"Водограй" - біопрепарат для септиків

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем Voyutichi, 22 чер 2009.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Ув. биолог. Надеюсь получить от Вас помощь, как от специалиста. Проживаю на берегу реки и хочу сделать нормальный туалет, чтоб стоки непопадали в реку через дренаж. Могу построить и герметичный, но тогда желательно, чтобы фекалии перерабатывались и можно было их вносить как удобрение на огород. Общение в телефонном режиме ускорило бы подготовку в изготовлении туалета. С ув. Д.Х.
     
  2. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Уважаемый Дед Хоттабыч, звоните по телефонам, указанным в подписи.
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  3. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
  4. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Ув.@биолог, После приобритения и введения препарата"Водограй", приходится все время подливать воду. Вода стала кудато уходить. Это нормальное явление?
     
  5. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Подливайте воду. Именно поэтому достигается нужный эффект . Под воздействием бактерий происходит деструкция фекалий, которые тормозят и делают невозможным дренаж стоков в грунт. Природа таким образом сама защищает себя. По мере углубления ферментации и разрыхления нечистот, а также вливания воды в выгребной яме будет очищенная микробиологическим способом вода.
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  6. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Уличный туалет без какашек?

    Практически, на каждом дачном участке и на деревенском подворье есть уличные туалеты. Это примитивные деревянные или кирпичные небольшие будки с дырками в полу. Под такими нужниками вырыты ямы, в которые попадают и накапливаются экскременты. Люди привыкли к тому, что такие туалеты всегда излучают миазмы и наполняются не самыми приятными продуктами жизнедеятельности.

    Вот у кого до сих пор существуют вышеописанные проблемы, милости просим прочитать дальше эту заметку.

    Дорогие домовладельцы и дачники, а давайте в Ваш старый или новый туалет запустим наши бактерии "Водограй" и посмотрим, что будет? Фокус в том, что натуральные природные бактерии просто бесследно съедят Ваши экскременты. Жидкость беспрепятственно и совершенно безопасно поглотится в грунт. О запахах и кучах фекалий в философском домике с круглой дыркой в полу забудете, как и о назойливых мухах. Можно будет и цветы потом в горшках поставить и ковёр на стену повесить, всё по желанию. Очень просто и дёшево заменить грязь и вонь на чистоту и свежесть, спросите у продавцов, — биопрепарат "Водограй" есть? Или звоните нам по телефонам.
     
  7. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Выгребная яма без откачки
    Проблемы загрязнения окружающей среды это не только глобальная задача для правительства, но и ответственность каждого жителя страны. Задумавшись о чистоте природы в местах проживания, каждый может выбрать доступный способ очистить землю и воду. Тем более, что современная наука предлагает много экологических технологий направленных на восстановление естественного баланса и круговорота веществ в природе.

    Одна из таких технологий Водограй, разработана для решений в самой проблемной отрасли - переработки канализационных стоков. Авторский метод основан на использовании штаммов микробиологических культур, для которых органические отходы являются средой обитания и питания.

    Благодаря таким свойствам бактерии для канализации ускоряют процесс разложения жиров, белков, клетчатки, углеводов и других компонентов, содержащихся в бытовых стоках, на воду и углекислый газ. Итогом работы микробиологических культур станет улучшение качества стоков и их безопасность для окружающей флоры и фауны.

    Применяя микробиологический препарат Водограй в локальных канализационных системах, выгребных ямах, септиках и автономных системах, Вы получаете такие результаты:

    1. Улучшение работы дренажной системы.
    2. Полное отсутствие, сопутствующих канализации, неприятных запахов.
    3. Очищение труб и дна от жировых наростов и окаменелостей органического происхождения.
    4. Снижение затрат на обслуживание и экономия на асенизаторской технике.
    5. Повышение способности грунта к поглощению воды.
    6. Восстановление природного баланса в мини экосистеме.

    Биологически очищенные стоки становятся органическим удобрением. Их можно применять для полива деревьев и цветов (но не овощей).

    Особенностью биопрепарата Водограй является его уникальный состав. Штаммы бактерий в котором, подобраны с учетом их максимальной способности к деструкции фекалий и устойчивости к изменениям условий среды обитания. Для эффективной работы препарата важно учитывать объемы стоков их концентрацию и другие факторы. Поэтому, мы даем бесплатные консультации в каждом отдельном случае применения.

