Самодельный строительный пылесос

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем evgeniy10, 4 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. evgeniy10

    evgeniy10 Бригадир

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    102
    Адреса:
    Киев
    Alexei,Я тоже делал, и тоже шла вода, и с водой бетонная пыль.Резал крышки от ведер наклеивал на корпус типа два барьера для воды внутри ведра. Пришел к выводу что всё это фигня, притулил фильтр и забыл. отакеbeer
     
    Alexei та Авега подобається це.
  2. Alexei

    Alexei Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    23
    Нашел фото конструкции которую делал я. Фото не мое.
    pilesos.jpg
    evgeniy10 вы фильтр в ведро с водой ставили? или отдельным узлом?
    На фото на 1 странице пылесос с опилками а не с водой, а это совсем другая тема.
     
  3. evgeniy10

    evgeniy10 Бригадир

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    102
    Адреса:
    Киев
    Alexei, эта конструкция не была была с водой....К этой конструкции я шел через водяные фильтра.Принцип был такой же как на фото (я его тоже рассматривал) только сама приставка к пылесосу была не такая высокая,и через такую систему,А именно через бульки которые образовывеются в воде,проходит пыль. На фото представлена фильтр приставка,+пылесос. Мне удобней тягать одной бочкой. Под воду его тоже можно сделать,толь тогда нужен фильтр не от ГАЗели, а от Волги,он меньше,и можно будет по наставлять барьеров для воды. Отсюда вопрос зачем сосать воду пылесосом?beer
     
    Alexei подобається це.
  4. Alexei

    Alexei Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    23
    Т.е. как я понял у вас штроборез работает через фильтр от газели без воды? Т.е. просто ведро, и поток воздуха идет через фильтр от газели? Он у вас многоразовый получился, или забился и в мусор?
    P.S. Фильтр можно и от камаза сделать, лишь бы оно в воздух не выбрасывало пыли чтобы не дышать ней
     
  5. evgeniy10

    evgeniy10 Бригадир

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    102
    Адреса:
    Киев
    Alexei, именно так без воды, по поводу забился сделал новую проводку в трехкомнатной, сосет шо дурной.. А опилки это уже из под фрезера, фильтр не разу чистил. В пылике входное отверстие по углом закручивает поток воздуха, при работе и весь мусор оседает одной стороны,вне зависимости пыль или опилки. Можно от камаза, я делал не для постоянного использования (не для халтур) для себя что бы не дышать пылью, фильтра от газели за глаза.
     
  6. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Зарахованих голосів: 11
    Голоси таких форумчан були не зараховані, оскільки написали менше 20-ти повідомлень: pvl73, taylor, ЮДЖИН, volodya1, Oktimus, vs220, osa.
     
  7. real-man

    real-man Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Все же у кого нет времени самому все мастерить предлагаю взглянуть на готовый бюджетный вариант строительного пылесоса циклонного типа от Харьковских мастеров


    а вот пример использования пылесоса с синхронным пуском и фрезером:
     
    Останнє редагування модератором: 22 чер 2015
    vs220 подобається це.
  8. evgeniy10

    evgeniy10 Бригадир

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    102
    Адреса:
    Киев
    "короч пацаны" мучал я свой циклон, или вихрь, переделывал... и потом плюнул и купил немца себе и балдею...Малому было тогда 6 месяцев ему нравилось кататься в нем:) терь не нарадуюсь. Покупал у Юры сдесь на форуме:) Вот так.
     

    Вкладення:

    • 6.JPG
      6.JPG
      Розмір файлу:
      6,7 КБ
      Переглядів:
      31
  9. Verso

    Verso Підмайстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    11
    Делал подобную конструкцию,но более примитивную,из подручных матреиалов. Даже в таком варианте в моём случае оказалась вполне удачно.Недостатком является то что чуть-чуть влаги попадало в пылесос.Но я использовал старый,советских времён, польский вертикальный пылесос.Просто через некоторое время вытирал влагу в поддоне. Для современных ,думаю,нужно думать о каком -то остойнике для влаги.А так работает...
    [​IMG]


    Всё это использовалось для шлифовки беспесчанки.Пыли практически минимальное количество.Да,несколько неудобно,шланг мешает. Но всё компенсируется отсутствием пыли.И ещё...Изначально я к этому всему подключил плоскошлифовальную машину.Мне понравилось))) Но радость была недолгой.От пыли заклинило подшипники,пришлось разбирать . После этого из держателя Интертул соорудил вот такую конструкцию.Подсмотрел в Ютубе.В подошве сверлятся небольшие отверствия.Работает))

    [​IMG]
     
  10. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Есть и готовые решения:

    [​IMG]
     

Поділитися цією сторінкою