
  5. Alexei

    Alexei Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    23
    Так а может тему создать? Может кому еще будет интересно
     
    Т.М. подобається це.
  6. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Вот это было бы очень правильно!
     
  7. Botan

    Botan Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    73
    Адреса:
    Западная Украина
    Извините заранее, но - не согласен. Имею для этого массу причин. Во первых - это форум! Во вторых - для мастеров! Гровер, конечно же может быть мастером в выращивании, но практика показывает, что 99% - любители как я.

    Я и такие как я, тусуемся естественно на своем спец.форуме, и поверьте на слово - за крайние 5 лет, объем обсуждаемого материала не уменьшается. Вопросы новичков из года в год - одинаковые. Те, кто не спрашивает - напарываются на одни и те же грабли. Количество накопленного материала и опытов - громаднейшее. Зарубежные исследователи постоянно накапливают новый материал. Скопировать один форум в другой - есть ли смысл? Создать отдельную тему на непрофильном форуме - возможно, дурное дело - не хитрое. Но я тут сам - новичок, поэтому не знаю, в какой ветке или разделе это организовать. Накатать какую-то обзорную статью для начинающих интересоваться - могу, но говорю сразу - гидропоника это совершенно отдельное творчество, типа как авиация. У вас ведь тут нет темы - как строить аэропланы из паркетной фанеры. :) А построить гидропонную установку - это все равно что играть в лего-конструктор. Очень легко. А вот вырастить и получать чего-то на кухонный стол - сложнее. И хочу сказать сразу, для всех сомневающихся или интересующихся - финансовая сторона - реально высока. На сегодняшний день купить огурцы в магазине - проще и намного дешевле. Мы занимаемся домашним выращиванием не ради экономической выгоды. Это увлечение можно приравнять к содержанию домашних животных, когда собаки не выполняют охранных функций, кошки не ловят мышей, но все равно на них мы тратим денег больше чем на себя.

    Еще никто не разбогател следуя растиражированным рекламам - "клубника на гидропонике в квартире зимой". В общем, подводных камней - миллион и одна тележка. Путь этот не прост. Без соответствующих приборов и консультаций - лучше не начинать.

    Поэтому, я не знаю какую и в каком месте форума организовать ветку для обсуждения, пусть это выполнит кто-то из старожилов или реально интересующихся. Я готов поделиться любой инфой + фото, просто потому, что мне нравится этот форум мастеров. Если кого интересует конкретная и более полная инфа по гидропонике - стучите в личку
     
    Giya подобається це.
  8. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Лет тридцать тому, будучи школьником, прочел практическую статью о гидропонике в журнале Юный Техник. Собрал конструкцию, получил урожай огурцов на подоконнике и был этому факту несказанно рад ...а Вы говорите : форум не тот, фанера не летает :) Вы, главное, пишите, а кто-то будет Вам очень признателен и помнить будет о этом не один десяток лет :)
     
  9. Botan

    Botan Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    73
    Адреса:
    Западная Украина
    Начал писать у себя в дневнике, но неудобно отвечать на вопросы - дневник не форум. Пусть кто-то начнет тему на форуме. Палецкий, а какую по типу установку вы тогда собрали? И как кормили?
     
  10. Botan

    Botan Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    73
    Адреса:
    Западная Украина
    Никалай, Andrii_M, Arik25 та ще 1-му подобається це.

Поділитися цією сторінкою