Водоем с мостиком своими руками на участке

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем Владимир К, 26 лют 2013.

  1. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Мне вот тоже нужно сделать к бане терассу. Она хоть и под навесом, но открытая с трех сторон, плюс купель в полу. Вопросы к автору. Где брали доску, какая цена и чем таки покрывали?Спасибо.
     
  2. Владимир К

    Владимир К Бригадир

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    111
    Адреса:
    Чернигов-Киев
    Покупал в Киеве, на улице Електриков за фитнесцентром, потом докупал на Петровке. В и-нете все адреса есть. "Террасная доска лиственница". Цены тоже там. Но повторяюсь; качеством материала недоволен. После масляного лака, предложенного фирмой, перепокрывал пинотексом. Я тоже за натуральное дерево, но лучше материала за индонезийское красное дерево, с которого делают мебель для улицы, ничего не понравилось на практике. Даже дуб (только для грубых работ).
     
  3. Паркет мастер

    Паркет мастер Майстер

    Повідомлення:
    72
    Симпатії:
    89
    По поводу дуба для наружных работ:
    Я считаю, что дуб очень стойкая древесина для наружных работ вполне применяемая, срок службы раза в два превысит лиственницу.
    Но вещество тонин, которого в дубе с избытком, при намокании окрашивает древесину в черный цвет.
    В итоге, со временем изделие находящееся под действием осадков, чернеет. Теряется внешний вид, для тех потребителей которые не ожидают именно черного цвета.
    Красное дерево любо дорого, под действием ультрафиолета становится ещё краснее, да и само понимание того ,что это именно красное дерево, бодрит и заставляет гордится.
    А по поводу отделки, то вот что я рекомендую Synteko Natural
    Вот объект отделанный этим маслом
    Но ухаживать непременно нужно, т.е. раз в 1-2 года обновлять.
    Ещё у нас был опыт который мы используем периодически,
    в масло Natural добавляем 15% пчелиного воска, нагреваем и размешиваем до однородной массы, затем работаем обычной кистью, наносим на древесину и следом вытираем насухо.
    Такая отделка не требует частого обновления и кроме того можно применять при отделке садовой мебели и обеденных столов (так как все материалы применяемые при отделке чисто экологичны и натуральны).
    Думаю вам тоже стоит попробовать.
     
    Юра2, Shpak, kvit та ще 1-му подобається це.
  4. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Поддерживаю. Я Synteko лестницу в доме покрыл, только Solid. Вещь. Остается структура дерева ( а не залито стеклом),не боится воды,легко обновляется ( не надо снимать весь лак), хороший расход. Просто не знал, что Natural подходит для террас. Буду стелить сосну, посмотрев цены на листвяшку, просто офигел. Во сколько же автору обошелся этот проект?
    --- добавлено: Mar 18, 2013 7:51 AM ---
    А сколько-же с дорогостоящими. Имея такие деньги, САМ бы не строил.
     
  5. Владимир К

    Владимир К Бригадир

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    111
    Адреса:
    Чернигов-Киев
    Во первых: что пишу, это из моих личных наблюдений (никому не навязываю) масло, лаки действительно нужно постоянно обновлять. :( То белеет от влажности дерева, то чернеет-где-то попала металлическая пыль). Но как обновить с такой рельефной поверхности?! Толстый слой сразу загрязняется.
    ..."Я Synteko лестницу в доме покрыл, только Solid. Вещь. "...но разве речь идет о внутренних работах?
    Дуб отличное дерево для столов, лавок, а настил из него скользкий и большие проблемы с усушкой и разбуханием от осадков (весной приходится менять разорванные болты и шурупы).
     
  6. Паркет мастер

    Паркет мастер Майстер

    Повідомлення:
    72
    Симпатії:
    89
    С вами никто не спорит, я например так же делюсь своими наблюдениями, и приложил ссылку с фото террасы из красного дерева отделанной маслом Synteko.
     
  7. arnold116

    arnold116 Майстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    84
    Адреса:
    Пукеничі
    Мда... Ефектний водойомчик у Вас вийшов. Хотів би собі щось таке зробити але не з таким розмахом. Та й, поки-що в мене інші проекти на носі. Можливо в недалекому майбутньому...
     
  8. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Прекрасное, оно и в Италии прекрасно. У меня вопрос, если не трудно. Часть уже задавали, правда. Ведете ли вы очистку воды? Чем спасаетесь от цветения воды? У меня в водоеме завелись даже жуки долгунцы, такая тварь, не мог избавиться. А один год комары. Вас это не достает?
     
  9. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    На фото, где купаются дети , вода имеет цвет не самой чистой, так что разве отстоится - то будет чище.
    А цветение можно скоростью обмена воды побороть. Цветет обычно вода, которая застаивается, и успевает получить много света. О ультрафиолетовых лампах молчу, это дорогое удовольствие.
     
    Малецкая Мария подобається це.
  10. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907

    Спасибо за ответ. То, что вы сказали, меня озадачило. Я понимаю, что чем скорость воды выше, тем меньше она подвержена цветению. Пруд и речка. Ультрафиолет, это тоже солнце? Что, меня смущает. В свои, ранние годы, я работал инженером. Меня заставили делать установки по выращиванию хлореллы, та же зеленая вода. Добавляли зимой в корм скоту и птице. Состояла она из открытых емкостей, в которых с помощью насосов циркулировала вода. Вода освещалась люминесцентными лампами. Была такая дурь.
    А теперь, я от нее избавляюсь.:)
     

Поділитися цією сторінкою