Своїми руками Электродный котел своими руками

Тема у розділі 'Электрокотлы', створена користувачем Василий С., 22 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    75,0%
  2. Ні

    25,0%
  1. Василий С.

    Василий С. Підмайстер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Украина
    Хочу поддержать интересную многим тему.
    Электродный котел своими руками

    Однажды увидемая на форуме тема о электродном котле меня поразила и я решил сделать.

    1.1.jpg 1.2.jpg 1.3.jpg 1.4.jpg 1.5.jpg
     
    New live, Andrii_M, Олексій79 та 2 іншим подобається це.
  2. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Так вот ты какая, тайная разработка конверсионных военных лабораторий! Хороший. Металл на электроде каленый по приколу? Подвергающиеся закалке стали склонны к повышенной коррозии. Здесь, наверное, лучше бы что-то типа 08-12Х18... Низкоуглеродистую нержавеечку. Воду досаливать пришлось?
     
  3. Володимир П

    Володимир П Інженер

    Повідомлення:
    216
    Симпатії:
    559
    Адреса:
    Ужгород
    Гарна робота. Який матеріал ізоляторів?-це часом не поліпропілен? Швидше запускайте в експлуатацію і давайте звіт про роботу котла
     
  4. New live

    New live Майстер

    Повідомлення:
    325
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    киев Боярка
    Очень интерестно!

    Обезательно!!!:Hi:
     
  5. Вернигор

    Вернигор Підмайстер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    12
    Хорошая идея, но думаю, косой фильтр на обратку поставить не помешает.
    Но у меня вопрос, а какая мощность у такого котла????
     
  6. DVAL

    DVAL Інженер

    Повідомлення:
    429
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    м. Вознесенськ
    контстукція корисна Але у мене є невелике зауваження або порада або ... (ну в загалі це не критика) У верхній частині котла буде повітряний кишеня в якої небуде теплоносія ніколи. Охолодження центратьного електрода теж не буде. При вертикальній установці даного котла, у верхній частині електрод буде гірше охолоджуватися тому як буде сильно багато бульбашок. Судячи по фотогафії як він прикріплений, я б перевернув догори ногами))) :down:
     
    kdkoc подобається це.
  7. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Зависит от плотности (солёности) воды. Может быть такой что и квартирной проводки не хватит.
     
  8. Вернигор

    Вернигор Підмайстер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    12
    если система отопления без принудительной циркуляции, то воздух будет подниматься вверх, в расширительный бачок.

    В принципе, даже если принудительная циркуляция, то установить расширительный бачок в верхней точке до ближайшего поворота трубы над котлом, и перепускной клапан на нем, который будет стравливать избыточное давление.
     
  9. DVAL

    DVAL Інженер

    Повідомлення:
    429
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    м. Вознесенськ
    да я не про куда он будет подымается, это другой вопрос. Полость в тройнике и под пробкой с контактом, да и вокруг верхней части электрода будет пузырей больше чем под нижней. Изолятор будет сильно нагревается. перевернуть все нужно.
    --- добавлено: Feb 27, 2013 10:13 AM ---
    :) это очень интересный вопрос) но легко рассчитать зная площадь и расстояние между электродами и соленость теплоносителя. Но номинальная мощность таких котлов рассчитывается на температуре теплоносителя 75 градусов при температуре 20 градусов потребляемая мощность упадет в трое. Тут много нюансов.;-)
     
  10. Вернигор

    Вернигор Підмайстер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    12
    вы правы, его действительно нужно перевернуть)))
     

Поділитися цією сторінкою