Своїми руками Саморобне опалення для теплиці

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем DVAL, 20 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    Все новое :Hi: это как правило хоорошо подзабытое старое:elektrik: , да, и там приводится схемка и очень такой кратенький(куценький) отзыв о эксплуатации такого себе кирпичного газогенераторного чуда для питания электростанции(не промышленной а чисто экспериментальной)hello , копья то обломали на этом поприще и не одни:grabli:
    --- добавлено: Apr 25, 2013 10:54 AM ---
    Посмотрите на ютубе какие лялечки американские любители газогенераторного чуда сооружают для своих авто (в виде прицепного девайса)- из нержавейки и хрома- двухколесные прицепы, закрепил сзади машины, включил шланг подачи газа в магистраль автомобиля, загрузил дровами и вперед, катайся в свое удовольствие да и людям забава поглазеть на это чудо- юдо, класс:friends:SPR
     
  2. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Повідомлення:
    737
    Симпатії:
    836
    Адреса:
    Светловодск
    Многие, с него и не уходили:nozhovka:
    Паровоз построить, желания нету?:-D
    --- добавлено: Apr 25, 2013 11:01 AM ---
    Это они с жиру бесятся. У нас бензин на сегоднешний день 10.5 грн, у них в переводе на наши 6.5
    Вопрос, почему они на дровах, а мы на бензине? Много зарабатываем?;-):-D
     
    lslav12345 подобається це.
  3. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    Не знаю как у Вас уважаемые мастера но там где я побывал в сельской местности люди по недомыслию или просто на радостях о подведенном в дом газе, повыбрасывали добротно сделанные дровяные и угольные отопительные печи и котлы - о чем через некоторое время очень и очень пожалели....:wild: ну и сейчас возвращаются (изготавливают) традиционные отопительные печи ну и прочие разновидности обогревательных устройств - цены то на газ покусываются да и качественного уголька днем с огнем не сыщеш, хотя (вот парадокс и загадка) горнообогатительные фабрики Украины закрываются от перепроизводства этого самого угля.
     
  4. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Повідомлення:
    737
    Симпатії:
    836
    Адреса:
    Светловодск
    У нас еще много мест где газа нету, а уголь по 1800 тонна, и как Вы правильно заметили, неважнецкого качества. Остается, соответственно, небогатый выбор....
     
    lslav12345 подобається це.
  5. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    Выбор есть в наличии и всегда, а вот желания, что либо изменить к лучшему, у людей маловато, все заботы насущие - изредка пожрать, ну секаса позаниматься, как правило и очень часто- побухать или кольнуться а все остальное просто побоку, и это просто страшно....
    Если находится какой либо мастер (чудак, по народному) то в лучшем случае его просто не трогают а чаще (особено в далеких селах) ему из за зависти ближних (соседей) и хату могут запросто спалить:elektrik: подобных случаев просто пруд пруди.
     
  6. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    582b25d39daa.jpg
     
    Кремень, DVAL, lslav12345 та ще 1-му подобається це.
  7. DVAL

    DVAL Інженер

    Повідомлення:
    429
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    м. Вознесенськ
    Ну от нарешті, я, котел, і напівавтомат:Hi: Дякую форумчанам, адміністрації КМ, та спонсорам конкурсу «Істок-Південь»
    km2.jpg
     
    lslav12345, Дмитрий ДАР, Andrii_M та 3 іншим подобається це.
  8. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Повідомлення:
    737
    Симпатії:
    836
    Адреса:
    Светловодск
    DVAL, видать заслужили;) Мои поздравления, и крепко жму руку:Hi:
     
    DVAL подобається це.
  9. DVAL

    DVAL Інженер

    Повідомлення:
    429
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    м. Вознесенськ
    :-[ спасибо...
     
  10. Makaliska

    Makaliska Бригадир

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    118
    Адреса:
    Київська область, Бориспільский район
    Супперbravo Вы МАСТЕР и все буквы только большие:vo: А я вот мечтаю приобрести хоть начальные навыки сварки, потому, что без неё в хозяйстве ну никак. Правда соседи и так уже косо на меня смотрят, потому, что я то лобзиком столешницу пиляю, то шуруповёртом теплицу строю, то болгаркой кафельную плитку режу. А если я ещё и вольер для куриц на сварной поменяю...
     
    lslav12345 подобається це.

Поділитися цією сторінкою