Большие планы - маленькие шаги

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем poliglot, 25 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Приветствую форумчан - участников и гостей Конкурса. Благодарю администрацию за предоставленную возможность других посмотреть и себя показать.
    Скажу больше, рассчитываю использовать эту площадку для получения советов по осуществлению моих дальнейших планов.

    Открываю свою тему "Большие планы - маленькие шаги" оптимистическим лозунгом мастеров:
    [​IMG][​IMG]

    Даже на эскалаторе можно двигаться быстрее, чем остальные. Давайте ускорим движение к достижению мечты, ударим, так сказать, нашим Конкурсом по бескультурью и бездорожью!
     
    Sotrudnik, Мастер ЭВН, Andrii_M та ще 1-му подобається це.
  2. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Желаю удачи. С удовольствием буду отслеживать Впашу тему.:Hi:
     
    poliglot подобається це.
  3. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Планы у меня всегда большие. Живу ими. И стараюсь, чтобы они не были обременительны для семьи. Выкручиваюсь, как могу. О моих опытах можно почитать в теме прошлых конкурсов https://krainamaystriv.com/threads/7075/.
    А осуществившиеся большие планы (в теме:https://krainamaystriv.com/threads/8770/), начинают тянуть деньги на обслуживание. Это печальное обстоятельство заставляет снова крутиться. Ведь хочется делать что-то новое, а средств не хватает даже на обслуживание старого.
     
    Андрей123 та Кремень подобається це.
  4. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Для тех, кто не прошел по ссылке предыдущего сообщения, вкратце:
    десять лет назад наша семья приобрела участок размером около гектара в селе, в 50 км от города. Думали, будет дача. Но дача оказалась сильнее, и мы уже давно перебрались сюда на пмж. очень постепенно мы освоили этот участок, проложили дорожки, высадили сад, сделали мостик на Днепре: https://krainamaystriv.com/threads/6657/.
    И вот, сад вырос, хочется сделать что-то еще, но, оказывается, взрослый сад не перестает требовать заботы, внимания, вложений. Ему постоянно что-то нужно - удобрения, уход, бензин для газонокосилки, насосы, кусторезы, скарификаторы, и пр., пр., пр. Муж воет, скрипит зубами, в его жизненные планы это не входит. А я перфекционистка, не могу, чтобы что-то было не идеально в моем понимании. Тогда я сказала саду: ты уже взрослый, зарабатывай на себя сам. А я помогу.
    И дала объявление на городском форуме: Предоставлю сад в аренду для фотосессий: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=285557.
    Тема оказалась интересной. Люди стали приезжать, не смотря на большое расстояние. На весну уже целая очередь.
    Пришлось подстраиваться под это начинание - оборудовать комнату для переодеваний, сделать ватерклозет на улице.
    И вот теперь встал вопрос о том, как сделать так, чтобы люди к нам возвращались?
     
    Андрей123, Мирослав та Andrii_M подобається це.
  5. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Да. Как сделать так, чтобы люди к нам возвращались?
    Я подумала, что им нужно предложить что-то новое. Новые времена года в моем саду + новые аксессуары, новые декорации, новые сценарии.
    Времена года приходят на смену друг другу, как-то, без моего вмешательства, а в остальном моя фантазия и слегка умелые руки могут помочь.

    Поскольку бюджета на новшества практически нет, иду в сарай смотреть, что там валяется.
    Первым попался мне на глаза самодельный инкубатор. Принес его наш сторож несколько лет назад. С какой целью, не понятно, но он был тяжелый, и назад не забрался. Сварен он был из уголка 20х20 и оббит фанерой. Размером 50х60х70. Из него я решила сделать сундук для фотосессий малышей. Фотографироваться можно в нем, на нем и рядом с ним. Он должен быть мягким внутри и красивым со всех сторон.
    --- добавлено: Feb 26, 2013 6:03 PM ---
    Пришлось докупить поролон, лак акриловый, батист для оббивки, петли для крышки. Обошлось это мне примерно в 150 грн. Краска акриловая и красители к ней остались у меня после ремонта. Картинки вырезала отовсюду, многие нашла в интернете, распечатала и подкрасила заваркой под старину.
    --- добавлено: Feb 26, 2013 6:06 PM ---
    Вот что получилось.
    [​IMG][​IMG]
    --- добавлено: Feb 26, 2013 6:11 PM ---
    Общий вид пока такой. Ищу для него ручки сундучные и петельку для навесного замка. Пока не нашла. Если не найду, то сделаю ручки из грубой веревки.
     

