Своїми руками Вместо газа - тепловой насос своими руками

Тема у розділі 'Гелио и геосистеми', створена користувачем Entheos, 11 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. oozy

    oozy Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    2
    скажите есть ли информация по разности температур воды из скважины?
     
  2. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    Целенаправленно не измерял, т.к. поток идет с большим запасом. Порядка 2.5-3 градуса перепад, думаю. Т.е на входе 8-10, на выходе 5-7
     
  3. valstas

    valstas Майстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    Я извиняюсь конечно,но хотелось бы всю стайтеку прочитать,очень интересно.К сожалению ссылка оказалась пуста.Если можна пожайлуста еще раз.
     
  4. DrakON

    DrakON Бригадир

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Киев
    А у меня сосед по дачам вбУхал кучу денег в тепловой насос, но почему-то не доволен результатом. Уж очень долго он у него будет отбиваться. А если цены на электричество подымутся, то еще дольше. Да и свет иногда пропадает...
     
  5. Serg M

    Serg M Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    6
    Как я понял - за счет тепла земли Вы получили нечто лучше вечного двигателя? Грубо говоря - Вы даете системе меньше энергии чем забираете? Понятно, что остальное дает земля и солнце, но звучит прикольно
    --- добавлено: Mar 22, 2013 12:02 AM ---
    А Вы не интересовались, почему он не доволен? Может у него есть уже объяснение неудачи? А то по теме одни восторженные отзывы, хоть одно противоположное мнение. Интересно услышать
     
    lslav12345 подобається це.
  6. DrakON

    DrakON Бригадир

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Киев
    Надо будет расспросить. Он делал не сам. Делала фирма, которая этим занимается.
     
  7. Serg M

    Serg M Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    6
    Буду очень благодарен, я то и не планировал строить что-либо подобное, поскольку живу в квартире. Но интересно оставаться в современном тренде. Да и в этой теме даже очень все было идеально. аж не верилось.
    --- добавлено: Mar 22, 2013 12:30 AM ---
    А что за интересная статья? И что за пустая ссылка?
     
  8. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    гм... https://krainamaystriv.com/threads/13433/
    --- добавлено: Mar 22, 2013 7:24 AM ---
    Это я ее неправильно скопировал первый раз...:ravshan:
    --- добавлено: Mar 22, 2013 7:52 AM ---
    Все правильно. Для обывателя оно так и есть. В этом суть "возобновляемых" источников энергии.

    Принцип вечного двигателя противоречит законам физики потому, что постулирует, говоря ненаучным языком, что вечный двигатель ГЕНЕРИРУЕТ НОВУЮ энергию, так сказать из ниоткуда. А вся физика стоит на том, что в природе возможно только ПРЕОБРАЗОВАНИЕ энергиии, ее видоизменение из одного вида в другой. И ее количество при этом не меняется (закон сохранения энергии). На примере ТН это выглядит так: в нем происходит 2 процесса: 1. преобразование электроэнергии в механическую в компрессоре, что обеспечивает: 2. преобразование тепловой энергии грунта,воды,воздуха, в теловую энергию теплоносителя с более высокой температурой. Т.е. Энергия в ТН расходуется только на перенос тепла из одного места в другое. Никакой НОВОЙ ЭНЕРГИИ, как в вечном двигателе,не появляется.
     
    Мирослав та Володя82 подобається це.
  9. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    Наверно это потому, что дорого, оооочень дорого. А может, еще и неправильно.... Убойное сочетание факторов для заказчика O=-
     
  10. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    То есть, в моем случае, если у меня на руках нету ничего кроме моих рук, то комплектующие обойдутся мне столько, что это уже не всегда экономически выгодно?
     

Поділитися цією сторінкою