Своїми руками Вместо газа - тепловой насос своими руками

Тема у розділі 'Гелио и геосистеми', створена користувачем Entheos, 11 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. yxa

    yxa Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1
    Я наверное не правильно выразился,трубки медные они имеют толщину стенки от 0.89 и до 1.5 мм это те которые в свободной продаже,а под заказ бывают и толще,многие жалуются,что с тонкотелыми хлопотно,хрупкая типа сильно,а каким образом у Вас герметизация медной трубки в Пвх устроена,как то не хочется потоп устраивать.
     
  2. ASdan

    ASdan Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    --- добавлено: 10 січ 2016 у 19:00 ---
    1,5
     
    Останнє редагування модератором: 18 січ 2016
  3. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    При использовании одной ветки с достаточно мощным компрессором будут плохие показатели из-за большой величины потери давления.
    --- добавлено: 10 січ 2016 у 20:48 ---
    Конечно можете
    --- добавлено: 10 січ 2016 у 20:53 ---
    Поздравляю с успехом!
    При замене 22 газа на 12 потеряете сильно эффективномть системы, т.к. компрессор рассчитан на 22-й газ по обьемной производительности.. Не рекомендую.
    --- добавлено: 10 січ 2016 у 20:56 ---
    Так і буде, якщо неправильно підібрати насос
    --- добавлено: 10 січ 2016 у 20:59 ---
    Не совсем понимаю,что Вы хотите сделать вместо грунтового коллектора. Уточните или нарисуйте схему.
     
    Останнє редагування модератором: 18 січ 2016
    yxa подобається це.
  4. ASdan

    ASdan Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
     
    Останнє редагування модератором: 18 січ 2016
  5. ASdan

    ASdan Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Уважаемый
    Entheos ,у меня явный пробел с этим делом " эффективномть системы, т.к. компрессор рассчитан на 22-й газ по обьемной производительности" , особенно убили слова "обьемной производительности". Я рукастый и ногастый, но кое в чем туплю. КАк по мне должно срастись. Я сам Киевлянин, Вы смотрю тоже. Может пересечемся, очень хочу всю свою ......ню довести до ума. А больше всего убивают эти фреоны с их зависимостями ведь это уже 3-Й газ для минералки, что я пытаюсь попробовать. Я могу все перепаять, сваку умировать , заправить, проследить за работой насоса, измерить всас, нагнетание. Перелопатил все посты в инете. Я перепаял уже кучу конденсаторов, у меня их три еще есть, пластинчатых. С каждым пробовал другой газ, но эффект ноль. Ну не ноль, топлю. Свой труба в трубе оказался лучший. Но чувствую я близко, но чего то б....дь не знаю. С радостью приму Вас у себя дома.
     
  6. yxa

    yxa Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1
    Как к Вам обращаться,меня к стати Александр зовут,как Вы считаете,реально ли довести до рабочего состояния проект ТН самому,и можно ли расчитывать на Вашу консультационную помощь разумеется не за просто так,извените что прямо,зато честно
     
    Останнє редагування модератором: 18 січ 2016
  7. ASdan

    ASdan Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Александр очень приятно. Я Алексей. Консультационную помощь готов оплатить, по-этому давайте обговорим сумму и действовать. В личку сброшу свой мобильный
     
  8. МіхВал

    МіхВал Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Дніпро
    Если Вам не сложно- набросайте схемку ТН вода-вода. Скважина есть, с применением пластинчатых обменников. И список компонентов. Как Вы говорили- рукастыйногастый. Аргон и пропан под рукой, спаяем.
     
  9. ASdan

    ASdan Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    набери пообщаемся 096 5961701. помогу чем смогу. не совсем понимаю чего именно схему. принципиальных схем на просторах инета хватает, проще будет фотки на вайбер отправить с коментами ну и пояснениями того или иного. сдесь на форуме советчиков до хрена, а практиков понимаю нет.
     
    pic16f887 подобається це.
  10. MaxRemont

    MaxRemont Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Испания
    Не подскажете где этот труд можно скачать (линк). Спасибо!
     

Поділитися цією сторінкою