Откатные ворота своими руками

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем evgeniy10, 4 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Petko

    Petko Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.121
    Симпатії:
    3.683
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    -Якщо мова іде про якийсь конкретний мотор, то фото і його марку -в студію! Тоді можна говорити щось конкретно про схему його включення та ревесу.
     
    Останнє редагування: 2 лип 2015
  2. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Стоит гдето эта мясорубка , найду - посмотрю модель дв-ля.
    Я думаю что мясорубка советская должна справится- если нет то у меня есть мотор трёхфазный с редукторм (говорят с какойто сверлилки) - его я умею подключать на реверс.
     
  3. Анатолий Анатольевич

    Анатолий Анатольевич Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Николаев
    Я думаю что мясорубка советская ,концевики механические быстро выйдут из строя.
     
  4. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    За концевики не переживаю , есть примеры где они в разных модификациях живут очень долго.
    Насчет мясорубки не уверен, но там по сути работа два раза в день по 2 мин. И нагрузка копеечная.
    У меня сейчас стоят откатные ворота, но я их придумывал на скорую руку, не сильно нравится конструкция, хоть и работает безупречно 4 года, руками откр и закр.
     
  5. Анатолий Анатольевич

    Анатолий Анатольевич Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Николаев
    5 лет использую Professional PS - IZ 370 работает всё отлично. используются интенсивно, вдень до 30 открытий-закрытий
     
  6. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Та я не спорю.
    Я какбы настроен на бюджетное решение вопроса , ну или просто своими руками.
    Я в день максимум то раза четыре открываю ворота, а то в основном два.
    Если я использую тот мотор что есть у меня (со сверлильного, с редукцией) тохоть 1000 откр\закр в день - ему пофигу, и достался он мне комплектом с устройством одним (можно сказать бесплатно), но это для него будет сильно простая задача так мало работать, вот и думаю что ещё можно поставить - меня не прижимает время - развлечений и без этого хватает , просто не хочу покупать то что могу и сам сделать.
     
  7. Zp_man

    Zp_man Майстер

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Запорiжжя
    Автор темы молодец, сварить ворота при такой длине проезда! А вот для меня в производстве откатных ворот, самым сложным оказалось подбор профиля. Да, как ни странно, при всем ассортименте на тот момент, моим требованиям удовлетворяли два образца. Один отечественный, а один финский (в два раза дороже), конечно же выбор сделан был в пользу отечественного, правда под заказ. Для меня важно было чтобы край профиля был равен впадине, чтобы не было видно перехода между листами.
    Общий вид:
    --- добавлено: 27 вер 2015 у 21:55 ---
    и вид вблизи, виден переход но это я перестарался, передавил когда приклепывал листы.
    --- добавлено: 27 вер 2015 у 21:58 ---
    Рельса была выполнена как у автора, но резал я её при полностью сваренной конструкции. Ролики сделал сам из пластины 4-5 мм, для оси подшипников использовал поршневые пальцы. Вот моя конструкция:
    --- добавлено: 27 вер 2015 у 22:01 ---
    Не совсем понимаю зачем шпильки, у себя выставлял ворота подкладывая шайбы.
    --- добавлено: 27 вер 2015 у 22:02 ---
    Как по мне единственный недостаток моих ворот это шум при открытии и закрытии.
    Фото112.jpg Фото113.jpg Фото116.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 5 жов 2015
    bogdansv подобається це.
  8. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    То что нету центрального поперечного ролика никак не мешает?
    Их же две таких каретки?
    Или есть передняя направляющая ?
     
  9. evgeniy10

    evgeniy10 Бригадир

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    102
    Адреса:
    Киев
    поидее без центрального горизонтального ролика должно или будет со временем затирать
     
  10. Zp_man

    Zp_man Майстер

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Запорiжжя
    Неудобств без центального ролика не замечено, кареток, как на фото две одинаковых. Вечером добавлю фото.
     

Поділитися цією сторінкою