"Водограй" - біопрепарат для септиків

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем Voyutichi, 22 чер 2009.

  1. анрі13

    анрі13 Інженер

    Повідомлення:
    600
    Симпатії:
    937
    Адреса:
    Рівне.
    Купив. Залив. Запах справді щез. Дякую.
     
    биолог подобається це.
  2. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Шановний анрі13 , дякую за позитивний відгук.
     
  3. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Вигрібну яму та туалет відкачувати нетреба?
    Приватний будинок, дача. Туалет на дворі і вигрібна яма вже повні, в повітрі- „аромат”, асенізаторська машина під`їхати не може, та й дорого - це типова картина у приватному секторі.
    Проблеми вирішуються за допомогою біопрепарату - асенізатора "Водограй" і "Алігатор" для вигрібних ям, септиків і вуличних туалетів. Бактерії переробляють у туалеті, ямі, трубах каналізації накопичені фекалії, жири, їстівні відходи, папір та інше органічне сміття на екологічно безпечну рідину без запаху. Туалет і вигрібна яма починають знову поглинати воду, а в каналізаційних трубах зникають органічні нарости. Стограмової пачки достатньо для стандартного туалету на чотири місяці, а 200 грамів біопрепарату при регулярному щомісячному використанні підтримають чистоту у вигрібній ямі об`ємом 4 м3 упродовж 10 місяців. Водограй руйнівник жиру вагою 30 грамів очищує 5 метрів каналізаційної труби.
    За допомогою біопрепарату "Водограй компост" можна прискорити приготування компосту з рослинних відходів.
    Відновити прозорість води у водоймі допоможе біопрепарат "Водограй чистий ставок".
    Для видалення смороду та переробки і утилізації гною тварин та посліду птиці застосовується біопрепарат "Волограй чистий хлів".
    Офіційний сайт виробника біопрепаратів: www.vodograi.org/
     
  4. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Частному дому - индивидуальная чистая канализация.
    Самой надежной системой коммунального обеспечения можно считать ту, которую можно контролировать и управлять ею лично. Миллионы километров канализационных, водопроводных и труб отопления были проведены в прошлом, а какой результат…?
    Практически, в каждом частном доме и дачном участке обустроены автономные канализации если централизованных сетей нет. Это либо дорогостоящие индивидуальные очистные сооружения, включающие в себя септик, отстойник и дренажное поле с оросительной системой, либо обычные выгребные ямы. В соответствии с правилами санитарно-гигиенической и санитарно-эпидемиологической службы выгребная яма должна обеспечить полную изоляцию содержимого от грунта, т.е. дно и стены ямы выложены из камня и бетона. Выгребные ямы с открытым дном эксплуатировать запрещено, а если такие выгребы и существуют, то в радиусе 30 метров от них категорически воспрещается посадка плодовых деревьев. Однако большинство частных домов, построенных нашими дедами и отцами, в которых мы живем, оснащено простейшими сливными ямами и уличными туалетами с открытым для дренажа дном, и ходим мы «под себя», и совершаем «преступление» перед нашими будущими поколениями и перед матушкой- природой, а главное- все, что сливается в яму рано или поздно перестает уходить в грунт и частник становится клиентом ассенизаторов.
    Существует эффективный, экологически безопасный и недорогой способ удалить нечистоты и восстановить дренаж в яме с помощью биопрепарата, причем откачка совсем не нужна. Срок эксплуатации ямы продлевается, практически, до бесконечности. Бактерии для выгребных ям и септиков в виде порошка «Водограй», растворенные в чистой воде, применяются один раз в месяц, и перерабатывают всю органику: фекалии, жиры, бумагу, отходы пищи и другие продукты жизнедеятельности человека в мутную безвредную жидкость без запаха, которая поглощается в грунт. В уличном туалете такая чистка возможна только в теплое время года. В выгребной яме, куда постоянно сливаются все стоки из дома, биопрепарат может работать круглый год. Пачки 100 грамм препарата достаточно для ухода за туалетом с объёмом нечистот до 1-го кубического метра на период до 5-и месяцев. Упаковки 200 грамм хватит для обработки выгребной ямы объемом 4-х кубических метра на 6 месяцев первичного применения и 10 месяцев регулярного применения. Доза биопрепарата рассчитывается в соответствии с объемом ямы. Уход за такой канализацией занимает 30 минут в месяц. Важно отметить, что в яме будет находится жидкость на одном статичном уровне, но суточная порция стоков из дома будет дренажировать в грунт. Откачка воды приводит к ухудшению работы дренажной системы, а также к заполнению опорожненной ямы обратными потоками тех вод, которые были ранее отведены из этой ямы и впитались в почву.
    Биопрепарат «Водограй разрушитель жира» легко устраняет засоры в канализационных трубах, не повреждая даже пластиковые коммуникации, причем диаметр труб восстанавливается за счет поглощения бактериями образовавшихся органических наростов, в том числе, жира, фекалий, бумаги, отходов пищи.
    Биопрепарат «Водограй компост» для приготовления компоста из отходов растительности, пищевых и других органических отходов позволит ускоренно переработать траву, листья, другие органические отходы в прекрасное удобрение.
     
