Дробилка винограда для домашнего виноделия

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем Юрий В, 3 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. taran_ob

    taran_ob Бригадир

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    191
    Адреса:
    Одещина
    Истинные Молдаване дробилкой не пользуются! Вино делают 3х сортов: для особых случаев, для повседневного личного употребление и шмурдяк которым поят работяг и продают приезжим.
    1 сорт - на лин (деревянный поддон 1000х2000 установленный под углом с лейкой) кладут мешок с виноградом и топчутся по нему в чистых резиновых сапогах. Получают чистый муст. При этом сок из шкурки косточек веток не портит аромат и цвет.
    2 сорт - выжимки после лина попадают в тяск. Тут дожимаются остатки + сок из шкурки.
    3 сорт - выжимки посля тяска заливают водой и оставляют на некоторое время. Далее опять в тяск или дробилку.

    2 сорт допускает добавку сахара. 3 сорт допускает добавку воды+сахара.
    123 сорта муста заливают в деревянные бочки. Вместо пробок вставляют большие лейки из кабака в которые выдавливается пена в процессе брожения. После окончания брожения бочки забивают деревянными чопами. Весной делают "переток" - из бочек вино разливают по бутылкам.
    Весь процесс наблюдал неоднократно. Вот так!

    ПС На фотографиях вино фиолетового оттенка - не есть гуд - либо в вине присутствует вода, либо сделано не из винного сорта винограда.
     
  2. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Добрый день! Приятно поговорить с человеком который "наблюдал" за процессом!:-D А сами делать не пробовали?
    Чем то напоминает "Пришел, увидел, победил!" или "В мире только два мнения - одно Ваше, а другое не правильное!":-D Очень категоричное заявление для "наблюдателя", а я Вам как исполнитель с 13 летним стажем изготовления вина из этого винограда говорю, что в вине ни капли воды, и виноград винный! А цвет на фото такой, потому что прямо под графином (сзади), лежит лампочка, плюс искажение цвета фотоаппаратом. Вот фото того же вина, в том же графине, но на фоне заходящего солнца.

    DSC05569 [Разрешение рабочего стола].JPG
     
    Qwerty111, Дед Хоттабыч, Мирослав та ще 1-му подобається це.
  3. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    + 1 от меня!
     
  4. taran_ob

    taran_ob Бригадир

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    191
    Адреса:
    Одещина
    ну прыгал я в детстве по мешкам. А вообще, мои руки под это не заточены, традиция умерла вместе с моими дедушкой и бабушкой, бочки в подвале лет 15 пустуют...

    не обижайтесь :) , значит фото не удачное

    пс страдаю прямолинейностью высказывания своего мнения
     
  5. taran_ob

    taran_ob Бригадир

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    191
    Адреса:
    Одещина
    На самом деле Вы молодец, по тому что получить вино, а не уксус - это уже достижение, требующее практики!
     
    Юрий В подобається це.
  6. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Да, нет, что Вы, я не обижаюсь. Просто Вы не первый кто задаёт такой вопрос по цвету и прозрачности вина (в другой теме, по вину), видно, что моя ошибка в желании снять "по эффективней", подтверждает мысль, что "лучшее враг хорошего"!:-D
     
  7. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Зарахованих голосів: 6
    Голоси таких форумчан були не зараховані, оскільки написали менше 20-ти повідомлень: volodya1, SheridanUA.
     
  8. Егор111

    Егор111 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Подскажите, бкуривать бутли серой перед заливкой вина в бутли нужно ли нет. Если нужно ,то какой. Я нашёл в садоводческом магазне серу для обкуривания погребов.
     
  9. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Добрый вечер! Обычно обкуривают бочки и боченки, так как в дереве могут остаться вредные бактерии, ну а стеклянные по моему не надо, просто отмыть как следует и просушить. Во всяком случае я так делаю. Может быть кто другое посоветует?
     
  10. Виктор1986

    Виктор1986 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    доброй ночи!у меня такая проблема вино из винограда почти закончило играть ,отец попробывал и ему показалось что не сладкое и добавил сахара !получилось многовато!как или что можно сделать или добавить чтоб понизить сахар(сладкость) сделать менее сладким и при этом не навредить вину!за ранее спасибо!а обьем примерно две бочки по 250-300 литиров!(еще не перецеживали заканчивает бродить)!
     

Поділитися цією сторінкою