Водоем с мостиком своими руками на участке

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем Владимир К, 26 лют 2013.

  1. drag

    drag Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    17
    Не знаю, насколько это верно, но в Крыму в Воронцовском парке (вокруг дворца) есть три пруда, созданных искусственно. Так вот в одном кристально чистая вода - оно даже называется форельное озеро, и дно видно как будто воды нету, и я там не заметил быстрого потока.
    форельное.jpg

    vorontsovskij_park_photo4.jpg
    Второе - зеркальное, так там с точностью до наоборот, поверхность воды отражает деревья и небо, как чистое зеркало, а дна не видно.
    Третье озеро современные инженера испоганили во время его ремонта, и теперь оно самое грязно, мутное, зеленое. А вот как такое чудо создали инженера без формул и расчетов в первой половине ХІХ века - вот это для меня загадка.
    А аквариум? Там тоже если дашь больше света или сделаешь длиннее световой день - появиться Ваша же хлорелла, а дашь меньше света - бурые водоросли, для это и используют обеззараживающие ультрафиолетовые лампы.

    А это вообще третье дело, Вы не путайте открытый ультрафиолет и люминесцентное свечение
    Цитата:
    Люминесце?нтная лампагазоразрядный источник света, в котором электрический разряд в парах ртути создаёт ультрафиолетовое излучение, которое преобразовывается ввидимый свет с помощью люминофора — смеси фосфора с другими элементами.
     
    Володимир П, DVAL та Andrii_M подобається це.
  2. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Ну, во первых, это не я сказал.
    Во вторых, она не моя, и что это дает, при ответе на мой вопрос?
    Я ничего не путаю, я рассказал, что мы делали и в конце написал; - Была такая дурь. При чем тут лампы?

    Что то вы, много наговорили, вроде все по делу ( как вы считаете). Я могу вам привести не меньше примеров, как ваши. НО?! Где же ответ, на мой вопрос? Почему одна цветет, а другая нет? И будьте пожалуйста, внимательным, при ответе на поставленный вопрос, говорите о сути, а не собирайте все в кучу. Пардон.:Hi:
     
  3. drag

    drag Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    17
    Извините, меня уже второй раз поймали, что не те слова выделил для цитаты. Просто я их зацепил в сообщении, где Вы же их цитировали, еще раз сорри.

    Тогда здесь я тоже не правильно Вас понял,
    просто после сообщения о ультрафиолете, солнце и люминесцентных лампах, при помощи которых Вы выращивали "не Вашу" хлореллу (снова перегнул палку, каюсь) - у меня выстроилась ошибочная логическая цепочка, и как раз ультрафиолет убивает бактерии и водоросли. А в спектре солнца это только составляющая, и не особо полезная для живого организма, если дозу превысить (хотя я и про малые дозы не уверен до конца). Буду уже осторожничать в выражениях :-[.

    Ответ я не готов дать, я привел тот пример, который я видел своими глазами, а додумать о причинах того чуда с озерами, было как-то некогда, да и не знаю, смог бы я это сделать. А вот в диалоге с умными людьми могут появиться ответы на мои наводящие вопросы.
    --- добавлено: Apr 18, 2013 11:40 AM ---
    Я попробую опять таки собрать в кучу понравившиеся мне цитаты, и их обдумать (я наверное не умею пока генерировать новые идеи сам, максимум анализирую и то не всегда успешно, но молчать не умею)
    Возможно имелось ввиду перемешивание воды, потому что от времени цикла не изменится время пребывания воды на свету (не обязательно под прямыми лучами).

    Это я написал как отрицание мнения о очень быстром обмене воды. Как раз такого я лично там не заметил .
    Третий пример я привел к тому, что нам на экскурсии было сказано, что современные инженеры нарушили что-то в дне озера, вынули все камни и набросали их обратно.

    Из всего вышеизложенного я могу делать только теоретические выводы (проверить у меня не на чем и нечем, да и учился совсем по другому профилю), что:
    Не столько скорость течения влияет на цветение, а перемешивание слоев воды между камнями или рельефом дна, так же за счет изменения глубины. Это дать изменение температуры воды в слоях, изменение скорости воды на разных участках, а как известно, солнечный свет не проникает очень глубоко. Возможно при таких условиях не хватает времени или тех же условий для нормального развития водорослей (что и есть цветение воды)
     
  4. Cobber

    Cobber Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0

    Такой вариант еще есть чтоб не скользить DSC_0243.jpg
     
  5. shtift

    shtift Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Спасибо за отчет. Очень замечательный водоем у вас получился. У меня весной тоже встанет вопрос создания водоема на даче. Искал много информации и наткнулся вот на это видео. Стало интересно. Может что и выберу для себя.

    Что думаете по этому поводу?
     
  6. palliav

    palliav Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Отличный водоем, спасибо за отчет.
     
  7. Pahom78

    Pahom78 Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    3
    большое спасибо, очень дельные советы и фото, возьму на заметку:vo:
     
  8. Foxy-Foxy

    Foxy-Foxy Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    10
    водоем просто обалденный, правда вот всегда больше хотелось конкретно бассейн))
     
    Энки подобається це.
  9. Voodookree

    Voodookree Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    2
    Очень красиво! У меня вопрос сколько времени ушло? Супруга мозг проела, хочет водоем. И конечно вопрос фильтрации, что бы вода не застаивалась :)
     
  10. Алена737

    Алена737 Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Шикарно смотрится! Я в восторге от ручейков и прудов на участке, вот только соорудить это - кропотливая работа, если настоящий ручей некоторые не могут себе позволить, то есть одна интересная идея на заметку - это сухой ручей из камней Изумительно смотрится, как настоящий ручеек, рекомендую устроить в саду такую красоту, ну и если кому интересно еще фото этой идеи
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 1 лип 2015

Поділитися цією сторінкою