    Вкладення:

    • pp.jpg
      pp.jpg
      Розмір файлу:
      326,5 КБ
      Переглядів:
      108
    Julla, Андрей123, churik та 5 іншим подобається це.
  6. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Очень "уютный" сундучок получился. :Hi:
     
    poliglot подобається це.
  7. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    В душе мы все романтики. Наверное, поэтому шебби-шик стиль становится все более популярным.
    Не могу сказать, что у меня получилось полное попадание в этот стиль, скорее, это мое представление о стиле, может потому, что во мне много рационального, я не очень люблю цветочные орнаменты, хотя меня всегда привлекали кружева и сетки. А вот потертость, старина - это мое.
    Для справки:
    Мягкие пастельные оттенки, винтажный лен и хлопок, нежный ситец, старая, крашеная в несколько слоев мебель с явными потертостями — главные ингредиенты коктейля под названием «шебби шик». Термин «shabby chic», не имеющий дословного перевода с английского, можно трактовать как «потертая элегантность». Его ввел в обиход американский журнал Мир интерьеров в 1980-х годах. Исторические же корни стиля уходят к просторным загородным домам в старой доброй Англии с их скромными уютными интерьерами, где стоят диваны в слегка линялой ситцевой обивке, висят старинные картины, а в саду благоухают розы. За несколько десятков лет к этим атрибутам размеренной английской загородной жизни добавились элементы французских шато, тосканских вилл и средиземноморских домиков Греции.
    А теперь шебби-шик и у нас в Украине. Но в моем исполнении он не призывает расслабиться, а навевает романтические воспоминания о путешествиях и приключениях - старые письма, открытки со штемпелями разных портов, старинные карты, - это еще и призыв к активной жизни. Сундук будет предоставлен для хранения игрушек моим внукам, представляю, как они будут рассматривать картинки на его крышке и мечтать о дальних странствиях.
    --- добавлено: Feb 27, 2013 7:24 AM ---
    Над крышкой сундука пришлось поработать тщательно. Делала ее с любовью, думая о внуках. Картинки вырезались из журналов, буклетов с выставок, печатались из интернета с последующим подкрашиванием под старину.
    Чтобы края картинок не выделялись, пришлось наждачкой-нулевкой потереть их края, сняв слой бумаги. На открытках, предварительно намочив, снимала сразу несколько слоев "скатыванием".
    --- добавлено: Feb 27, 2013 7:32 AM ---
    Стенки сундука красила, добиваясь потертости. Для этого первый слой наносила полосами темно-коричневого цвета сверху - светлой краской второй слой методом "сухая кисть".
     

    Вкладення:

    • i.jpg
      i.jpg
      Розмір файлу:
      1,1 МБ
      Переглядів:
      123
    Андрей123, Кремень, Andrii_M та ще 1-му подобається це.
  8. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Фото0308.jpg Фото0309.jpg

    Хотелось еще какого-то металла - приклеила кружок от поломанной толкушки.
    Хочу заметить, что в отличие от многих мастеров, я не вижу заранее, что у меня должно получиться в результате приложенных усилий. Вернее, изменения в начальный план вводятся по мере продвижения к цели. Не знаю, как это объяснить доходчиво.

    Если нет вопросов, закончу на этом.
    Получилась прикольная вещь, которая по моим расчетам принесет радость и эстетическое развитие мне и моим детям-внукам, побудит к творческим исканиям наших гостей и будет приносить чистый доход 100грн в неделю.
     
    arnold116, Trou, Мирослав та 2 іншим подобається це.
  9. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Следующий заход в сарай обнаружил очередной клад-вклад от Моисеевича, нашего сторожа. Ему определенно негде хранить свой мусор, он его привозит к нам в сарай и старательно маскирует. К сожалению, не сфотографировала этот кошмар в первозданном виде. Попробую описать.
    Все узнают, у каждого второго это есть или было в доме. Представьте диван, у которого спинка, переворачиваясь, становится дополнительной площадью для сна. Ширина спинки 50см, у нее есть тоненькие ножки из толстой проволоки, которые всегда разъезжаются. Этой спинке уже лет двадцать, темно бордовая ткань обтяжки прохудилась, пружины вылезли. Стоит у нас в сарае с благородной целью освободить сарай Моисеевича.
    На нее-то и упал мой глаз.
    Написала в начале, что придумала бизнес для моего сада. К нам приезжают люди фотографироваться на фоне цветущей красоты. Привозят их водители, которым на красоту смотреть некогда. Они даже не проходят погулять, сидят на бетоне, курят. Решила я сделать из этой спинки от дивана для них мягкую сидушку.
    --- добавлено: Feb 27, 2013 10:28 AM ---
    Купила поролон 2см толщиной один лист - 160грн, по памяти. Хотела еще дермантина купить для оббивки, но, оказалось, что он только под заказ, да и стоит достаточно много, для такой вещи. Взяла штору в секонд-хэнде из очень плотной ткани - 20грн.
     
    arnold116, Trou, Мирослав та 2 іншим подобається це.
  10. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    :vo:bravo:Hi:

    Очень интересно...
     

Поділитися цією сторінкою