Своїми руками Кузнечный угольный горн своими руками

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Юрий В, 2 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. rurick

    rurick Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    11
    Ну вот. Теперь себя вдвойне идиотом чувствую :) А как это калдка с выемкой? Вот вижу что крайние и центральные кирпичи упираются на уголок и на выступ на печке. А что между ними получается висят в воздухе? Как держатся? Почему вниз не проваливаются?
     
  2. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Добрый день! Прошу прощения, просто забыл сфотографировать, когда дополнительные уголки приварил:-[! По каждому ряду кирпича уголок добавлен и с обратной стороны уголка полоса наварена, как бы буквой Т перевёрнутой (для прочности, в накладку на нижнюю полку уголка, сначала приварил полосу к уголку, а потом его на место). Собственно ширину стола так и расчитывал из размера кирпичей, плюс толщина полок уголка с небольшим запасом.
    --- добавлено: Apr 16, 2013 6:45 AM ---
    Добрый день! Спасибо за оценку!:-[ Рад, что Вам поможет мой опыыт!beer
     
  3. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Зарахованих голосів: 9
    Голоси таких форумчан були не зараховані, оскільки написали менше 20-ти повідомлень: alexa78, винодел, Saturn®.
     
  4. винодел

    винодел Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Сибирь
    щя я тут понапишу 20 постов и оценю заново )))
     
  5. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    винодел, нажаль в цьому конкурсі вже вирішують члени жюрі. Але напишіть - бо попереду на форумі буде не один конкурс ;)
     
  6. винодел

    винодел Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Сибирь
    вот чё за дескриминация? А
    --- добавлено: Apr 19, 2013 7:07 PM ---
    Да хрен с ним с конкурсом! У нас весна настаёт наконц-то буду нынче делать горн! Скобы опять выгодно стало делать в Сибири. прикинь цена металла в среднем чуть меньше бакса,а цена одной скобы бакс и одна десятая . Прикинь какой выхлоп будет у меня?)))
     
  7. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    В основном пользуюсь древесным углём. И тут товарищ привёз немного каменного. Конечно, жар он держит намного лучше, но у меня возникла неприятная проблемка: при горении уголь продуцировал интенсивный чёрный дым, аж система вентиляции не справлялась. Интересно в чём причина. Качество угля? Нехватка воздуха (т.е. надо увеличить нагнетание)? Или всё в норме (минут через десять дымность значительно снизилась) и надо просто мощнее вытяжку?
     
  8. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    М-да ... Похоже, мой вопль души остался незамеченым ...
     
  9. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Добрый вечер Мирослав! Что то я с таким не сталкивался. Свежая, подсыпанная порция угля всегда дымит как при растопке, дым в основном от белого, до темно серого, но чтобы чёрный такого не было.
     
    Мирослав подобається це.
  10. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    М-да ... и в чём же может быть дело? Мне предлагают прикупить этого угля, а я вот не могу никак принять решение hello
     

Поділитися цією сторінкою