    Так как технология, это продукт отечественных разработчиков, то ее стоимость намного ниже зарубежных аналогов, при полном сохранении высокого КПД.

    Сохранить землю от экологических загрязнений, можно начав со своего личного участка. А Водограй будет отличным помощником в этом важном деле.
     
  8. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Если Вас достали зловонные запахи от соседей по земельному участку, поможет Водограй.

    Часто бывает так, что один домовладелец проживает в комфортном современном доме и его придомовая территория превращена в прекрасный зелёный парк с изысканным ландшафтом, цветами, газонами, уютными беседками, барбекю и бассейном. Но вот проблема, соседи по участку имеют неухоженную выгребную яму или уличный туалет, а также содержат кур, уток, свиней коров и других других домашних животных и птиц, которые отравляют аммиачными и сероводородными запахами не только воздух у себя на участке, но и мешают нормально жить и дышать своим соседям, находящимся рядом. Автор этого текста не раз встречался с подобной ситуацией, когда, например летом у друзей располагались во дворе посидеть на уютно обустроенной летней площадке с шашлыками, купанием в бассейне и прочими прелестями, устроенными и достигнутыми аккуратным и успешным товарищем - домовладельцем. Но не тут-то было. Вонь, исходящая от соседского свинарника, мухи заставляла сворачивать скатерть - самобранку и перебираться под крышу дома с закрытыми окнами в включённой Сплит системой.

    Что делать?

    1.Вариант - "Конфликт - соседи враги"
    Можно обратиться к экологам, в санстанцию, полицию и прокуратуру.
    2 Вариант - "Помощь - соседи друзья" Рекомендуем.
    Сообщите Вашим соседям наш телефон, адрес сайта, распечатайте или устно передайте им информацию о биопрепарате "Водограй", который не только устранит запахи из туалетов, выгребных ям, навозных куч и грязных хлева и птичника, но и ускоренно переработает в экологически чистое удобрение отходы животноводства и птицеводства. С восстановлением чистого воздуха и чистоты на подворье между соседями будет улажен конфликт и соседские отношения перейдут в формат приятельских.

    Биопрепарат Водограй - это композиция природных бактерий, которые питаются теми органическими отходами, которые ,как раз и причиняют неудобства. Микроорганизмы предотвращают гнилостные процессы и быстро, безвредно утилизируют фекалии, навоз, помёт, компост, остатки пищи и другие органические отходы. Стоит недорого, мирит и предотвращает конфликты.
     
    Останнє редагування: 13 чер 2018
  9. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    А если в колодец всё-таки плюнули?

    Не плюй в колодец,- пригодится воды напиться. Знают многие эту пословицу, однако не все применяют на практике.
    Канализация в частном доме у большинства домовладельцев представляет собой обычную выгребную яму с грунтовым дном, в которую отправляются все нечистоты из дома. Без предвари тельной очистки в землю попадают нечистоты и тем самым отравляют экологию, нанося ей, а прежде всего, себе огромный вред. Таким образом, там где живёт человек, там он очень часто загрязняет ареал своего обитания.
    Проблему безопасной утилизации канализационных стоков можно легко и недорого решить с помощью природных бактерий, содержащихся в биопрепарате "Водограй" для канализации в частном секторе.
    Интересный и очень полезный материал о решении данной проблемы смотрите здесь.
     
  10. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Очередная смерть в выгребной яме.
    Мы уже не раз писали о ядовитых газах в выгребных ямах с нечистотами, которые причиняют жуткую и тихую, незаметную для многих, смерть домовладельцам. И вот очередные погибшие от отравления газами из собственной выгребной ямы в голоде Жашков в Черкасской области.
    В очередной раз обращаемся к домовладельцам, имеющим выгребные ямы или септики, используйте очистку канализационных стоков аэробными бактериями.
    Биопрепарат Водограй производит очистку стоков путём ускоренного и экологически чистого разложения на воду и углекислый газ фекалий, пищевых отходов и других органических нечистот. Очень важно, что при работе биопрепарата в стоках прекращаются процессы гниения, как источник смертельно ядовитых газов: сероводорода, аммиака и метана. Стоки и воздух в выгребной яме при работающем биопрепарате "Водограй" безопасны для окружающей среды и жизнедеятельности.
     

Поділитися цією сторінкою