Обоюдоострый клинок ПиаРа

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем UNES, 26 чер 2009.

  1. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Всем спасибо за поздравленияbeer
     
  2. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Dmitry, щиро вітаю з науковими досягненнями. Дай боже, дапі будемо вітати з результатами їх впровадження в життя :) . (Згадав мудрість: розділене горе - половина горя; розділена радість - подвійна радість.)

    До всіх колег: щодо розкрутки форуму - адмін з'явився в кінці другої сторінки, коли до обговорення питання про PR вже підключилося чимало форумчан - значить, форум цілком здатний існувати самостійно? І навіщо тоді його дорозкручувати? Юзери добавляються не за рахунок розкрутки, а за рахунок цікавих і змістовних тем (а це якраз від нас - в широкому значенні слова - залежить).

    З повагою.
     
  3. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Добрый день Дмитрий!
    Во первых поздравляю Вас с первой ученой степенью – «магистр». Надеюсь при написании своей будущей диссертации Вы будете исходить из позиций голого практицизма, достоверности и проверяемости приводимых фактов.

    В свою очередь позвольте не согласиться с Вашим вышеприведенным утверждением. Ну во всяком случае расцените мое нижеприведенное сообщение в качестве акта доброй воли и конструктивного участия в деле развития Форума. Ведь считать не только я умею ;)

    --------------------

    Итак приходит ко мне весьма и весьма уважаемый Заказчик и говорит: - Вот встретил я в Интернете следующее утверждение

    «…В дерабре 2008 портал InfoBud вышел в лидеры строительного интернет-сегмента Украины, по статистике Бигмира, ближайший строительный портал мы опережаем более чем на 50 000 посетителей в месяц. …»

    https://ibud.ua/?cat=about_project_commercial

    - Что это за ребята «… В дерабре 2008…»?
    Насколько их самореклама отвечает действительности? Стоит ли вкладывать деньги?

    Что мне ответить Заказчику, ведь за мое резюме он платит вполне реальными деньгами. Значит и ответ мой должен базироваться на вполне реальных и главное ПРОВЕРЯЕМЫХ вещах.
    Что может избрать старый советский к.т.н. в качестве проверяемых аргументов? – разумеется цифры.

    Итак. На Форуме Ибуда – 20686 сообщений. Их сделали 3543 зарегистрированных пользователя. Вроде неплохо.

    Открываем статистику. Первая тройка лидеров (назовем их Админ, Средний и Модер) создали 6187 сообщений. Остальные 3540 человек – 14499 сообщений – по 4 с небольшим на брата.

    Что-то тут не так. Разрыв в 500 раз. Так не бывает.

    Не станем трогать Админа и Модера – у них работа такая. Посмотрим на Среднего.
    Беглый анализ показывает, что Средний на 2.5 знака цитирования создает 1 знак собственного сообщения и еще 0.9 знака автоматическая подпись с саморекламой и дурацкими политическими лозунгами.

    Это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Кто тут кого рекламирует? За что деньги платить будет мой Заказчик? – За «Юля младец» - так он её на дух не переносит.

    Присмотримся к Среднему внимательней – Ба а что этот парень может делать еще? – за год с небольшим Средний наструячил только на 4 Форумах в Интернете более 18000 сообщений, по 50 штук в день. Когда он спит бедный? С чего он живет?

    (Аналогичное соотношение и даже хуже «цитата/собственный текст/подпись» и у Админа с Модером. Но мы ведь условились их не трогать?)

    Иными словами налицо технология искусственного раскручивания Форума (дальше позвольте не детализировать т.к. я уже и так много правды наговорил). Кто, как и зачем это делает – не моего ума дело. Я просто констатирую голые цифры и на их основании делаю соответствующие выводы. Во всем виноват калькулятор а я белый и пушистый дАртаньян.


    Вердикт? – Налицо все признаки искусственного самораскручивания. Реальная эффективность в настоящий момент не соответствует заявленной ни сейчас ни в «деркабре».

    Вот этот свой вердикт я и сообщил Заказчику, уж не обессудьте. Сообщаю и Вам в надежде, что Вы сделаете правильные выводы.
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Що це було? )

    Таварісч Ружинський - зайдіть ось сюди http://gorod.dp.ua/forum/index.php

    І обов`язково приплюсуйте к своїм 18000 постів ще 14500, а то мені прям ніяково.

    І додайте що я купив звання майстер року і просто майстер на цих форумах, а також плачу огромні кошти на Мастерсіті та ІВД, щоб мене не банили за політичні баталіі і на вудтулсі за нав`язливу рекламу. Ну боксерські хворуми ми брати не будем, як і музикальні і інщі напрямки мого розвитку. Але шкода
     
  5. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Надеюсь общение будет выдержано в духе конструктивизма. А иначе в нем нет смысла.
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Де ви побачили політичні лозунги?
    __________________________________

    Ружинский - закусывать надо (с) :Hi:

    Оце і є коструктівізм?
     
  7. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Спасибо за замечание. Опечатался:-[
    Все что написано на данной страничке не пускание пыли в глаза, а четко аргументированные факты, которые легко проверить, вся информация основана на четких статистических данных.
    Давайте все по порядку.
    Во-первых, строительных портал Инфобуд это сайт, который предоставляет полную информацию по всех направлениях строительства и ремонта (не узкотематический сайт, как например окна.ua, или укрмебель.com).
    Во-вторых, мы предоставляем не определенный вид информации (только прайс-листы, только новости, только статьи или только форум), а комплексную.

    Поэтому, при определению места портала в иерархии строительных сайтов страны мы сравнивали показатели строительных порталов, т. к. именно порталы имеют самый большой "продающий потенцил", то, что больше всего интересует рекламодателя.

    Безсомненно, InfoBud являеться самым посещаемым строительным порталом, второе мето занимает BAU. Поэтому, будем считать отрыв именно от этого портала.
    По данным статистики Ливинтернет на 05.07.2009, наш портал посещает 128 749 посетителей/месяц, а БАУ 57 374. Разница состаляет 71 375, что существенно превышает цифру указаную в саморекламе.
    Кстати, обратите внимание, форум имеет отдельную от портала статистику (см. вложение), так что к цифре разницы можете смело плюсовать аудиторию форума:-D

    А что здесь не так?
    Закон Парето и ABC-анализ все объясняютhello


    Ну это уже его личные проблемы, как бы, нам сюда мешаться не стоит.
    Кстати, читал в каком-то-не-помню-каком журнале о мужчине с Волыни, который вообще не спит уже более 10 лет.
     

    Вкладення:

    • li.jpg
      li.jpg
      Розмір файлу:
      101 КБ
      Переглядів:
      78
  8. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    ВОТ ВОТ!!! и я о том же!!! хоть и не знаю шо это за слова такие Crazy
     
  9. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Абыдна, да. А меня никто и не вспомнил. А как же я?
    Ночами сплю и днем тоже полюбляю. Тихо завидую трудоспособности Мирка и знаниям Скутера.
    Общаюсь только на этом форуме и на Олбоксе.

    З.Ы.А шо такое Закон Парето и ABC-анализ и кому они что объясняют?:Hi:
    З.З.Ы. Ах да у меня тоже на этом форуме за тысячу сообщений.:-D
     
  10. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Могу успокоить общественность - средний спит! не менее 8 часов в сутки :Hi:
     

Поділитися цією сторінкою