Своїми руками Кузнечный угольный горн своими руками

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Юрий В, 2 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Земледелец

    Земледелец Прораб

    Повідомлення:
    674
    Симпатії:
    465
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье
    Юра2, спасибо за ответ. Вентиляция там нормальная, можно для притока воздуха подвал не закрывать, а вытяжка там два канала и зонт от горна. Место с прочной основой там есть, но у меня большой стол, который стоит как раз над тем местом.
     
  2. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Земледелец, в начале занятия ковкой мне пришлось столкнуться с похожими проблемами: начинал летом, на дворе, а к зиме перебрался в подвал под мастерской - неплохой, с вытяжкой ... К концу зимы был вынужден менять привычный порядок в мастерской, дооборудовать ее для хорошего отвода дыма, проводить дополнительные противопожарные меропариятия (в мастерской приходится иметь дело с маслами и ЛВЖ) - и выделить часть помещения под кузню. Проблем было три: низкий потолок, земляной пол (через час-два работы воздух постепенно напоминал пылевое облако) и в результате в общем-то неплохая вентиляция не вытягивала hello
     
  3. Земледелец

    Земледелец Прораб

    Повідомлення:
    674
    Симпатії:
    465
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье
    Мирослав, спасибо за ответ, приму к сведению. У меня потолок высокий, а пол тоже земляной, нужно будет под колоду бетонировать. А вытяжка у вас с чем не справлялась, с угаром?dntknw
    --- добавлено: 12 окт 2013 в 22:08 ---
    Разобрался, с пылью.
     
  4. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    и у меня в старом цеху -зонт и две вытяжки и открытое частично окно,но потолки низкие и - вначале выплёвывал что-то....,а потом работал в респираторе. Вот может быть что вас ждёт там - выделите место наверху. сколько площадь-размер гаража?что ,размер,стола?
     
  5. Земледелец

    Земледелец Прораб

    Повідомлення:
    674
    Симпатії:
    465
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье
    Юра2, размер гаража примерно 25 квадратов, а стол - 1,4*2,5 метра. В гараже потолок низкий 2,2м. Благодарю за участие.
     
  6. Виктор 1965

    Виктор 1965 Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    66
    Здравствуйте. Я тоже новичок, и добавлю к уже сказаному так. Работать в подвальной кузне будет не удобно, ветиляцыи не хватит, заносить уголь по лестнице, а смастерите крупногабаритную вещть, вытаскивать как?
    Моя комната слишком тесна, но она на поверхности сборку можно проводить на улице. Ктому-же есть возможность достроить, а в подвале куда расширишся? Лучше сверху. Высота 2,2м. может и небольшая но работать можно. Есть желание. начинай с перспекривой. Удачи.
     
  7. Земледелец

    Земледелец Прораб

    Повідомлення:
    674
    Симпатії:
    465
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье
    Благодарю за комментарий. Буду что-то думать. ;-)
     
  8. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Земледелец,Доброе утро! сегодня сфоткаю свою домашннюю кузню(она пока заморожена и её бывает используют не по назначению,но если всё ненужное прибрать и включить горн всё сразу заработает). по-этому на эти вещи прошу не обращать внимание.
    и интересна ширина гаража-мы вам просто посоветуем в размешении агрегатов и инструмента.а решать вам.
    Главное результат.и чтобы вам было удобно работать-творить там-от этого кстати зависит результат.
     
  9. Земледелец

    Земледелец Прораб

    Повідомлення:
    674
    Симпатії:
    465
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье
    Доброе утро, Юра2! Размер гаража 4,5*6,3, так отец говорит, я ему только что перезванивал. Наверное я прислушаюсь к вашим советам. Наведу порядок в подвале, опущу туда все лишнее, а горн поставлю на верху. Благодарю вас всех за советы и участие.
     
  10. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Земледелец, Добрый вечер! Так у тебя ещё шикарное помещение!:-D У меня даже 20 квадратов нет, правда высота 2,5 метра. Преимущество малой кузни, то что все под рукой!good Главное рационально все разместить и все будет нормально. Скину фото моей.

    P1030297 [Разрешение рабочего стола].JPG

    P1030298 [Разрешение рабочего стола].JPG
     
    Грилар, Nitrius, Andrii_M та 3 іншим подобається це.

Поділитися цією сторінкою