    анрі13 подобається це.
  5. анрі13

    анрі13 Інженер

    Повідомлення:
    600
    Симпатії:
    937
    Адреса:
    Рівне.
    У тещі маленький септик для ванни та кухні вже більше 30 років служив, але торік прийшлось від нього провести каналізацію у новий септик, бо відкачування допомагало лише на тиждень-два. Чорна жирна маса настільки в"їлась в стінки, що миття стінок не дає ніякого ефекту. Чи зможуть бактерії "попрацювати" не лише в септику, а і в стінках, просочених жиром?
     
  6. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    В складі біопрепарату Водогрій є грунтові бактерії, які з інфільтрацією води з вигрібної ями попадають у грунт і пожирають нечистоти, що в ньому накопичилися. Таким чином відновлюється пориста структура грунту і він перетворюється у поглинач рідини.
     
  7. анрі13

    анрі13 Інженер

    Повідомлення:
    600
    Симпатії:
    937
    Адреса:
    Рівне.
    Як я вже писав- "старий" заповнений жиром септик каскадом з"єднаний з "новим" септиком. Я маю перекрити трубу в "новий" септик, аби бактерії залишались в "старому"?
     
  8. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Не перекривайте трубу. З потіков рідини с першох камери бактерії будуть насичувати другу камеру, і це правильно і добре. Розрахунок дозування біопрепарату відносно загальної ємності двох камер септика.
     
    анрі13 подобається це.
  9. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Возможно ли эксплуатировать выгребную яму или туалет без откачки? Да. Возможно!
    Биопрепарат Водограй для выгребных ям, септиков и туалетов и биопрепарат для очистки канализационных труб и жироуловителей

    - позволяет отказаться от услуг ассенизатора, не откачивать канализационный стоки с фекалиями;
    - очищает выгребные ямы и туалеты от накопленных фекалий, отходов пищи, жиров, белка, клетчатки, туалетной бумаги и другого органического содержимого;
    - восстанавливает пористую структуру почвы за стенками выгребной ямы и возобновляет дренаж (впитывание в почву) воды в выгребной яме или уличном туалете;
    - устраняет неприятные зловонные запахи в выгребных, сливных ямах и уличных туалетах;
    - перерабатывает содержимое сливной ямы или туалета в экологически чистую жидкость, идеально пригодную для полива растений;
    - очищает канализационные трубы от осадков и наростов, а также от остатков пищи и жира.

    Препарат состоит из культуры бактерий, находящихся в высушенном состоянии. Они начинают работать только при помещении их в питательную среду (органические отложения в канализационных и сточных системах, таких как сливные ямы, туалеты, септики). Продукты переработки этих бактерий, как и сами бактерии, экологически чистые и безвредные для окружающей среды, животных, птиц и растений.
     
  10. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Не спешите вызывать сантехника.
    Всем до боли знакомая картина, когда вода в мойке или ванной плохо уходит, канализация засорена, приходится вызывать сантехника. Ещё проблематичнее в случае, когда людей канализация не объединяет, то есть, когда общей канализации нет, например, в частном секторе, канализационные стоки из домов поступают по трубам в выгребные ямы и септики. ЖЭК частные коммуникации вовсе не обслуживает, а жильцы домов остаются один на один с трудностями в решении канализационных вопросов.
    Но не надо отчаиваться, ведь жизнь прекрасна, всегда можно найти выход, тем более, если Вы читаете эти строки.
    Уже более 40 лет наши коллеги – домовладельцы, пользователи коммунальной и частной канализаций в технологически развтых странах используют микробиологический способ очистки канализационных сетей от засоров органического происхождения. Специальные культивированные природные бактерии, которые являются основой биопрепаратов, разрушают нечистоты в трубах канализации, устраняют жировые наросты, ликвидируют органические засоры и запахи, в результате жидкость беспрепятственно течёт по канализационным трубам. Такой метод прочистки канализационных труб более эффективен, чем при использовании сантехнического троса. Трос внутри трубы формирует отверстие небольшого диаметра, которое в скором времени вновь будет заблокировано, особенно, если засоры были спровоцированы жирами и маслами. Наиболее распространённым микробиологическим средством для поддержания канализационных сетей в чистоте являются биопрепараты торговой марки «Водограй». Биопрепараты «производят уборку» внутри канализационных труб, восстанавливая их в диаметре, не повреждая пластик, металл, из чего изготовлены сами коммуникации. Результат наступает не сразу, а, примерно, через 10 – 14 дней, так как с момента применения биопрепарата «Водограй» формируется на стенках канализационного оборудования микробиологическая плёнка из бактерий, которая постепенно разрушает накопления грязи и устраняет причины ослабленного протока сточных вод в канализации.
    Если домовладельцы используют в своих выгребных ямах и септиках биопрепараты для переработки нечистот, но не принимают меры к профилактике и чистке труб канализации с помощью биопрепаратов, они не решают проблему в комплексе. Грязь в трубах канализации формирует среду, в которой развиваются патогенные, болезнетворные микроорганизмы. Во время пользования сантех. приборами вода стекает в канализацию, а из сточных отверстий устремляется вверх воздух, в котором могут содержаться микробы – возбудители многих болезней. Это одна из причин, по которой нужно регулярно применять биопрепараты- ассенизаторы Водограй для очистки канализационных труб. Жизнь прекрасна, когда есть здоровье, берегите его и экологию в целом, а биопрепарат «Водограй» всегда готов прийти к Вам на помощь.
     

Поділитися цією сторінкою