Проблема с покраской стен !

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем Hanna1, 24 чер 2009.

  1. Малярный Двор

    Малярный Двор Новачок

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    Запорожье
    У этой проблемы, на мой взгляд, две причины.

    Первая - Стеклообои, обычно очень сильно впитывают краску, причем впитывают неравномерно. Даже для краски с хорошей укрывистостью стандартных двух слоев на стеклообоях может быть недостаточно. Проблему можно решить предварительно загрунтовав поверхность перед окраской. Тем более стоит это сделать, если стены красятся в подобный цвет. Я, конечно, не могу определить на мониторе какой это цвет, но стоимость тонировки вполне может быть сопоставима со стоимостью краски.

    Вторая - собственно цвет. Подобные цвета (яркокрасный, яркожелтый) тонируются с применением ярких органических пигментов. Проблема заключается в том, что у подобных пигментов очень низкая укрывистость. Что опять же приводит к тому, что нередко требуется нанести больше слоев, чем это предусмотрено техническими характеристиками краски. К сожалению, эту проблему невозможно решить просто добавив при тонировке в краску, например, двойную порцию пигментов, так как это приведет к изменению эксплуатационных свойств краски (стойкость к мытью, износостойкость и т.п.). Как видно на фтографии требуемый цвет как раз достигнут в местах стыков между полосами, так как эти места покрыты "дополнительным" слоем краски. А вот вся остальная поверхность - это как раз "пятно", через которое просвечивается цвет стеклообоев. Это особо не связано со скоростью окраски. То есть здесь абсолютно правильно говорили о том, красить нужно как можно быстрее, но скорость работы влияет скорее не на цвет, а на "рельеф" покрытия -следы от валика, стыки между полосами и т.п. Так что решение тоже, что и у первой проблемы - нанести еще один или больше (это зависит от качества краски и пигментов) слой краски.
     
  2. mars888

    mars888 Новачок

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    красьте дальше, все-равно не остается ничего другого, как только красить до желаемого результата. поменять сейчас краску вряд ли получится - не совпадет колер. да и деньги уже вложены. так что - красьте.
     

Поділитися цією сторінкою