Самодельный строительный пылесос

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем evgeniy10, 4 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. taran_ob

    taran_ob Бригадир

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    191
    Адреса:
    Одещина
    Возможно Вы правы, на мелком не проверял. Но в любом случае циклон + фильтр будет эффективнее. Сфотографирую свою конструкцию, не очень громоздкая получилась.
     
  2. evgeniy10

    evgeniy10 Бригадир

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    102
    Адреса:
    Киев
    100%beer
     
  3. maxmac1981

    maxmac1981 Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    13
    Я такой же хочу себе сделать только для тонера, которым картриджи лазерных принтеров заправляют
     
  4. antoxa009

    antoxa009 Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Клас дешево і сердито
     
  5. Belazov

    Belazov Підмайстер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    г.Токмак - центр Украины
    на выходе ставь фильтр от 3М
     
  6. skomvlad

    skomvlad Майстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Киев
    зачем на юность в фору по ведро от селедки 5 грн.
     
  7. Авега

    Авега Інженер

    Повідомлення:
    390
    Симпатії:
    744
    Адреса:
    Вишневе
    идея гут. а если взять систему - ведро в ведре и между ними вода, получиться аквафильтр. у меня обычный пылесос с большим резервуаром (литров 15-20), продавался как сухой пылесос с мешком. небольшая доработка - колено х50, переход 50х110, уплотнитель и - водяной пылесос. недостатки есть, но аква работает и не течет.

    голосую.
    --- добавлено: Mar 29, 2013 5:02 AM ---
    для тонера есть же спецпылесосы с насадками, щеточками и т.д. кстати делают в киеве (конкуренты 3М).
     
    Alexei подобається це.
  8. Belazov

    Belazov Підмайстер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    г.Токмак - центр Украины
    Двигатель для аква пылесоса и без воды - три большие разницы. В аква воздух идет не через двигатель, а только через крыльчатку. В обычном идет через двигатель.
    Спецпылесосы для тонер используют тот же фильтр для тонера что и 3М. Только стоит он денег и когда набит тонером, то несколько раз вытряхивается а потом новый надо. В системе с циклоном и таким фильтром - в емкости циклона остается больше 80% тонера. Так что срок службы фильтра минимум в 5 раз больше. Сам фильтр до 100грн стоит.
     
  9. evgeniy10

    evgeniy10 Бригадир

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    102
    Адреса:
    Киев
    skomvlad,
    от селедки тонкие стенки его сжимает даже на мощности 650ватт, надо распорки тулить.
    --- добавлено: Mar 29, 2013 8:11 AM ---
    Авега,
    Спасибо.
    Я пока пришел к такому простому варианту,тулил и акфа фильтра и кучу ведер 5 и 10литров порезал. Я его делал под штроборезку поэтому взял фильтр от газели. Кому такой большой не нужен можно сделать меньше, у меня он стоит по верстаком и всем хорошо.:)
     
    Авега подобається це.
  10. Alexei

    Alexei Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    23
    Делал для ремонта пылесос тоже. Если пускаешь поток воздуха через ведро с водой, то как ни крути тянет воду в пылесос. Из-за этого пришлось забросить эту мысль. Хотел фотку найти на просторах интернета конструкции, но что-то не гуглится

    Если будет интересно, нарисую конструкцию, или может сфоткаю если остались все детали. Пыль строительную тянет но повторюсь, тянет воду внутрь пылесоса, а это не айс
     
    Авега подобається це.

Поділитися цією сторінкою