Своїми руками Простая установка по выращиванию огурцов в квартире

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем elviz, 25 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    97,9%
  2. Ні

    2,1%
  1. DVAL

    DVAL Інженер

    Повідомлення:
    429
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    м. Вознесенськ
    от и я про то. :(
    Нужно толкового химика который знаком с процессом изготовления сих труб.
     
  2. AndreyKA_1983

    AndreyKA_1983 Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    20
    И не факт, что квалифицированный химик, который все знает о производстве пластиков и канализационных труб в частности, сможет утверждать, что производитель точно придерживался ГОСТу после даже честной сертификации.
    Вот если бы это было из доступных стеклянных или химически чистых модулей - даже вопросов бы не было
     
    kvit подобається це.
  3. Alexei

    Alexei Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    23
    А нічого що корені знаходяться в розчині міндобрив? По суті це теж хімічний розчин тільки вже інших речовин. В кінці-кінців в них теж не можливо бути впевненим. Як не крути, а за подібною технологією екологічно чистий продукт не виростиш.

    Були б огірки з м’яса :-D їх можна було б випробувати
     
    Олександр1, Saturn® та AndreyKA_1983 подобається це.
  4. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Гідропоніці вже десятки років та вона активно пропагується, як чиста технологія. На Ютубі є тони відео по цій тематиці.
    Виріб автора дуже дотепний та в форматі конкурсу ...тому : залік безумовний! :)
     
  5. turner

    turner Прораб

    Повідомлення:
    424
    Симпатії:
    280
    Адреса:
    Україна Миколаїв
    Народ,а коли ви купляєте огірки на базарі чи в магазині-ви в чомусь впевнені?
    Цитату треба приводити від проф. Преображенського про англ. вотку?:-D
     
    Re_Diska та Олександр1 подобається це.
  6. AndreyKA_1983

    AndreyKA_1983 Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    20
    Я тоже об этом думал, но не знаю содержания тех удобрений, что используются для гидропоники, поэтому не решился утверждать.
    Вдруг автор знает чудо-состав, который не влияет на здоровье, и он настолько сбалансированный химически, что его можно приравнять к органическому земледелию.
    Хотелось бы услышать мнение автора по поводу экологии, ведь он уже себе выращивает, то должен был задуматься раньше нас
     
    kvit та Arik25 подобається це.
  7. elviz

    elviz Підмайстер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    58
    Адреса:
    Червоноград
    По поводу удобрений в воде, так это главный принцип гидропоники. Количество удобрений в воде очень мало, как бы еквивалент из грунта. В почве вода пропитывается теми же елементами, после чего впитывается корнями. Тут уже как бы в составе раствора все необходимое. Эти составы еще специально каждому растению подбирают. Я использовал какое то универсальное, банки не сохранил, ничего из инструкции процитировать не могу.
    На гидропонике целые теплицы стоят, там компютер следит за этими составами. И многие овощи в магазинах выращены на гидропонике, самый распостраненный это Салата.
    Я не специалист в даной отрасли, просто увлекся идеей и захотелось попробовать.
    --- добавлено: Mar 26, 2013 7:39 PM ---
    Щиро дякую!
     
    leo60 подобається це.
  8. elviz

    elviz Підмайстер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    58
    Адреса:
    Червоноград
    Я еще одну полезную вещь соорудил для рассады, называю - инкубатор для рассады. Это так, идея для любителей огорода, для выращивания мощьных сажанцев огурцов, томатов и перцев. Принцип таков: соорудил ящик из кусков ДСП (лучше делать из влагостойких материалов), расположил внутри две лампы дневного света и приклеил внутри на боковые стенки и на потолок куски зеркала. Рассада все время находиться внутри при включенном свете. От того, что света достаточно, рассада не вытягивается и формирует толстые стебли.
    Где-то была фотка, если кому интересно, то поищу.
     
    vitaly, wellfare, Micro80 та 4 іншим подобається це.
  9. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    Хотелось бы глянуть на фотку а то у меня полно страждущих :-D рассадой родственников-дачников:Hi:
     
  10. elviz

    elviz Підмайстер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    58
    Адреса:
    Червоноград
    Ок
    101.jpg 102.jpg 103.jpg
     
    Andrii_M, Micro80, Т.М. та 2 іншим подобається це.

Поділитися цією сторінкою