Отражающая изоляция

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем olga, 13 чер 2008.

  1. plastikkboy

    plastikkboy Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Да, неплохая изоляция. Если нет проблем с английским - можно почитать здесь http://www.ybsinsulation.com/superquilt14.htm Судя по тому, что используется она активно и результаты независимых экспертиз достаточно интересны - у материала большое будущее.
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    насколько я понял только инфракрасное тепло отражает, если все так круто, зачем тогда пенопласт?
     
  3. plastikkboy

    plastikkboy Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    По ссылке ходили? В общем-то в инете можно нарыть (сам ща ссылки не дам) на независимые тестирования немецкого института строительства. Интересные результаты. Если найду, то напишу.
    Смысл в общем-то в том, что инфракрасное излучение хорошо отражается алюминием. А с теплопередачей борется слой вспененного полистирола.
     
  4. plastikkboy

    plastikkboy Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    По поводу воздухообмена - http://www.zukunft-haus.info/de/ver...eu-bauen/waermeschutz/luftdichte-haeuser.html - это если нет проблем с немецким :) А если есть - я коротко переведу. :)
     
  5. Junior

    Junior Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    4
    Увы, знаю только китайский. Немецкий увы :'(
     
  6. plastikkboy

    plastikkboy Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Однако китайский - это не хухры-мухры. :)
    Немцы приводят следующие преимущества герметичного утепления:
    * уменьшение повреждений конструкции за счет ухода от пароконденсации в области крыши и окон
    * уменьшение теплопотерь при помощи контролируемой вентиляции
    * отсутствие сквозняков
    * меньший шум снаружи
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    ;D
    Давайте по порядку.
    * уменьшение повреждений конструкции за счет ухода от пароконденсации в области крыши и окон
    Это обеспечивает не только фольга,но и пленка (у уже ставшей классической фольгированной пароизоляции). Задача которых не допустить попадание пара из внутреннего пространства. Но это никак не "ухода от пароконденсации в области крыши и окон".
    * уменьшение теплопотерь при помощи контролируемой вентиляции
    При чем здесь отражающая изоляция. Это задача рекупирации в вентиляционной системе. Без которых спокойно можно обойтись в кирпичных, деревянных и гляняных домах с соблюдением технологии их строительства.
    * отсутствие сквозняков
    Даже не хочу обсуждать.
    * меньший шум снаружи
    Это просто.... на повал. С каких это пор алюминиевая фольга с полистиролом (или другим тонким утеплителем) звукоизолятор. Если рассуждать с такой точки зрения то абсолютно любой материал звукоизолятор.

    Может перевод не точный.
    Аналогичные материалы у нас на рынке не менее 10лет(вспененый полиэтилен с фольгой, минеральная вата с фольгой, стекловата с фольгой, пенопласт с фольгой). Еще в советские времена тепловые магистрали обматывали алюминиевой фольгой. Вы это можете еще наблюдать на Совских озерах в г. Киеве и других местах. Эти материалы давно заняли достойное место где они отрабатывают на все 100%. Нанешнее брожение связано с ВТЮХИВАНИЕМ и строительством домов по Канадской технологии Там они оправданы по той причине, что хуже не сделают.
     
  8. plastikkboy

    plastikkboy Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    стоп, стоп. я вел речь не именно об утеплении при помощи этого вида изоляции, я писал по поводу
    т.е. я имел в виду, что вентиляция в любом случае имеет место быть :) Собственно об этом (о герметичности утепления + необходимости вентиляции) и пишут немцы.
     
  9. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    я практично користуюсь таким утепленням вже рік -розмістив то на стелі потім підвісна з гісокартону результат чудовий маю то на одній з стін в інший спосіб розмістити на зовнішній стіні підвішений стелаж для книжок з гіпсокартону просто не бачу на ньому розрозміщено так з 200кг книг
     
  10. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    ну що ж є перший замовни на внутрішнє утеплення пінофолом.то мабуть спасіба путіну за ето
     

Поділитися цією сторінкою