Откатные ворота своими руками

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем evgeniy10, 4 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. агент007

    агент007 Інженер

    Повідомлення:
    497
    Симпатії:
    729
    Адреса:
    Берегово Закарпатская обл.
    По жизни много сделал ворот в том числе и откатные.Сам сибе хотел сделать откатные(для удобства не вылазить с машины)так как ты зделал плюс мотор-редуктор, но тормозом стало дистанционое управление.Новый комплект для откатных ворот гле-то 500 доларов(немношко многовато для меня)
     
  2. evgeniy10

    evgeniy10 Бригадир

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    102
    Адреса:
    Киев
    агент007,У меня была в другом фишка,в голове крутилась идея, сделать замочек по принципу компостера в транспорте. Пример, в компостере пять дырочек в любой последовательности, в роли талончика выступает любая плоская деталька,(формата пластиковой карточки). Так вот в самом "компостере" стоит микрик, вне зависимости от расположения,отверстий в карточке, (отверстия для понту пусть думают что есть секрет какой-то:kluch: ) вставляешь карточку в "компостер" микрик замкнуло ворота поехали.... Или все наоборот, микрик разомкнуло..и ворота поехали.... Тока я ее покрутил,покрутил в голове, батя говорит,Женя н*х оно надо? Подошел толкнул,уехали... У меня сосед строился вместе со мной, так он домину поставил 10*12 в два этажа, стены клинкером,забор клинкером, и ворота на пультике, там не спорю "КОЗИРНА ХАТА" я заложил 7на 9 в полтора этажа, и собираю бабульки на сарайчик ну и может хватит на баньку.:K ОТАКЕ
     
    ДачныйОлигарх та агент007 подобається це.
  3. агент007

    агент007 Інженер

    Повідомлення:
    497
    Симпатії:
    729
    Адреса:
    Берегово Закарпатская обл.
    У нас есть мужик который ставит на ворота поворотный моторчик от параболы, а дистанционное управление от автомобильной сигнализации.Вот только ни как невстречу мужика (бывший сосед)почем он делает.
    --- добавлено: Mar 13, 2013 8:29 PM ---
    У нас есть мужик который ставит на ворота поворотный моторчик от параболы, а дистанционное управление от автомобильной сигнализации.Вот только ни как невстречу мужика (бывший сосед)почем он делает.
     
  4. beach

    beach Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Крым
    А самого главного в сообщении и нет((( Как устроено откатное устройство? Как расположены ролики в направляющей? По фото можно только догадываться.
     
  5. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Я вже багато років тому зробив подібне, тільки зовсім дешево. В профільну трубу 60Х60 як рідні входять 205 підшипники(замість роліків) по ціні 10грн/шт. тоді була така ціна. Тема є на форумі, там описував.
    До речі, досить зручно і просто, і ніяких токарних робіт. Удачі, хто спробує повторити!
     
  6. tamerlan37

    tamerlan37 Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    украина
    Видел приваравают к воротоам цепь с крупным звеном, а мотор с редуктоором это дело толкает. Только чтоб редуктор не червячный, а то без электрики не откроеш. К стате на каком то форуме видел народ сам и тележки с роликами мастерил, и направляющюю вродь, не особо сложно.

    SDC10009.jpg
     
    leshiy_40, blehvaka та bogdansv подобається це.
  7. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    tamerlan37, точ такаж конструкція, тільки всі підшипники 205-ті. (в них наружний діам 52мм профільної 60-ки 54 внунрішній розмір)
     
  8. evgeniy10

    evgeniy10 Бригадир

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    102
    Адреса:
    Киев
    leshiy_40, у меня еще дешевле станок 1к62 имеем в хозяйстве:) подшипников валом,отец за время работы на заводе наносил всякого хлама:)
    tamerlan37, такая же конструкция парные ролики направляют,верхний ролик на пару мм утоплен относительно верхнего края парных для того что бы "щеки" не затирали. Когда делал первые ворота, центральный подшипник был на уровне, так Я ворота еле закрывал, грубо говоря тянул металл по металлу. Потом снял ворота,прикинул шо к чему, снял 2 мм на станке, в итоге тогда племяннице было почти 3 года сама закрывала открывала.
    --- добавлено: 22 окт 2013 в 22:54 ---
    beach, труба разрезана болгаркой по длине, в нее вставлены ролики которые видны на фото, а к трубе варите все что душе угодно,хоть ковку, или профнастил.
    Кстати есть еще один нюанс,центральный подшипник.должен не только быть ниже боковых на пару мм но и по ширине выступать на пару мм. Опять таки для невозможности затирания, рельсой.
     
  9. beach

    beach Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Крым
    Благодарю, пока всё понятно.
     
  10. tamerlan37

    tamerlan37 Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    украина
    у меня задумка сделать подвесные ворота для гаража,принцип похож только несущие ролики будут на воротах вверху, а двигаться они будут по полосе 5*20 поставленной на ребро (ворота легкие до 50кг.) думаю полосы хватит от осадков защитит козырек крыши, а от слетания с направляющей планирую поставить удерживающие подшипники війдет по 3 подшипника на каретку и 2 каретки.Знакомый предлагает сделать иначе Прорезать проф трубу вдоль сбоку и чтоб подшипник катился внутри а его ось выходя из прорези прикреплялась к воротам вот думаю стоит ли с этим заморачиваться. каретки.jpg
     

Поділитися цією сторінкою